Перейти к публикации

СП "Вышивка по схемам GK"


OLLA6666

Рекомендованные сообщения

Девочки, я вот подумываю тоже парковку освоить...киньте ссылки на видео( текст плохо воспринимаю))), кому что нравиться, подходящее для многоцветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, каждый подстраивает рабочее место под себя. Главное чтоб было удобно. Мы все разные и по разному подстраиваем рабочее место. А вот лампа с лупой Очччень понравилась. Стоит наверно дорого. Вот тоже подумываю лупу прикупить. На 24 канве вижу, но с лупой наверно лучше будит.

У меня тоже своя отдельная комната для вышивания. Бывшая детская спальня. Дочь выросла, вышла замуж и живет отдельно в другой области. Трехпольный шифоньер приспособила под хранения рукоделия, на диване вышиваю. Все удобство. Только кошка раскидывает пух. Она лежит на диване. И когда сажусь за станок вышивать приходится переодеваться в одежду на которую пух не цепляется.

14902844_s.jpg

 

Лиля, какая кошка красавица, окрас такой интересный , это так фото высветило или она действительно такая двухцветная? Конечно, каждый под себя подбирает то, что ему удобно и комфортно, вышиваешь ведь не полчаса в день..Лампа-лупа очень удобна, я без нее как без рук, в очках мне не хватает четкости при вышивке, поэтому шью в очках и с лупой.. Покупала ее в интернет-магазине в Польше, потом и подставку там же заказывала..если заинтересуетесь, то смогу поискать адрес магазина, где покупала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилия, какая симпатичная помощница с серьезной мордочкой. А лампы лупы я покупала в магазинах "Профи" по 1500 рублей. Но надо смотреть, чтобы не попалась с пластиковой лупой. У меня светодиодные сразу перегорели (Китай) и не ремонтируются и из трех ламп 3 диоптрий, только одна стекло, остальные пластик и искажают. Собрали из трех одну и вставили стеклянную лупу. А 5 диоптрий стекло, но тяжеленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кошки окраска голубокремовая.

Лампа и правда не дешевая. У меня родилась мысль. Может попросить у драгоценного простую большую лупу и приделать ее как нибудь, пока не найду подходящую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кошки окраска голубокремовая.

Лампа и правда не дешевая. У меня родилась мысль. Может попросить у драгоценного простую большую лупу и приделать ее как нибудь, пока не найду подходящую.

 

Эти лампы-лупы тем хороши, что они бестеневые. Свет со всех сторон лупы и нет тени от руки. Я уже больше 10 лет пользуюсь и не могу вышивать без такой лампы. В интернет-магазинах более современные модификации. Запросить Лампа-лупа бестеневая. Даже вроде наши Российские есть. Но и цена уже более 2 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила лампу- лупу китайскую (недорого :-X)

Но, поняла, что пока она не нужна - все-таки 16-18 канва для меня не сильно мелкие, да и на 24 конгрессе тренировочные забеги получаются без проблем!

Видимо пока буду использовать эту лампу просто для яркой подсветки! *YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещала показываю фотки своей пробы метода Ларисы Слободяник (кто просил, вот ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=3LpbvCATEMk)

 

Лицо: 5826af58c879b.jpeg 5826af54b7cfc.jpeg

 

Изнанка: 5826af791d287.jpeg 5826af74eee07.jpeg

 

Жаль что бежевое на бежевом не дает хорошую картинку :-[

 

Девочки пробуйте, метод хороший! *YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера вечером тоже добросовестно просмотрела две части видео и попробовала...Выводы,которые я сделала для себя: 1. Все равно в итоге все разговоры о парковке свелись к вышивке по цветам в пределах определенного участка.Я именно так и вышиваю.Это радует.2. "Новым" для меня послужило вот что - я тоже стежки укладываю,естественно,в одном направлении,но у меня получалось из полной дырки в пустую. Попробовала наоборот,стало получаться немного ровнее.Беру на вооружение.Ну и высота в 5 крестиков...То, что быстрее получается,чем на 10, хотя бы визуально,это однозначно.Ну а поскольку я отшила вчера за полчаса 200 петиток в одном ряду,а на второй уже не пошла,про полосы пока ничего не скажу.И я бы не стала делать протяжки,как она,на расстояние 25-30 клеток,многовато...Ну До десятка потолок...

Чем мне приглянулся этот метод.Тем,что она шьет именно так,как было комфортно вышивать и мне - вертикальными рядами из конца в начало. А именно из-за полос пришлось переучивать себя на горизонтальные ряды,что порой раздражает.Буду пробовать дальше.Если действительно не будет полос - это то,что надо...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Границы будут 100%. Посмотрите на изнанку. Что с изнанки, то и с лица. На изнанке хорошо видны границы.

Границ не будит видно по методу Калинки и вышивании решетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера вечером тоже добросовестно просмотрела две части видео и попробовала...Выводы,которые я сделала для себя: 1. Все равно в итоге все разговоры о парковке свелись к вышивке по цветам в пределах определенного участка.Я именно так и вышиваю.Это радует.2. "Новым" для меня послужило вот что - я тоже стежки укладываю,естественно,в одном направлении,но у меня получалось из полной дырки в пустую. Попробовала наоборот,стало получаться немного ровнее.Беру на вооружение.Ну и высота в 5 крестиков...То, что быстрее получается,чем на 10, хотя бы визуально,это однозначно.Ну а поскольку я отшила вчера за полчаса 200 петиток в одном ряду,а на второй уже не пошла,про полосы пока ничего не скажу.И я бы не стала делать протяжки,как она,на расстояние 25-30 клеток,многовато...Ну До десятка потолок...

Чем мне приглянулся этот метод.Тем,что она шьет именно так,как было комфортно вышивать и мне - вертикальными рядами из конца в начало. А именно из-за полос пришлось переучивать себя на горизонтальные ряды,что порой раздражает.Буду пробовать дальше.Если действительно не будет полос - это то,что надо...

 

Марина, я думаю, что этот метод в любом случае придется приспосабливать под себя!

Мне 2 часть не понравилась, потому, что если я начинаю шить петитом по цветам, то у меня не получается делать петиты красивыми, без просветов + сразу начинаю сильно затягивать стежок - ручонки у меня такие =-O

Так, что беру на вооружение первую часть :-D

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Границы будут 100%. Посмотрите на изнанку. Что с изнанки, то и с лица. На изнанке хорошо видны границы.

Границ не будит видно по методу Калинки и вышивании решетом.

 

Лиля, жаль, что я не показала какие границы при горизонтальной парковке по квадратам =-O

Я думаю, что если закрепление производить в нижних полосах (а об этом я догадалась уже в конце 2 полосы), граница будет размываться.

 

Про решето я читала несколько раз на сайте у Бони - для меня этот метод слишком замороченный!

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, ты права. 25-30 клеток это много. на 24 канве можно до 15, не больше. Если больше, то расход ниток большой и изнанка толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про решето я читала несколько раз на сайте у Бони - для меня этот метод слишком замороченный!

Отшивать его очень просто, а вот схему подготавливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, ты права. 25-30 клеток это много. на 24 канве можно до 15, не больше. Если больше, то расход ниток большой и изнанка толще.

 

Абсолютно согласна. Я на 18 канве протяжки делаю максимум 5-6 клеток.

Думаю на 24 канве буду делать около 10 клеток *YES*

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...