Перейти к публикации

Сыр сыр сыр и еще раз сыр!


Рекомендованные сообщения

Красота, здорово когда сыр умеешь свой варить. Думаю это сложно
совершенно не сложно! Присоединяйтесь!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сварился сырок)))

Это перед приемом "соленых ванн"

Красавчик! Как ощущения? Уже чувствуешь себя сыроваром или коленки трясутся?

Единственное что мне не нравится это края, пожалела не утрамбовала сильно? Или форма была из подручных материалов?

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты=-O

Когда едим?:-[

Едим 30 июня, т.к. 1 июля Мотик уезжает кормить комаров)))

Он уже сегодня высказал "наезд". Я сказала - через 2 недели, а он "ага, без меня хотите есть"))))

 

Красавчик! Как ощущения? Уже чувствуешь себя сыроваром или коленки трясутся?

Единственное что мне не нравится это края, пожалела не утрамбовала сильно? Или форма была из подручных материалов?

Я очень переживала, что никакие закваски не сработают и я получу молоко с непонятным вкусом.

И очень удивилась, когда у меня получился сгусток))))))

Форма покупная, но я, честно сказать не трамбовала.

Только переворачивала и чуть-чуть вправляла на первых этапах.

А нужно прям вжимать?

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сварился сырок)))

Это перед приемом "соленых ванн"

 

Юля, классно!!! А у меня пока свободного дня не было( Пока Ника твой прокомментирует, а я на твоём опыте поучусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, спасибо.

Нет не на 10, меня бы жаба долго и мучительно убивала, если бы 10 л молока вылила в унитаз.

В случае провала))))

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля.... ну героиня прям... Ника-то оно понятно, я только читаю все эти мудреные термины да осознаю никчемность моего бытия)))))) а тут... поискать закваски чтоли в украине.. вдруг у меня тоже выйдет колобок?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, прям очень приятно))))

Посмотрим что "созреет" в итоге.

А так да, не сложно, но всё время, пока идет готовка, нужно быть дома.

часов 5 примерно.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Юлечка если варила с 5 литров можно и через неделю открывать, ну смотри насколько терпения хватит! А с краями не переживай! Ты водную баньку в кастрюле делала? Возможно температура воды ниже была положеного! Поэтому края не проплавились! Закваски сработали значит хорошие, можно дальше эксперименты ставить!

 

Оля, это не страшно! Пробуйте! На Украине есть хороший интернет магазин заквасочка.com! Там фасованные есть на каждый сыр закваски мне не очень понравились, но у них и в свободной продаже кажется есть! Поищи в интерне

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, делала на водяной бане.

Там немного сложно.

У меня хоть кастрюля с датчиком температуры в крышке, но температура скакала от 55 до 47. град С

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сыр сварила! *YAHOO* Правда, не качотту, а домашний, т.к. он попроще варится и побыстрее, а варила я вечером после работы, поэтому время экономила :-). Варила из 5 литров, и тоже, как и Юля, боялась перемешивать, в кастрюле не видно было, получился ли сгусток. В общем, для первого раза получилось всё прекрасно! Сыр - мммммммммм вкуснотища! Ну и фотоотчёт:

001.jpg так он выглядит целиком

003.jpg это в разрезе

002.jpg а это я ещё и рикотту сварила :-D

Осталось хлебушек свой испечь, не полениться - и будет экологически чистый завтрак :-D*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сыр сварила! *YAHOO* Правда, не качотту, а домашний, т.к. он попроще варится и побыстрее, а варила я вечером после работы, поэтому время экономила :-). Варила из 5 литров, и тоже, как и Юля, боялась перемешивать, в кастрюле не видно было, получился ли сгусток. В общем, для первого раза получилось всё прекрасно! Сыр - мммммммммм вкуснотища! Ну и фотоотчёт:

[ATTACH=CONFIG]192475[/ATTACH] так он выглядит целиком

[ATTACH=CONFIG]192476[/ATTACH] это в разрезе

[ATTACH=CONFIG]192477[/ATTACH] а это я ещё и рикотту сварила :-D

Осталось хлебушек свой испечь, не полениться - и будет экологически чистый завтрак :-D*THUMBS UP*

Молодцы девчонки, горжусь вами!

 

Домашний вкусный очень, на завтрак или в салат с помидорами огурцами! Но портится быстро, всяких Е консервантов не добавляем же! Поэтому если много готовить часть можно поесть а часть положить в рассол и хранится он до полугода солененький! Или из него сулугуни делают, но тут я не советчик сколько не пробовала не получается у меня сулугуни!

 

А рикотту с укропчиком вкусно на горячий хлебушек, или сахарок с мюсли добавить! Хоть сладкая хоть солененькая кому как нравится! А главное это диетический продукт, для тех кто похудеть решил самое оно!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...