Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

да вроде получше.. не красные..тьфу тьфу..

Если бы муж нормально получал, то не вопрос.. а так придется без моей з/пл оставаться..это будет тяжело..да и декретные копейки будут.. офиц з/пл 8тр.. :-(

 

Я получила декретные около 50 тр, хотя офиц зарплата была около 10-12. Конечно это не много, но хоть что-то) честно говоря, думала меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же решила поделиться. Мы в этот понедельник приехали из Питера. У мужа там родная сестра живёт, а её дочь замуж выходила, мы на свадьбу ездили. Но получилось так, что моя доча в Питере в последний раз была ещё маленькая, ничего не помнит (мы потом без неё ездили). А тут уже подросток со своим мнением по каждому вопросу. Питерцы, вы не обижайтесь на всё дальнейшее, но что есть, то есть. Доча была в шоке первые дни. На свадьбу приехала куча людей, которых надо было где-то размещать, так что нам досталось проживание у золовкиной свекрови на Васильевском, да ещё и в доме-колодце. А Васильевский и так не отличается ухоженностью. Таких обшарпанных, закопчённых и облезлых домов доча в жизни своей не видела, а потому получилось так: мы приехали, нырнули в метро, вылезли уже на "Ваське" и пошли 15 минут пешком до квартиры. Доча молчала-молчала, а потом и спрашивает: "Мам, а тут дома вообще ремонтируют? Ну, или хотя бы белят иногда?" И смех и грех. Мы-то спокойно это воспринимаем, а у неё полное обалдение. Но в принципе она под конец пребывания решила, что город ей в целом понравился (видимо сказалась прогулка в последний день по Невскому и катание по Дворцовой на фигне, название которой я не знаю; кто-нибудь подскажите как это называется?P1080659(1).jpg А то у нас в парках тоже на таких катаются, а я всё не удосужусь выяснить название).

А ещё мне на этой свадьбе работу предложили. Я же визажист по совместительству. Золовка говорила, что на свадьбу визажиста они нашли в Питере. Видимо, чтобы подстраховаться, т.к. мы приезжали накануне свадьбы. Вдруг мой макияж не понравится, где тогда в последние полдня искать кого? Выходим мы с поезда, а мне и сообщают, что тот визажист на пробном макияже так накрасил, что невеста была в шоке. Так что крашу её я. А я-то не готовилась к такому повороту событий, у меня косметичка только с тем, что сама использую. Но ничего, вечером сделала пробный макияж, перед свадьбой красила уже с коррекцией на пожелания. В итоге все очень довольны, а невеста больше всех. А парикмахер, который ей причёску делал, посмотрел на моё творчество и стал приглашать к ним в команду. Я и говорю: "Я бы не против в команде поработать (особенно с учётом местных цен на такие услуги), но из Липецка уж больно далеко ездить:-D" Вот кусочек фото, где лучше всего мои действия виднымакияж.jpg. С учётом ограниченных подручных средств, то даже я сочла это вполне приемлемым.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас соседи снизу с утра на гармошке играют и песни поют на родном языке:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все хочу "Великолепный век" посмотреть ,НО сначала -все его прям так хвалят -и так интересно -может в инете скачать его где-то можно, не знаю пока.

Я смотреть сериал начала случайно и порадовалась, что теперь можно узнать историю от турецкой стороны, т.е. из первоисточника. тем более, что нашла для себя много исторической информации. те же бродящие по интернету придумки -легенды и историческое опровержение к ним подтвержденное документами. но даже в первых сезонах были не большие отступления-но на столько небольшие, что они как то не особо напрягали.

За что большое спасибо сценаристу и главному создателю этого шикарного фильма Мерал Окай.

Но к огромному сожалению, после смерти этой замечательной женщины- сериал постепенно просто напросто "убили"

Последние серии 4 сезона уже не смотрю. раздражает как озвучивает наша актриса саму Хюррем - чувствуется что наша актриса просто не любит эту великую султаншу или просто не знает эту историческую личность , что в принципе она и подтвердила когда давала интервью о своем отношении к озвучиваемой ею Хюррем. По ее словам ей больше импонирует и симпатична Маха(Махидевран).

Очень мне очень понравилось смотреть фильм именно с субтитрами- я с удовольствием слушаю голоса самих турецких актеров- и наслаждаюсь не только от их игры, но и от того как они голосами передают характеры своих героев. те кто только планирует смотреть сериал- от себя могу только сказать, что дальше 63 серии(по Турецкой версии) смотреть уже е стоит....дальше там идет уже скатывание не просто в мыло а в жуткую пом...у. сейчас даже самые преданные поклонники сериала уже бросают смотреть премьерные серии.

не говоря уже о том что нашу красавицу Мерьем(Хюррем) заменили на очень возрастную актрису- которая больше подходит по внешним данным для исполнения роли бабушки султана, но ни как не любимой жены султана... и начиная с 3 сезона идет постоянное унижение сериальной султанши хасеки Хюррем. лично я больше новые серии после унизительной темы -не только для султанши , но и для любой женщины в 106 серии уже даже и не планирую смотреть . последняя серия , которую я видела, это первая серия из 4 сезона , которую я смотрела с надеждой, что все таки роль Хюррем будет снова играть Мерьем Узерли.

кстати волна возмущений от поклонников идет не только у нас в России, но и в той же Турции и по всему миру...Очень жаль...Извините, что так много написала...накипело...:-X*HELP*\m/@=*WALL*

Всё же решила поделиться. Мы в этот понедельник приехали из Питера. У мужа там родная сестра живёт, а её дочь замуж выходила, мы на свадьбу ездили. Но получилось так, что моя доча в Питере в последний раз была ещё маленькая, ничего не помнит (мы потом без неё ездили). А тут уже подросток со своим мнением по каждому вопросу. Питерцы, вы не обижайтесь на всё дальнейшее, но что есть, то есть. Доча была в шоке первые дни. На свадьбу приехала куча людей, которых надо было где-то размещать, так что нам досталось проживание у золовкиной свекрови на Васильевском, да ещё и в доме-колодце. А Васильевский и так не отличается ухоженностью. Таких обшарпанных, закопчённых и облезлых домов доча в жизни своей не видела, а потому получилось так: мы приехали, нырнули в метро, вылезли уже на "Ваське" и пошли 15 минут пешком до квартиры. Доча молчала-молчала, а потом и спрашивает: "Мам, а тут дома вообще ремонтируют? Ну, или хотя бы белят иногда?" И смех и грех. Мы-то спокойно это воспринимаем, а у неё полное обалдение. Но в принципе она под конец пребывания решила, что город ей в целом понравился (видимо сказалась прогулка в последний день по Невскому и катание по Дворцовой на фигне, название которой я не знаю; кто-нибудь подскажите как это называется?[ATTACH=CONFIG]120742[/ATTACH] А то у нас в парках тоже на таких катаются, а я всё не удосужусь выяснить название).

А ещё мне на этой свадьбе работу предложили. Я же визажист по совместительству. Золовка говорила, что на свадьбу визажиста они нашли в Питере. Видимо, чтобы подстраховаться, т.к. мы приезжали накануне свадьбы. Вдруг мой макияж не понравится, где тогда в последние полдня искать кого? Выходим мы с поезда, а мне и сообщают, что тот визажист на пробном макияже так накрасил, что невеста была в шоке. Так что крашу её я. А я-то не готовилась к такому повороту событий, у меня косметичка только с тем, что сама использую. Но ничего, вечером сделала пробный макияж, перед свадьбой красила уже с коррекцией на пожелания. В итоге все очень довольны, а невеста больше всех. А парикмахер, который ей причёску делал, посмотрел на моё творчество и стал приглашать к ним в команду. Я и говорю: "Я бы не против в команде поработать (особенно с учётом местных цен на такие услуги), но из Липецка уж больно далеко ездить:-D" Вот кусочек фото, где лучше всего мои действия видны[ATTACH=CONFIG]120751[/ATTACH]. С учётом ограниченных подручных средств, то даже я сочла это вполне приемлемым.

 

Галя, ну что тут скажешь...это не только даже от того , что забывают побелить во время, но и потому что в городе большое количество машин. и выхлопы и брызги от соли с дороги в огромном количестве оседают на стенах домов, и конечно же разрушают и ужасают своим внешним видом. а если вы обратили внимание из этой же злополучной соли и влажного тяжелого климата у нас в городе много ржавеющих машин. в то время как в более южных и удаленных от нашего климата городах ржавая машина это скорее экзотика. на Невском и на улицах находящихся в центре иногда стены еще и моют... Но этого к сожалению хватает не на долго...*DONT_KNOW*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше, да я-то нормально отношусь ко всему. Потому нас с муже и смешили первоначальные ужасы дочери. Понятно, что и климат подкачал, и нехватка денег на большой город... просто за неделю до отъезда в Питер я приехала из Казани. Доча много раз пересматривала фото. А там весь старый центр очень напоминает старую часть Питера. Только чистенько, побелено-покрашено-отремонтировано. А я ей говорила, что всё это на Питер похож. Видимо, она ждала, что будет примерно также. А тут "Васька" со всеми своими "прелестями".

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с дочкой в прошлом году в Питер на экскурсию ездили -я во второй раз в жизни, а она в первый -нам понравилось! И как мосты разводили, и архитектура, и от Петергофа без ума были, и в Кронштадт ездили -катались по Балтийскому морю на теплоходе -воспоминаний масса, а жили на Крестовском острове в гостинице шикарнейшей -все это входило в путевку. Еще обалдели от аттракционов на крестовском острове -такие страшные@= -дочь покаталась только на самом безобидном, а я побоялась.

Я очень за вас рада что у вас остались положительные впечатления!:-X*THUMBS UP*

Вы в отличии от Ptitsa Galka видели и посещали только те места, которые в основном и "приводят в порядок " перед туристическим сезоном... а что твориться там куда не ходят туристы...=-O знают только жители... "колодцы" я тоже не очень люблю... мне в них как то не уютно... а уж что творится в Кировском районе в автово... я от туда постаралась уйти как можно быстрее...там вообще все окна и стены покрыты копотью...и думаю даже что они и окна днем просто не открывают...так что в гости в Питер приезайте тольок в центр... там чисто и красиво...и безобразно дорого...:-D

Таше, да я-то нормально отношусь ко всему. Потому нас с муже и смешили первоначальные ужасы дочери. Понятно, что и климат подкачал, и нехватка денег на большой город... просто за неделю до отъезда в Питер я приехала из Казани. Доча много раз пересматривала фото. А там весь старый центр очень напоминает старую часть Питера. Только чистенько, побелено-покрашено-отремонтировано. А я ей говорила, что всё это на Питер похож. Видимо, она ждала, что будет примерно также. А тут "Васька" со всеми своими "прелестями".

Просто все таки центральные большие мегаполисы отличаются от небольших городков. это и количество жителей и гостей, количество машин и опять таки эта ненавистная соль на дорогах... ее думаю точно так же "не любят" и жители Москвы... зимняя и демисезонная обувь в лучшем случае может продержаться два сезона... она раскисает и разваливается... а стоит обувь совсем не копейки...=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получила декретные около 50 тр, хотя офиц зарплата была около 10-12. Конечно это не много, но хоть что-то) честно говоря, думала меньше будет.

 

Я шла в декрет в январе 2009 года, получила декретных почти 12 тис. грн (48 тис рублей) Можно подготовиться к рождению ребёнка.

 

А приватные садики у нас стоят 2-2,5 тис. грн. в месяц (8-10 тис рублей) И это супер-садики, с лучшими игрушками и воспитателями. Я сейчас сына (ему 4,5 года) вожу в частную маленькую школу (подготовка к школе, т.к. мы в детский сад не ходим). Буквы и считать до 15 он знает и умеет, а вот письмо - это катастрофа. Да и так, чтобы к дисциплине занятий и к коллективу привыкал. В группе 6 деток. Два раза в неделю по 3 часа. Они лепят, делают апликации, изучают природу, танцуют, поют, учат стихи, буквы, начальная математика, письмо и начальный английский и играют. В перерыве между занятиями пьют чай с печеньем. Очень красивое и светлое помещение, красивые игрушки развивальные. Детей даже с насморком на занятия не пускают! Пока нравится :-) Стоит это удовольствие - 560грн. в месяц (2240 рублей) Госсударственный садик был бы конечно дешевле: 300 грн где-то за питание + сборы разные = 400грн. Ну и водить каждый день. Но: в группе 25 детей и болел бы через неделю. Двое соседских детей такого возраста, как мой, уже две недели дома сидят после садика. Всё в сравнении..

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таше, да я-то нормально отношусь ко всему. Потому нас с муже и смешили первоначальные ужасы дочери. Понятно, что и климат подкачал, и нехватка денег на большой город... просто за неделю до отъезда в Питер я приехала из Казани. Доча много раз пересматривала фото. А там весь старый центр очень напоминает старую часть Питера. Только чистенько, побелено-покрашено-отремонтировано. А я ей говорила, что всё это на Питер похож. Видимо, она ждала, что будет примерно также. А тут "Васька" со всеми своими "прелестями".

 

Года 2 не выбиралась в Казань. Поэтому могу говорить о впечатлениях двухлетней давности... КОШМАР! Очень напрягают разрушающиеся дома (даже на Баумана не говоря уже о каких-нибудь закоулках). Ну а зоосад... Здесь вчера была война. Жалко животных, которые в маленьких бетонных клеточках , и только у барса огромный комфортный вольер, потому что его спонсором является банк АкБарс... Но наверное перед универсиадой город подновили (ну а казанские бомжи теперь живут у нас, в Челнах). Вот честное слово, мне в г.Елабуге красивее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 2 не выбиралась в Казань. Поэтому могу говорить о впечатлениях двухлетней давности... КОШМАР! Очень напрягают разрушающиеся дома (даже на Баумана не говоря уже о каких-нибудь закоулках). Ну а зоосад... Здесь вчера была война. Жалко животных, которые в маленьких бетонных клеточках , и только у барса огромный комфортный вольер, потому что его спонсором является банк АкБарс... Но наверное перед универсиадой город подновили (ну а казанские бомжи теперь живут у нас, в Челнах). Вот честное слово, мне в г.Елабуге красивее!

 

=-O Жесть! Видимо вы по разным улицам ходили..:-X8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шла в декрет в январе 2009 года, получила декретных почти 12 тис. грн (48 тис рублей) Можно подготовиться к рождению ребёнка.

 

А приватные садики у нас стоят 2-2,5 тис. грн. в месяц (8-10 тис рублей) И это супер-садики, с лучшими игрушками и воспитателями. Я сейчас сына (ему 4,5 года) вожу в частную маленькую школу (подготовка к школе, т.к. мы в детский сад не ходим). Буквы и считать до 15 он знает и умеет, а вот письмо - это катастрофа. Да и так, чтобы к дисциплине занятий и к коллективу привыкал. В группе 6 деток. Два раза в неделю по 3 часа. Они лепят, делают апликации, изучают природу, танцуют, поют, учат стихи, буквы, начальная математика, письмо и начальный английский и играют. В перерыве между занятиями пьют чай с печеньем. Очень красивое и светлое помещение, красивые игрушки развивальные. Детей даже с насморком на занятия не пускают! Пока нравится :-) Стоит это удовольствие - 560грн. в месяц (2240 рублей) Госсударственный садик был бы конечно дешевле: 300 грн где-то за питание + сборы разные = 400грн. Ну и водить каждый день. Но: в группе 25 детей и болел бы через неделю. Двое соседских детей такого возраста, как мой, уже две недели дома сидят после садика. Всё в сравнении..

 

Разница по деньгам есть, но не настолько уж огромная. Конечно лучше водить в группу, где с детками занимаются и следят за ними как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 2 не выбиралась в Казань. Поэтому могу говорить о впечатлениях двухлетней давности... КОШМАР! Очень напрягают разрушающиеся дома (даже на Баумана не говоря уже о каких-нибудь закоулках). Ну а зоосад... Здесь вчера была война. Жалко животных, которые в маленьких бетонных клеточках , и только у барса огромный комфортный вольер, потому что его спонсором является банк АкБарс... Но наверное перед универсиадой город подновили (ну а казанские бомжи теперь живут у нас, в Челнах). Вот честное слово, мне в г.Елабуге красивее!

 

Ну да, видимо, это перед Универсиадой город в порядок привели. На Баумана сейчас очень чисто и аккуратно всё. Даже и не на Баумана все отремонтировано. В зоосаде мы не были, т.к. приезжали на конференцию. Был 1 день экскурсий по городу, а потом сами передвигались по надобности. Вот несколько фоток Казани. Тут и Баумана, и другие улицы.P1080002.jpgP1080003.jpgP1080146.jpgP1080154.jpgP1080160.jpg Понятно, что на фото центр, но в других местах, где мы были, не особо хуже (если не считать окраины).

А про Питер... Так очевидцы говорят, что и в Париже на центральных улицах всё красиво, а с них во дворы завернёшь и там всё те же крысы, мусор, обшарпанность.

Но солью и прочими реагентами дороги посыпают не только в Питере и Москве, но, наверное, везде. У нас тоже много лет какой-то дрянью дороги посыпали, которая даже с сапог не отмывалась, разводы оставались. Машины ржавели капитально. Жалобы сыпались ото всех. Потом эту дрянь заменили на что-то менее едучее. Нынешняя фигня хотя бы с обуви отмывается.

Собственно своё первое сообщение я писала не к тому, чтобы показать как в Питере плохо и т.п., а просто рассказать как ребёнок, не привыкший к такому, обалдело на всё реагировал. Проблем везде хватает. У нас тоже зайди на окраину промышленного района, и тоже увидишь домики типа как на Васильевском. Но ребёнок-то ходит по обычным жилым улицам, а не по промышленным окраинам, вот таких домов и не видела никогда.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Питер... Так очевидцы говорят, что и в Париже на центральных улицах всё красиво, а с них во дворы завернёшь и там всё те же крысы, мусор, обшарпанность.

Но солью и прочими реагентами дороги посыпают не только в Питере и Москве, но, наверное, везде. У нас тоже много лет какой-то дрянью дороги посыпали, которая даже с сапог не отмывалась, разводы оставались. Машины ржавели капитально. Жалобы сыпались ото всех. Потом эту дрянь заменили на что-то менее едучее. Нынешняя фигня хотя бы с обуви отмывается.

Собственно своё первое сообщение я писала не к тому, чтобы показать как в Питере плохо и т.п., а просто рассказать как ребёнок, не привыкший к такому, обалдело на всё реагировал. Проблем везде хватает. У нас тоже зайди на окраину промышленного района, и тоже увидишь домики типа как на Васильевском. Но ребёнок-то ходит по обычным жилым улицам, а не по промышленным окраинам, вот таких домов и не видела никогда.

 

Видимо показушность у нашего народа уже в крови и в мозгу сидит.

А уж если все деньги "распилены" как говорит мой сын... и осталось только чуть-чуть...вот и хватает только на главные дороги и улицы. ну кончились неожиданно деньги... при чем ВСЕ*JOKINGLY*:-X8-)

хотя скажу, что и в Финляндии и в Испании мне все очень понравилось - все так чистенько, аккуратненько, и не только на основных улицах. *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Девочки, ели есть у кого вдруг какие-то мастер-классы на тему несложных осенних поделок - "киньте" в меня, плиз. В школе, как не одно, так другое - уже голова кругом идет и фантазия заканчивается.....

Сегодня розу делали из кленовых листьев. Вот такое чудо получилось:

IMG_6642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо показушность у нашего народа уже в крови и в мозгу сидит.

А уж если все деньги "распилены" как говорит мой сын... и осталось только чуть-чуть...вот и хватает только на главные дороги и улицы. ну кончились неожиданно деньги... при чем ВСЕ*JOKINGLY*:-X8-)

хотя скажу, что и в Финляндии и в Испании мне все очень понравилось - все так чистенько, аккуратненько, и не только на основных улицах. *THUMBS UP*

 

так там(в Европе) налоги бешеные! может и у нас было бы хорошо с такими суммами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...