Перейти к публикации

Делаем свечи!


Рекомендованные сообщения

Спасибо, Бусинка! А это и есть немецкие свечи - мои любимые, но они уже прогорели почти и вид у них не очень.Вот такие и хотелось сделать!

 

Спасибо за ответ! А то я и так и так смотрю и во внутрь заглядываю ( на одной фото можно), теперь успокоилась. Я все поняла! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мысли:-D

Фитиль надо крепить как то иначе - всплывает, кружку смазывать вазелином - еле выбила свечу - хорошо хоть кружка железная. Надо разузнать о лаке на восковой основе - видели в украинском инет-магазине - может им лучше салфетку замазывать? И ещё, в немецких свечах парафин белые-пребелый, а у меня дешёвый желтоватый. Соответственно и салфетка смотрится иначе.

И ещё, красные салфетки самые эффектные - как с яблоками. А вот с НГ хоть и красивая, но когда свеча горит красные тона лучше выглядят. Ведь свечка как бы светится изнутри. Совсем грусно выглядит светлая свечка в прцессе горения конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, здорово получилось!!!

Обязательно попробую!

А интересно, когда счечка будет плавиться, что будет с салфеткой?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юля ф, здорово получилось!!!

Обязательно попробую!

А интересно, когда счечка будет плавиться, что будет с салфеткой?

А ничего! Свеча то толстенькая:-D! Я в кружке делала, а немецкие вообще 10см в диаметре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё свечечка - мандарин! Сделала из остатков парафина и гуашь для цвета добавила:-)

DSC02065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинально *THUMBS UP*, так можно собрать все огарочки и сделать новую свечку...

 

Теперь мысли:-D

Фитиль надо крепить как то иначе - всплывает, кружку смазывать вазелином - еле выбила свечу - хорошо хоть кружка железная. Надо разузнать о лаке на восковой основе - видели в украинском инет-магазине - может им лучше салфетку замазывать? И ещё, в немецких свечах парафин белые-пребелый, а у меня дешёвый желтоватый. Соответственно и салфетка смотрится иначе.

И ещё, красные салфетки самые эффектные - как с яблоками. А вот с НГ хоть и красивая, но когда свеча горит красные тона лучше выглядят. Ведь свечка как бы светится изнутри. Совсем грусно выглядит светлая свечка в прцессе горения конечно.

Кружка, я смотрю, железная, значит если ее поставить в горячую воду она нагреется и свечка выпрыгнет сама и салфетку, мне кажется. можно расстелить внутри кружки (может намочить, чтобы "приклеить" к кружке, чтобы ровнее было), а потом залить парафин, может и не придется потом ее обмазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кружка, я смотрю, железная, значит если ее поставить в горячую воду она нагреется и свечка выпрыгнет сама и салфетку, мне кажется. можно расстелить внутри кружки (может намочить, чтобы "приклеить" к кружке, чтобы ровнее было), а потом залить парафин, может и не придется потом ее обмазывать.

 

Ха-ха! Я нагревала! Свечка внутри аж крутилась, а не вытряхивалась! Пришлось досочкой ей помочь... А приклеить салфетку внутри у меня была мысль, да ровно боюсь не смогу, а салфетка тоненькая не порвать бы. Попробую на чём нибудь маленьком:-)

А в мандарине свечка классная вышла - мы зажгли а она светится изнутри и структура мандаринчика видна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень мандаринка понравилась,молодец!*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нашла мастер-класс по изготовлению ледовых свечей!Красиво и вроде бы просто.Давайте пробывать!

http://www.vsehobby.ru/ledovye_svechi.html

А еще -подкрашивать воск можно расплавленными цветными восковыми мелками(натереть мелко потом плавить)

ledovye_svechi_6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольненько! Надо попробовать, только сейчас времени нет - вот сдам на права 14 марта и в путь! Кстати о посуде - отмывается от воска хорошо металлической губкой, ну как сковородки оттирать. Я плавила в обычном ковшике и его довольно легко потом отмыла.

А вот вопрос по гелевым свечам - из чего они? Купили мы сыну набор для творчества - гелевые свечи. Сделали всё здорово. Только конечно это обман в чистом виде такие наборы - нарисованы шикарные стаканчики а внутри стопочки по 7см высотой. У меня впечатление что гель - это глицерин с желатином. Он жирноватый, прозрачный, растапливается а потом застывает. Вот бы самой сделать! Видела в продаже взяли шикарный бокал для вина, насыпали зёрен кофе и залили гелем, взболтали. Застыло супер с пузырёчками воздуха. Эх знать бы состав...Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечка замечательная! :-) Сынуля молодец! Только фото нужно развернуть, не очень удобно смотреть :-D

 

вот еще ссылка на мастер-класс по свечам

http://www.vsehobby.ru/svechi_ruchnoj_raboty.html

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...