Перейти к публикации

НЕТ ПРОГОНАМ


Рекомендованные сообщения

Как же страшно встретится с прогонам :-[

Я читала на некоторых сайтах про схемы Хаед. Там их называли прогонами. Я видела много отшытых работ этой фирмы. Они выглядят не так четка как другие вышивки (напримерно Дим, Ланарте) но я думаю это изюминка производителя. :-[

 

Аня, Хаеды разные бывают. Кстати, портреты у них очень даже четкие. Тут как нарвешься, я слышала. Потому, прежде чем шить Хаед и подобные, надо постараться найти в интернете тех, кто уже это же отшил или в процессе. И посмотреть, что получается. Вообще, я знаю, что если в РМ или PC Stitch'e схема выглядит прилично, то и вышивка будет такая же. Потому хорошо еще найти хотя бы схему в этих форматах, если уж нет отшитых. А размытые, бывает, да, в этом фишка иногда заключается. На любителя... В действительности, это действительно прогоны в полном понимании этого слова - через программу прогнанные картинки высокого качества. И подредактированные... Какие-то больше, какие-то меньше... как повезет!8-)

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Я наблюдаю за процессом той картины которая мне нравится, она в общем очень даже хорошо получается, но есть несколько резких переходов (На плаще ) может мне кажется :-[

Вот в этой теме http://www.krestikom.net/forum/showthread.php?t=5323&page=2&highlight=%F5%E0%E5%E4 (сообщение 26) показан отшив. Можешь сказать свое мнение? стоит вышивать или нет :-[:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ОЧЕНЬ ДАЖЕ, я бы сказала, хорошая тема!!!

Собралась я как-то вышивать тюльпаны. Нашла схему в инете, купила канву, нитки. Такой у меня был настрой!!! Ого-го!!!

Сейчас лежит эта вышивка, пылится. Осталось довышивать сантиметров 5 в диаметре. Не могу себя заставить! Ну не бывает у нормальных тюльпанов коричневых лепестков!!!*WALL* Я, к сожалению, заметила это поздно! Вот это НАСТОЯЩИЙ ПРОГОН!!!!!!!!*NO**NO**NO**NO**NO**NO**NO**NO**NO**NO*

09YO7Ep0000LLRi9GI0LjQstCw0Y4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня,ты не права.Тюльпаны бывают разных оттенков.Даже черные бывают.Но прогон ведь в основном выражается не в цвете(хотя и в этом частично тоже),а в размытости очертаний изображенного рисунка,множестве одиночных крестиков там и сям.Если лицо-так пятно непонятное с размазанными глазами и т д.Просто если сравнить нормальную схему повнимательнее и прогон-сразу поймешь в чем разница.

А ты покажи нам свои тюльпанчики,а мы их оценим.Может стоит их все-таки добить.А может там просто плохо проработанная схема ,а не совсем прогон.Жалко же трудов.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращаюсь к вам за помощью. Просто влюбилась в Хаедовского котяру-он просто мой Маркиз вылитый, сын замучал -вышей, а я схему просмотрела, меня смущает, уж больно на прогон тянет. Гляньте-оцените-посоветуйте! А то страшно браться.=-O

MissedButterfly.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МУРКИЗЕНЦИЯ, ты права, схема требует существенной доработки. Я там даже нашла один зеленый цвет, которым буду вышиваться всего-навсего два цвета...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось-все-таки это не прогон.Над схемой явно хорошо поработали.Но особенность схем с животными с такой густой шерстистостью в том .что если лишнего крестиков подчистить,то не будет той прелести,что создают наличие этих самых крестиков (надеюсь понятно выразилась:-D).Если где то попадутся под раздачу 1 нежеланный крестик,можно его зашить близлежащим цветом. Такие схемы часто делают с фото.

А схема немаленькая=-O и кот красив,чертяка.Если есть такое желание,я думаю,можно работать.(но я высказала свое мнение,что скажут другие?)

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, обращаюсь к вам за помощью. Просто влюбилась в Хаедовского котяру-он просто мой Маркиз вылитый, сын замучал -вышей, а я схему просмотрела, меня смущает, уж больно на прогон тянет. Гляньте-оцените-посоветуйте! А то страшно браться.=-O

 

Схема хорошая, можно шить. Про одиночки - согласна с Ниной. Говорят, зеленый крестик на розовом ухе слона придает реалистичности! Вообще, повторюсь, если в РМ картинка выглядит хорошо, а тут она выглядит отлично, то и вышивка будет выглядеть так же. Это просто тяжелый труд - вышить ее, но результат будет, как на фото.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики и проведённый детальный анализ, просто мне эта картинка так понравилась, что сегодня приснилась, но уж больно страшно за Хаед браться, боюсь устану-кину ...Уж больно она большая! А вот интересно, если её полукрестом шить??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики и проведённый детальный анализ, просто мне эта картинка так понравилась, что сегодня приснилась, но уж больно страшно за Хаед браться, боюсь устану-кину ...Уж больно она большая! А вот интересно, если её полукрестом шить??????

 

Картинка очень красивая, у меня кот был лет 10 назад, ну копия этот! Полукрестом шить - это самое здесь подходящее! У меня подруга шила Хаед полукрестом на 18 в 3 нити. С 3 шагов уже не видно, что это не крестики, все очень плотно и гладко, как гобелен. Она говорит, что гобеленовым швом шить, конечно, лучше, удобнее как-то, и работу не перекашивает, как при полукресте, но расход ниток увеличивается где-то в 1.5 раза. Шей полукрестом, это в 2 раза быстрее крестика. Надежда с вышивай.ру рекомендует шить свои схемы именно полукрестом в 3 по 18, в 4-5 по 16 и в 5-6 по 14 канве. Но 14, думаю, уж очень кучеряво выйдет, да и размер непомерный. А 18 оптимально, хорошо 20 Аида, но ее трудно найти, на них и "зерно" будет мелкое, и размер нормальный.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я что-то не пойму... вы посмотрели просто на картинку? или все-таки рассмотрели расположение каждого цвета в отдельности? Вы считаете что в хорошо проработанной схеме может быть цвет, которым вышивается только два крестика? =-O

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, просто эти "два крестика" можно убрать в процессе работы.

Я когда собаку вышивала тоже убрала пару цветов, которыми были вышиты реально по два крестика. Хотя нитки готовила всех цветов.

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...