Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Ой,Танюш,это точно,во всё с тобой согласна.Аллергия-бич сегодняшнего поколения,наши родители и понятия не имели что это такое,а мы вот воюем с этой гадостью.И кого не спроси,у всех она есть.У нашей старшей дочери аллергия на всё-цветение деревьев,трав,эпидермис всех животных,на рыбу,в младшем возрасте на яйца,шоколад,цитрусовые,орехи и т. д.,список бесконечен.Сейчас ей почти 12,вроде стало лучше,но мы на гормонах,без них редко кому удаётся укротить астму.

Настя,Татьяна права,приступ может начаться внезапно,надо наблюдать за малышом.Конечно,дай Бог,чтоб это была просто слюна.Но мы с Таней,наученные горьким опытом,просто предположили,что может быть и такое,не обижайся!Здоровья всем вам!!!

Е-mail:serj.anna2011@yandex.ru

92ae473f9a65cbee273aeee01264a5e9.gif4fb83da49343768f339940200bdf406a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, какие обиды, ты что! Но я не думаю, что это аллергия - ничего нового точно не было - мы сейчас на мели финансовой в связи с покупкой дома, так что все одно и то же))) и никаких новинок -изысков.)

 

Это слюна - в легких ее много было, как выяснилось. Вдохнул много... Тут просто какое дело.. не люблю о его болезнях рассказывать, но иначе просто не понятно будет - у него ДЦП, он у нас лежачий. Слюну не умеет сглатывать, потому легко мог ее вдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда конечно понятно... А какая форма ДЦП? У моего сына судороги на температуру, однажды тоже чуть слюной не подавился, весь красный был. Но как-то отстучали, выкашлял. Держись, Настюш. Выздоравливайте.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Настюш,тогда какая уж аллергия,ясно,не в ней дело.А мы-то тут уж и не знали что думать,такое ведь просто так с детьми не бывает...ДЦП,конечно,виноват...А есть вероятность того,что станет лучше,может,есть какой-то способ поддержать малыша,ну,помочь чем-то,не знаю,препараты какие-нибудь,каких у вас ,может,нет,а у нас ,или в Москве их можно достать?Врачи,в целом,какие прогнозы ставят?Есть шанс,что малыш пойдёт,или хотя бы сидел?И что для этого нужно?

Е-mail:serj.anna2011@yandex.ru

92ae473f9a65cbee273aeee01264a5e9.gif4fb83da49343768f339940200bdf406a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись домой!

Все привет из Великого Устюга, от Деда Мороза!

Фотки надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Вернулись домой!

Все привет из Великого Устюга, от Деда Мороза!

Фотки надо?

С приездом! Фотки надо :-) Интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приездом! Фотки надо :-) Интересно же!

 

Тогда завтра на работе.. думаю будет время с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда конечно понятно... А какая форма ДЦП?

 

Я не помню точно, но что-то из не самых приятных.

 

А есть вероятность того,что станет лучше,может,есть какой-то способ поддержать малыша,ну,помочь чем-то,не знаю,препараты какие-нибудь,каких у вас ,может,нет,а у нас ,или в Москве их можно достать?Врачи,в целом,какие прогнозы ставят?Есть шанс,что малыш пойдёт,или хотя бы сидел?И что для этого нужно?

 

Врачи ему таких шансов не видят. Даже с медикаментами. Поэтому мы их не принимаем - раз толку от них все равно не будет, зачем травить дитё? Все равно у нас пока медицина одно лечит, другое калечит. Недавно вот читала исследование одного московского доктора - о препаратах для ДЦПшных деток - они направлены на активизацию "отстающих" участков мозга, стимуляцию их. Но они еще не достаточно умные, поэтому стимулируют весь мозг - и те участки, которые "отстают", и те, в которых есть излишнее "напряжение". В результате судороги и припадки. И препарат,который врачи как обязательный прописывали, вдруг становится резко противопоказанным.

 

Так что мы своими силами - я стараюсь ему хотя бы раз в день гимнастику сделать, папа вечером массаж делает. Почаще в горячей ванне парим - он там очень любит купаться и хорошо расслабляется.

 

Тяжело гулять ходить мне с двумя, а так справляемся) И кажется с перепугу малыш все таки научился сглатывать слюну))

 

Вернулись домой!

Все привет из Великого Устюга, от Деда Мороза!

Фотки надо?

 

О... Конечно надо! Спрашиваешь! Как впечатления от поездки? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него ДЦП, . Слюну не умеет сглатывать, потому легко мог ее вдохнуть.

 

*WALL* Настюш не всё так просто , нужно обследование. Я выше писала что у нас похожее , но я не написала что мы тоже ДЦПшники с рождения. Нужно мониторить головной мозг, это там проблемма. У нас слава богу есть хорошие врачи, и я всю жизнь бросила на борьбу с этим параличём , сына я на ноги поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулись домой!

Все привет из Великого Устюга, от Деда Мороза!

Фотки надо?

 

нам очень интересно и раз уж ты нас не брала с собой, то мы ждем фото:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*WALL* Настюш не всё так просто , нужно обследование. Я выше писала что у нас похожее , но я не написала что мы тоже ДЦПшники с рождения. Нужно мониторить головной мозг, это там проблемма. У нас слава богу есть хорошие врачи, и я всю жизнь бросила на борьбу с этим параличём , сына я на ноги поставила.

 

Его обследовали сейчас, когда лежал у них. Использовали видимо все возможности - результаты обследований на четырех страницах ) Что проблема с мозгом, это понятно - и проблема у него там большая и не одна. Но в данном случае они сказали, все таки слюна была. Что в общем-то не противоречит одно другому - из-за проблем с мозгом не координируется сглатывание слюны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, ты меня извини. Я не в обиду говорю, но... Прочитала все сейчас. И я понимаю, что ты не веришь врачам и как я поняла вобще к ним стараешься не обращаться. Но все-таки одного массажа, гимнастики и ванны при ДЦП недостаточно. Все эти мозговые дела надо лечить лекарственными препаратами. А все остальное идет только как вспомогательная терапия. Понятное дело, что лекарств нет безобидных, но в тоже время, смотри сколько людей на них живет, а без вредных таблеток давно бы отправились в мир иной.

Желаю вашему малышу здоровья и победы над болезнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто будет делать самостоятельно ёлки и игрушки - приходим в игру и записываемся@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встали девочки в кружок,

Встали и примолкли.

Дед Мороз огни зажёг

На высокой ёлке.

 

Наверху звезда,

Бусы в два ряда –

Пусть не гаснет ёлка,

Пусть горит всегда.

 

давайте делать красоту!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...