Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Элиночка, спасибо) конгресс - отличная тканюшка, мне нравится. как уже и писала жесткий в меру, дырочки замечательные, переплетения не деформируются стежками. я не сильно и контролирую степень затягивания стежка, всё как обычно делаю и как получается нравится.

 

ну и вообще очень нравится процесс, вроде и медленно пока двигаюсь, но очень интересно так хочется увидеть уже побольше отшитого, так что пошла-ка вышивать;-)

 

а правый уголок пока оставила, да там и чуть-чуть совсем, так что может и распорю потом

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас из всех событий только платья и будут, поскорее бы до желтого добраться

 

Да, меня тоже это желтое платье просто завораживает. И вообще, схема яркая, красочная. Показывайтесь почаще - будем всем миром любоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mea-Катя, поздравляю с успешным стартом. Я тоже свой ГК начала шить по цветам. Изнанка получалась жуткая, вся комками. Распорола и перешла на парковку. И как-то с первого раза (правда, до этого тщательно изучала опыт вышивальщиц) все пошло как по маслу. Очень понравилось! И чего я раньше ее боялась? Шью по 4 квадрата: 4 отшиваю, потом по горизонтали еще 4, перехожу на следующий ряд по вертикали. Наверное, непонятно написала. Но каждая вышивальщица в конце концов находит свой способ и получает от процесса удовольствие. Шью крестиком на 18 Аиде. Но вдохновившись вашим опытом, попробую раздобыть конгресс и поэкспериментировать с петитом. Его тоже боюсь, но, может, получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!Примите и меня в вашу теплую компанию.Буду вышивать 123"Сосна над горной рекой".Сегодня закончила подготовку,а завтра на работе вечерком начну(работаю в магазине с 7 до 22 и вечером есть возможность заняться любимым делом).Шить буду на 16 Аиде,т.к. зрение не позволяет(-8 очки),нитки ДМС по ключу.Быстро вышивать не получиться-весь процесс держиться в тайне от домочадцев(кроме сына)-они не очень одобряют мое увлечение,но я не сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже только из-за кулис подглядываю)) и та-а-ак нравится, не передать словами))

 

Да тут многие подглядывают и "тусуються" втихаря..:-D Красоты то сколько! Не налюбуешся! Умнички девочки, спасибо Вам за положительные эмоции и вдохновение от Ваших работ!*IN LOVE*

458368636.gif?1452433647
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за поддержку. нам точно понадобится группа поддержки-наблюдателей и вышивателей ;-) так что располагайтесь и даже присоединяйтесь;-)

 

Татьяна, рада, что ты присоединяешься к нашей компании@}->--

 

Диана, конгресса и петита не бойся, всё тоже с ними идёт как по маслу. для меня пока самое сложное найти свой размер отшиваемого куска. сейчас хочу немного выровнять начатое (хотя постоянно лезу дальше и дальше) и попробую всё же поменьше выбирать область.

 

вообще процесс очень захватывающий, я уже какую ночь сижу вышиваю, вместо того чтоб спать:-D (правда на результате пока не заметно, что много вышиваю)

 

и хоть мало добавилось, но покажу)))

IMG_6585.jpg

 

и поближе, просто хотела показать, что темные ниточки немного светят (на светлых не так заметно). но меня это не сильно беспокоит, т.к. дизайн предполагает нектр "промозглость"

 

IMG_6586.jpg

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, я не в качестве критики) Совет скорее) Петитинки не затянуты - это хорошо, а вот те которые перекручены так и останутся такими, надо раскручивать нитки:) Я это вот написала сейчас, потому что позже ты приноровишься и сама увидишь, а перешивать не охота... сама такое наделала) дошиваю и боюсь, что будет с первым рядом)

 

Пы.сы. а еще я хочу поглядеть что ты с закрепками придумала:) очень хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я к критике хорошо отношусь))

 

я вроде стараюсь чтоб не закручивалась нитка, помогаю стежкоукладчиком. но думаю действительно надо ещё руку поднабить. я вот даже на своем Полуденном чае заметила разницу в стежках - то что пару лет назад шила и когда уже дошивала работу. так что надеюсь со временем натренирую и глаз, и руку))) но буду больше сейчас этому внимание уделять

 

Закрепки пока делаю так: начинаю с петельки, заканчиваю бахромой. сегодня читала соседний форум, думаю мне надо подальше только бахрому делать, а то мне эти хвосты мешают. я всё-равно не сильно экономлю нитки:-[

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петелька...хм.. а блендов нет разве? у Эстэ же там чуть не половина палитры блендирована. А бахрому я тоже делаю на 18 аиде через 5 клеток ниже... мешает оно жутко(( Но пока никак не выдумаю ничего путного(( Сейчас вот начала самый "вкусный" лист... 52 цвета в 100 крестиках( и почти все одиночки) Результат мне очень нравится..но толщина изнанки это просто жесть( Ну дошла до того что начала вращать раму и начинаю с закрепки на изнанке, а заканчиваю бахромой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга,почему бы не сделать закрепочку?ниже на те самые пять клеток,а можно и в сторону.проходите иголочкой снизу вверх между ниточками посреди клеточки,расщепляете клеточку и буквально через одну ниточку уходите наизнанку.цепляю за нижнее плетение канвы.это трудно описать,но попробуйте и поймете.зацепленная ниточка утопает и прячется,ее почти не видно.отрезаю вслепую,не переворачивая рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером сфоткаю покажу у себя в темке о чем я.. 52 цвета это 104 хвостика. просто даже нет столько свободных клеточек) Микрозакрепки я уже пробовала, когда их 5-6 нормально, когда в каждой клетке, даже эта 1 ниточка в итоге увеличивает размер клеточки и крестики начинает перекашивать(( Я собственно и "бузю" тут только потому что дальше по плану петит/полукрест на конгрессе))) Вот и интересно чего там Катя-первопроходец придумает)) У меня кое-какой опыт самого петита-полукреста есть, но он отчасти искажается, в зависимости от ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя,каким образом вы рассчитали нужное кол-во пасм?в ключе указано кол-во ниточек (сложение),но не указан рассход,как у GK.

 

Фефочка, ниточки у меня из своих запасов (а они у меня достаточные, если скромно так сказать:-D), по мере заканчивания буду брать новые

 

Оля, у меня схема без блендов, поэтому петелька в начале без проблем. Кстати, Оль, после твоего совета о перекрученных нитках, присмотрелась к самим ниткам развешанным на органайзере. они у меня многие до этого хранились намотанные на бобинки, поэтому они изначально у меня уже не совсем ровные, с изгибами. может это тоже мешает красиво и параллельно лечь ниточке??? вообщем прошлась я по своим висящим ниточкам влажной губкой, они распрямились, теперь посмотрю как ложиться будут. думаю ровнее

форум читаю с телефона, вышиваю редко, с отчётами не ждите, но я вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и я свои пять копеек вставлю? Вышивку начинаю с узелком снаружи (независимо бленд или нет),когда дошиваю до него,просто оттягиваю узелок пинцетом и отрезаю)) а нитку без бленда заканчиваю так- так как у меня на конце петелька, то всовываю в неё короткую ниточку и дошиваю полностью, а протяжку для заканчивания уже делаю той "левой" ниточкой. Вотъ))))

ad5674fbc2646a0dc3cbd2800daf7d9a.gif629598116.gif?1452428718845468960.gif?147159491004f6c8a85d5c78372ee8b09af5a7028c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...