Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Я тоже в этом спектакле играла, когда в колледже училась :-) У нас театральный кружок был))

Удачно выступить! *THUMBS UP*

 

п.с.: а разве девочек не пять было?.. :-X

 

Так я не знаю, что там у них предусмотрено.8-) Может одна из них за спасательный отряд в конце пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю - это я чего-то в жизни не понимаю? Может это действительно нормально, а я глупая и не въезжаю? Принес вчера муж с работы повестку и постановление - оказывается, бабушка подала на алименты на дочку его старшую, которую мы осенью прошлой хотели к себе забрать, а она через суд у себя оставила.. Оказывается платить уже должны давно - уже 140 тысяч насчитали задолженности.. То есть - отдать нам ребенка никто не хочет, но деньги на содержание требуют, хотя там вполне состоятельные бабушка с дедушкой, а у нас минимальная оф. зарплата и двое малолетних детей.. И еще и Саша получается подлец и негодяй, что деньги на содержание дочери не платит... А я так радовалась, что мы со всеми долгами почти рассчитались - и за дом оставалось два месяца платить, и с обустройством почти закончили ... А теперь надо будет этот "долг" выплачивать.. да еще и за текущее время тоже. слов нет, одни выражения..@=*WALL*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

платить я так думаю все равно придется, а вот интересно, что у него еще 2 деток - это где-то отразилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно придется... РАзве что девочку заберем - тогда уже повода не будет. И дети естественно отразились - в свидетельствах у них он числится, а они у него в паспорте.

 

Я ужасаюсь логике - нет денег на содержание - отдавайте, мы ж и сами хотели забрать. Не хотите отдавать - зачем деньги требуете, ибо раз нет денег - мы ж согласны забрать! Но нет.. почему то по логике наших местных чиновников - бабушка у нас бедная героическая женщина, воспитывающая внучку на последние копейки, а Саша - подлец, негодяй и сектант, не желающий от своих миллионов содержать дочь и помочь героической бабушке... Ну как, КАК это понять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, люди бывают ведь разные. И причины поведенческие тоже разные, может злятся, что все у вас хорошо, пытаются каким-то образом досадить, не стоит расстраиваться. Понятно неприятно расставаться с финансами, но в итоге будет все как должно быть. Каждый платит по долгам своим:)) Все будет хорошо, рано или поздно, так или иначе, надо просто спокойно этого дождаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Настя, тут скорее играет свою роль тот фактор, что если можно улучшить финансовое состояние ребенка, то редко кто откажеться этим воспользоваться. Тем более, закон на стороне опекунов девочки. Другое дело, что это все по человечески можно было бы решить.... Но тут тоже свое "но" - для бабушки девочки - внучка родная кровинка, а твой муж по сути ей (бабушке) чужой человек и его проблемы, новая семья, другие детки - это не ее проблемы (сорри за тавтологию).

 

Обидно, очень тебя понимаю... Как-то все это исподтишка и не очень вовремя вашей семье, да и разве бывают такие вещи вовремя?... Ты не бери все-таки близко к сердцу эту ситуацию, каждому свое рано или поздно воздастся и вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таково законодательство.

Родители должны содержать своих детей, даже если они воспитываются бабушкой, у которой есть деньги. Это не влияет на алименты. Родители детей, которые растут в детском доме и лишенные родительских прав тоже не освобождены от уплаты алиментов.

 

А место, где будет расти ребенок - определил суд, посчитав, что с бабушкой девочке будет лучше. Вы же не оспаривали это решение. Здесь всё законно.

 

Единственное, что можно посмотреть - Срок давности "Если законный представитель ребенка обращается в суд и требует уплаты алиментов от обязанного лица, то делать это можно только с учетом трехлетнего периода (так называемый срок исковой давности). То есть задолженность может учитываться только за три года, предшествующие обращению в суд или предъявлению требований обязанной стороне – алименты на одного ребенка платят не за всю его жизнь."

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку!

Юля, я знаю, что все законно. И не спорю с этим. Обидно, что такое отношение у людей - при чем не только у бабушки, это ладно. Но ведь и приставы и все, кто там этим занимался - все считают, что вот он такой нехороший человек не хочет помочь.. Грустно это :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что вам очень обидно.

Да и у вас самих ситуацию не простая...

 

А с дочкой он видится? Может ее забирать от опекунов?

К вам в гости она ходит?

 

А то часто бывает - деньги давай, а видится - нифига...

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опекун у нее отец. У бабушки опекунства нет. Мы ее можем забрать, если она захочет. Но она пока не захочет, думаю... Наверняка, обижена, что папа с ней не общается. Но видеться с ней бабушка не дает. Мы пытались пару раз к себе в гости ее забрать, но она не разрешила. Потом и рукой махнули.. Правда, в суде еще обвиняли его в том, что он не общается с дочерью. А тут попробуй пообщайся... Был бы транспорт - чтобы приехать забрать-отвезти. А то на автобусах - она ведь в другой станице живет - если забирать, то надо на несколько дней, иначе смысла нет. А бабушка не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печалька, он имеет право видится с дочкой, даже если бабушка возражает.

Он же не лишен родительских прав?

Вам тоже нужно в суд...

 

Но мало кто пойдет туда, как-то мы ленивы в отстаивании своих прав.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Грустно, что бабушка девочку не отпускает... А на их территории Саша спокойно может с дочкой видеться или тоже полоса препятствий? У меня, конечно, совсем другая ситуация, но для меня нежелательно, чтобы муж бывший ребенка к себе забирал - есть свои ньюансы и резоны.... Но у нас дома, на даче, на нейтральной территории я только "за", чтоб они виделись и вместе проводили время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же не лишен родительских прав?

Вам тоже нужно в суд...

 

Но мало кто пойдет туда, как-то мы ленивы в отстаивании своих прав.

 

Нет, не лишен (хотя не могу сказать, что не пытались)). Да, в суд мы не пойдем.. И дело не в лени. Это ведь и денег стоит, и времени - а нам деньги нужны и так.

 

Грустно, что бабушка девочку не отпускает... А на их территории Саша спокойно может с дочкой видеться или тоже полоса препятствий? У меня, конечно, совсем другая ситуация, но для меня нежелательно, чтобы муж бывший ребенка к себе забирал - есть свои ньюансы и резоны.... Но у нас дома, на даче, на нейтральной территории я только "за", чтоб они виделись и вместе проводили время.

 

Может и можно было бы на их территории, но не думаю, что при этом была бы "спокойная, дружелюбная" атмосфера... Ой не думаю.

 

Ладно, что это я тут разжаловалась)) Аж самой уже противно. Как будет, так и будет. Рано или поздно, так или иначе, а все равно все будет хорошо. Спасибо вам за поддержку! :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...