Перейти к публикации

Вопрос о канве


Рекомендованные сообщения

Девочки, я так поняла в этой темке можно задавать любые вопросы о канве?

Меня давно мучает вопрос: канву из набора перед работой нужно гладить? (пугает именно момент глажки, так как чтобы разгладить сгиб нужно увлажнять, а не растянется она тогда?

1290043790kw5ZEhXfP.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наборах обычно канва хорошего качества и даже после стирки не растягивается - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда глажу, ни разу не было никаких проблем. Даже с канвой плохого качества :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже глажу, только я не увлажняю, а пользуюсь режимом утюга с паром... проблем не было

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не глажу, потому что в процессе вышивки канва от моих пялец в три раза мятее становится :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иринка, отвечаю на первый вопрос: сейчас есть в продаже разные средства, в том числе и для накрахмаливания. Ни разу не покупала, но говорят есть :-)

На второй вопрос: Я раньше тоже вышивала без пялец. Не очень большие работы. Но однажды принялась за большую, было удобно, нормаль. но мне захотелось попробовать на пяльцах. Сначала непривычно было. а потом понравилось. А когда станок попоробовала, то теперь вообще не оторвать :-D:-D:-D Приемущества станка: руки свободны, а это значит не устают. Видно все полотно(если это конечно не огромная вышивка), и не мнется *THUMBS UP*

 

я тоже не глажу. :-D а для укрепления... Я купила крахмал в виде аэрозли!!! ЛАФА!!!! и даже иногда белье глажу с ним...:-D ЗДОРОВО помогает! особенно льняную рубашку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Как бороться с перекосом канвы? У меня вот такой вопрос :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна,ты наверное,имела в виду перекос,который образуется в процессе вышивания в полкреста.Он успешно выправляется в процессе стирки и последующей глажки сразу же,не дожидаясь высыхания изделия.

Я делаю так:Выстираю вышивку,слегка отожму (не выкручивая,а заворачивая в полотенце).Затем стелю на гладильную доску светлое махровое однородное полотенце и прямо на него лицевой стороной вниз,укладываю вышивку.Затем руками слегка потянуть за углы,выправляя стороны,стремясь,чтобы сделать прямоугольник.Накрываю белой двойной марлей или белой х\б тканью и проглаживаю горячим утюгом(на хлопок).Досуха не глажу сразу.Снимаю вышивку.подсушиваю утюгом махровое полотенце или вообще меняю на такое же -сухое и процедуру повторяю,каждый раз поправляя и перетягивая изделие в противоположное перекосу сторону.И постепенно подсушиваем окончательно,корректируя стороны и прямоугольник.Обычно выправляется нормально.Если и не совсем до идеального,то остальные огрехи выправятся при натяжении в багетке или натягивая на картон ,если занимаешься оформлением сама.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Я тоже так выпрямляла хотя совсем и не выпрямила. Вроде канва сама деформировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а что за канва у тебя? чье производство?

я сушу вышивку на веревке....:-D а утром или когда нужно оформить... проглаживаю с отпариванием, можно в процессе глажки немного ее подтянуть в нужном направлении. а можно старым способом как бабушки шали сушать и растягивают: на раму.

я особо не напрягаюсь, потому что в процессе натяжения для оформления я все равно вышивку выравниваю по линиям канвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Татьяна, не знаю что за канва, какая в наборе была. :-D

Я не очень разбираюсь. :-[

А что за канва К6? Так и спросить в магазине? :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про канву спросила в связи с тем что у меня был грустный опыть общения с белорусской канвой... она очень мягкая и постоянно расползается и перекашивается....

стараюсь брать импортную она плотнее и форму держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по невнимательности развернула канву перпендикулярно*HELP*. Т.е. долевая нить идёт не сверху вниз, а горизонтально. Работа уже готова к оформлению.

ВОПРОС: Не будет ли перекоса со временем? Это же всё-таки ткань...

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а с чего ей перекоситьсято?

она же будет просто оформлена и под стеклом прижата. да и носить ее и мять никто не будет!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...