Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Катя,каким образом вы рассчитали нужное кол-во пасм?в ключе указано кол-во ниточек (сложение),но не указан рассход,как у GK.

 

Почему не указан? Указан для трех каунтов, для вышивки крестом в см, так же как у гк.

Причем в отличие от гк, не чистый расход а + то ли 50% то ли 70 %, не помню).

А если схема в ПМ, то самим можно посмотреть - кнопочка 123

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите чайнику. Открыла в ПМ Эстэ 093 и в расходе ниток в последнем столбике идёт сплошняком цифра 1.000 и иногда 2.000 или 3.000. это о чем? В PDF циферки все разные и там понятно все

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Svet__lana это целые мотки. На нули после точки не обращайте внимания. 1.000 это 1 моток дмс 8 м. Сделайте как у меня на картинке, и будет расход в см.

 

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и я свои пять копеек вставлю? Вышивку начинаю с узелком снаружи (независимо бленд или нет),когда дошиваю до него,просто оттягиваю узелок пинцетом и отрезаю)) а нитку без бленда заканчиваю так- так как у меня на конце петелька, то всовываю в неё короткую ниточку и дошиваю полностью, а протяжку для заканчивания уже делаю той "левой" ниточкой. Вотъ))))

 

Элин, а можно тебя будет попросить как-нибудь фото сделать как ты всовываешь ниточку и что дальше там надо делать. я встречала такой метод, но что-то я не догоняю как это делать))

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый день. Обьясните и мне, чайнику, вот какой момент.

у меня схема без блендов, поэтому петелька в начале без проблем.

Этот момент с петелькой (без блендов) понятен, когда ниточка новая, а когда уже отрезанная ??? (как вариант, две нитки отрезные блендов)?

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, я просто беру ниточку нужной длины и складываю пополам и петелька готова. ну т.е. если у меня отрезанная ниточка короткая, но я вижу, что, сложив пополам, мне всё-равно хватит на нужное кол-во стежков, то и беру. ведь часто один-два стежка и рядом нет ничего, так что в любом случае короткая ниточка пойдет. ну а если "много" стежков, то беру целую. но это только всё для ниточек одного цвета, с блендами так не пройдет

 

я просто очень привыкла начинать петелькой, но как только Элина объяснит для особо одаренных, типа меня))), как в конце использовать доп.нитку, чтоб закончить петелькой, то обязательно попробую поменять начало и конец. так что надеюсь на Элину))

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Златы я читала описывается этот метод! Я сейчас вспомнила и о чудо буду теперь им пользоватся! Попробую обьяснить!

Обычно при закрепке петелькой, два конца у нас по короткой стоне а петелька на длинной! А тут с точностью наоборот! Два конца мы крепим узелком а петелька у нас свободна в итоге когда у нас заканчивается нитка мы берем новую продеваем в петельку вдеваем в иголку и ВУАЛЯ! Без лишней закрепки продолжаем вышива и конечно экономиться нитка и время!

Девочки спасибо освежили память

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш,ну смотри что получается.Когда ты в первый раз отрезала нить,она у тебя состоит из двух отрезных ниточек.Ты вытягиваешь одну из них и опять сгибаешь пополам.Верно я тебя поняла?

Нет,пожалуй,мне такой способ не пойдет.Органайзеры на 200 цветов,итак бардак в них вечный,а если еще на каждый цвет будет висеть по несколько ниток разной длины...Уй...да я их распутывать больше буду,чем шить.

А способ,который Ника озвучила,хорош.Я им пользуюсь,когда большие участки одного цвета,когда одной нити явно не хватит.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за качество фотографий)

Вначале моя иголка-нитка выглядит так:

DSC_0099.jpg

Начинаю узелком снаружи. Потом, скажем, нитка почти закончилась,а мне необходимо сделать ещё несколько крестиков. Делаю так:

DSC_0101.jpg

Заканчиваю до конца нужную ниточку,а уже той, что вдета второй, делаю протяжку для закрепления. Надеюсь, хоть немного понятно) не знаю, как для Эстэ,а вот для Дименшенс очень подходит, когда экономить приходится)))

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за качество фотографий)

Вначале моя иголка-нитка выглядит так:

[ATTACH=CONFIG]170267[/ATTACH]

Начинаю узелком снаружи. Потом, скажем, нитка почти закончилась,а мне необходимо сделать ещё несколько крестиков. Делаю так:

[ATTACH=CONFIG]170269[/ATTACH]

Заканчиваю до конца нужную ниточку,а уже той, что вдета второй, делаю протяжку для закрепления. Надеюсь, хоть немного понятно) не знаю, как для Эстэ,а вот для Дименшенс очень подходит, когда экономить приходится)))

 

 

Элина, ты чудо! я наконец-то поняла)) спасибо огромное. я до этого почему-то всё думала что на первой ниточке у нас игла внутри петельки и не понимала как же потом её перетянуть на вторую нитку:-D

 

всё, сегодня обязательно так попробую. с узелком в начале я вышивала до этого (потом естественно его срезала как и ты), наконец и с петелькой в конце до меня дошло)))

 

Марин, я не знаю, у меня как-то все обрезки сразу в ход идут практически. может ещё зависит где эти нитки висят. у меня органайзер прямо на станке.

 

IMG_6587.jpg

 

нитки нарезала на органайзер 40-50см (это я просто всё ещё смотрю какие же мне удобнее) , а в схеме у меня пока нет и вроде сильно и не предвидится))) больших кусков одной ниткой (ну если только потом небо). ну вообщем меня пока устравивает.

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шью очень медленно.Готов только первый ряд.А персик и того реже - даже толком и показывать нечего.

 

ну ничего себе медленно) мне бы такое „медленно“ . Да ты же практически её уже одела ) как с рукавами справляешься, голова кругом не идет? вот бы еще на твои „толком показывать нечего “ посмотреть!)

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ничего себе медленно) мне бы такое „медленно“ . Да ты же практически её уже одела ) как с рукавами справляешься, голова кругом не идет? вот бы еще на твои „толком показывать нечего “ посмотреть!)

 

Меня сегодня спросили,как моя Итальянка,небось уже половина есть?

Мне так стыдно стало...

Сама довольна собой за свою тактику шить полосами по горизонтали,чтоб не надоедало...А то начала 2- й ряд,а там два огромных листа все белые...мне слегка подурнело и...я ее спрятала До след.недели.Вот соберусь с духом и...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...