Перейти к публикации

СП "Многоцветные авторские дизайны"


Рекомендованные сообщения

Примите мой первый отчет, пожалуйста.

Дизайн 7 Слоников. Размер 500х326 крестиков. Вышиваю на Аида 20 крестом. Первый лист готов.

 

20161206_235549[1].jpg

 

А это картина, к которой я стремлюсь

схема-500х326.jpg

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо за советы.Да вот моя проблема в том,что глаза не боятся,а плохо видят.Вот и думаю,как облегчить себе жизнь.

Ну раз все говорят,что белый пойдёт,значит так и есть.Рыскну.

 

Приду с этой.

 

У Лены есть и такая разработка? Это ИЗ? Еще во времена ГК я долго выбирала между двумя зимами-тройками,но все же выбрала ту.А Лена уже выполнила все пожелания и сделала схему.

Светланка,усиленно шью два проекта,а все остальное по чуть-чуть в роли отдыхалочки - когда что захочется.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо за советы.Да вот моя проблема в том,что глаза не боятся,а плохо видят.Вот и думаю,как облегчить себе жизнь.

Ну раз все говорят,что белый пойдёт,значит так и есть.Рыскну.;-)

 

584718549cdfb.jpeg Приду с этой.

Это что,ИЗ или я проглядела схему у 7слоников....Очень нравится,такую и я бы вышила.

Я на Галерее http://veera49.gallery.ru/

826966850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KLM, Людмила, с почином! Отличный выбор картины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ИЗ.Заказала ещё летом,но мне было не до вышивки.Только-только отошла.Помню,что обещала давно с ней придти на форум,но не могла.@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого дизайнера/производителя схем свой почерк, свой стиль. И, видя уже вышитую картину, зачастую можно определить, по чьей схеме она вышита. А так же есть картины, которые есть в схемах у нескольких дизайнеров и пользуются бешеной популярностью. Например, Розы в стеклянной вазе - этот цветочный натюрморт по праву может называться "Народная любовь". Своего рода классика, так сказать.

А как вы, девочки, выбираете свои многоцветки? Понятно, что есть случаи любви с первого взгляда и хочу-немогу. Но всё-таки?

Чем вы руководствуетесь, сюжетом, цветовой гаммой, тем, что в интерьер ваш удачно вписывается? Мне, правда, интересно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,многих дизайнеров узнаешь по почерку...выбираем то,что ложится на душу,но вот не все схемы отшиваются, иные не идут,хоть тресни....В основном я поклонница Любы Ющук , Лены Gerdamoon и Недред Садак.

Я на Галерее http://veera49.gallery.ru/

826966850.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда я только увлеклась вышивкой, хомячила все подряд. Мне было все красиво и интересно. Теперь же, когда есть выбор качественных схем, я в первую очередь всегда обращу внимание на художника. В основном, это художники прерафаэлиты. Ну, а потом уже, как сердце екнет. Главное, чтобы процесс был по душе. Я вышила пока очень мало, пять картин всего и все раздарила. В будущем мечтаю вышить что-нибудь по дизайну Уильяма Морриса, из-за которого, кстати, я и увлеклась вышивкой. Мне интересно все, что с ним связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многоцветки я люблю за возможность воплотить в нитках то, на что раньше любовался лишь на постерах и картинах. Фэнтези, классику изобразительного искусства. Чтоб была передача почти точь-в-точь (с погрешностью перевода мазков кисти или пикселей в стежки нитками). А не мультяшность и картинку по мотивам.

Мне очень нравится рассматривать натюрморты, фруктовые и цветочные, потому в новинках схем всегда в первую очередь обращаю внимание именно на них. Затем по степени моей заинтересованности идут жанровые сцены и пейзажи. Моя мечта - вышить пейзаж со средневековым замком. Это для меня олицетворяет единство истории и фэнтези, эдакий симбиоз реальных фактов и вымысла: замок существует на самом деле, стоит себе веками на земле, а ведь когда-то в высокой башне вполне могла ждать своего суженого прекрасная принцесса, в небе над замком парили драконы... Но это так, лирическое отступление))

На портреты люблю смотреть, но в своём интерьере их не представляю. Зарекаться не буду, конечно, но пока в моих планах по многоцветкам портретов нет.

Так что, выходит, выбираю я будущие вышивки в соответствии со своими интересами. Плюс ещё учитываю цветовую гамму. Как бы мне ни нравилось изображение, если оно исполнено в тонах, которые я не люблю в нитках именно в работе, я не буду такое вышивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе многоцветки руководствуюсь принципом "любовь с первого взгляда".Я постоянно роюсь в инете и ищу исходники.На любые темы.Сегодня-одно,завтра-другое.Скопила уже папочку.Основа "моей любви"-цветовая гамма и художественная достоверность.Не прощаю авторам вольности,ляпсусы и промахи.Обязательно должны быть животные или насекомые,птицы.И ещё меня напрягает,когда одну и ту же схему отшивают десятки раз\но вот с "Рыболовом" от ЭстЭ я попалась намертво! Стоит в первоочередных планах\.Поэтому на дальнейшее планирую только ИЗ.Предпочитаю подкопить денюжку и заказать свою мечту.Схемы больше не покупаю,уже затарилась под завязку.Лежат мертвым грузом.И ещё очень интересно оказалось работать с дизайнером.Спорить,соглашаться,находить лучшее решение.А кто мой любимый дизайнер,знают все.@}->--@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбираю часто по принципу "увидела-понравилось- хочу-не могу". При этом приоритеты все-равно есть. Если по тематике, то больше смотрю на пейзажи, а вот цветочки так и просятся для мамы. Портреты нравятся, но вышивать пока желания нет. А ещё... как отшива чей красивый увижу, так и мне загорается, хорошо, что успеваю чаще остыть до того как начну очередной долгострой

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все девочки,я закончила процесс,только что с рамы сняла:-)

15327209_s.jpg15327318_s.jpg

 

Вера поздравляю с такой красотой @}->--*YAHOO*

2737833d46c38038b2b436aef2cd0abc.gif 273862373.gif?1471595102bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif984d388a68cee41da3a388ae0f615dba.gif[thread=12097]826966850.gif[/thread]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...