Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Алёна, ну так раз тебе большие нравятся, то ты ведь всегда можешь сделать ИЗ. Но дело в том, сколько ты за него выложишь, если к эстэ обратишься, вот это уже грустно... А на широкую публику простынки все равно не покатят. В основном, это хобби у людей. Тебя же уже интересует это как заработок, мы об этом вообще не говорили с девочками, мы рассуждали, а кто бы из обычных вышивальщиц такое заказал. А клубы, продажи, это совсем другое. Можно такое полотно брать, вдесятером отшивать, продавать, но это совсем другая история.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опасаюсь высказывать своё мнение после поста такого эксперта как Марина-Катя-Лена-Алёна-вышивальщица. Но всё же попробую, авось не закидают помидорами.

ЭстЭ вышиваю не 36 лет, а всего лишь 4 года, тихо, молча, нигде не красуясь.

То, что вышивала раньше, всего лишь 41 год стажа, как то ДИМ, Золотое Руно, Кустом Крафт и пр, не могу поставить в один ряд с ЭстЭ.

ЭстЭ перевешивает в лучшую сторону. На выставках бываю редко, т.к. именно каких-то профессиональных вышивальных выставок не встречала.

Не могу согласиться с гуру вышивальщицей.

Проработка картин от ЭстЭ на высоте, даже при самых маленьких размерах, но вот ценовая политика и выбор сюжета для очень ограниченной аудитории.

Думаю, что такие картины-махины должны идти как ИЗ, тем более, что не у всех дворцы, повесить такие простыни у себя в квартире мало кто может себе позволить. А навешивать одна на другую, создавая невменяемую кучу, причем около серванта с фужерами и пивными бутылками...увы, моветон. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот читаю вас и думаю, ну где ещё ИФ может о себе правду прочитать? "Там-то" можно только соплями размазывать, пардон за мой хранцузский.

А читать эту дискуссию очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проработка картин от ЭстЭ на высоте, даже при самых маленьких размерах, но вот ценовая политика и выбор сюжета для очень ограниченной аудитории.

Думаю, что такие картины-махины должны идти как ИЗ, тем более, что не у всех дворцы, повесить такие простыни у себя в квартире мало кто может себе позволить. А навешивать одна на другую, создавая невменяемую кучу, причем около серванта с фужерами и пивными бутылками...увы, моветон. ИМХО.

 

Вот, Вы внесли еще один важный аспект - а куда этих гигантов вешать. Поэтому большие картины однозначно не смогут пойти в народ, даже если и будет хорошая проработка.

Но очень жаль, что ценовая политика фирмы, а по простому жадность известного нам лица, не позволяет желающим делать ИЗ, ведь, как видно из опыта Алены, вылетает это все в копеечку. Вообще, у эстэ уже давно так получается, что хоть идет схема в широкую продажу, хоть пользуется успехом, а все равно стоит она диких денег, и тот же ИЗ, делается для узкого круга людей, но все равно цена непомерная.

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем майский тёплый солнечный день!

Такая горячая дискуссия разгорелась,что я не устояла и решила тоже немного поразглагольствовать на эту тему.

 

На вышивальных форумах я уже очень давно. Перевидала всякого. И перетерпела всякого. Именно поэтому я сейчас крайне мало высказываюсь и всегда тщательно взвешиваю каждое слово. В вышивке не новичок...36 лет на секондучку вышивального стажа. У уже к моим преклонным в плане вышивки годам у меня сложился определённый вкус скажем так.Я чётко поняла,что малые формы меня лично не возбуждают абсолютно. Я очень часто бываю на вышивальных выставках и имею возможность вживую сравнить большой и малый размер одного и того же сюжета,крестом и петитом,со стеклом и без ... и так ещё много можно перечислять.

 

Не хочу никого обидеть,потому что все мы вышиваем для себя и под свои желания и потребности. Яблоки на серебряном блюде,которые я вышила за 19 дней...я не знала ,куда я смогу приткнуть такою крохотульку. И у меня просто мгновенно созрел план: Я отдала их в лавочку и за это выбрала другой набор. Кто то скажет,что я проиграла? Тысячу раз нет.Это опыт. И схемы менее 700 крестов меня мало интересуют. Вот даже последний рыболов... он на 600 по высоте. Ну не хватает ему масштаба!!!! И увеличивать размер за счёт замены петита на крест я тоже не стала бы ( в этом опыт тоже личный есть ).Поэтому выбор самого сюжета это дело интимное и личное ,а вот 1000 стежков это супер!!!!! Обидно,что выбора схем такого размера нет вообще. Поэтому приходится довольствоваться лишь семисотками.

 

И ещё мне тоже обидно ,что эстэ как то совсем упростилось в выборе производства сюжетов.Сплошные повторы. За прошлый год понравились всего лишь две схемы : лилии и мостик в осеннем парке. Но опять же не мой размерчик. Других производителей схем именно в профессиональных программах я кроме Маркуса и эстэ не знаю. Все,кто работают в РМ ,эти схемы можно отличить,даже не выводя на монитор саму схему,а просто посмотреть соотношение солидов и блендов и самое главное именно сами миксы в блендах. Вот и получился у меня пока хотюнчатый застой... Благо,что есть пока что шить. А там глядишь,может что то и изменится в вышивальном мире. А ценовая политика это уж совсем грустная тема.По ходу вернёмся все к беспроигрышному и вечному ДИМу *YES

АЛеночка, полностью с тобой согласна.

Конечно такого огромного стажа у меня нет, но я просто не понимаю, куда можно пристроить маленькие картинки. Это одна из причин, почему я не вышивала. Про Маркуса и хаед я просто не знала. Вот встретила Эсте и уговорилась купить схему. Правда дружбы с Эсте не сложилось))

В багетке встретила женщину с вышивкой незнакомки( неизвестная) . Автора набора не помню. Но было жаль Ее потраченный труд. Схема была пятнистая. У неё ушёл год на эту вышивку. Показала ей фото отшивов Эсте. Восторгам не было предела, но узнав размеры, она испугалась времени. Мне допустим непонятно экономия времени на пятнистых схемах. Лучше потратить 3 года, но это будет красиво, чем 3 пятнистых вышивки.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять глубоко за полночь... точнее уже ближе к утру:-D через 4,5 часа на работу - а я по сайтам брожу, смотрю, читаю... можно чуть выскажусь? Так сказать мнение дилетанта. Все производители многоцветок работают с рм, которую каждый допиливает под себя, соотношение чистых цветов и блендов - это вопрос цветокоррекции исходника, подгона его под свою палитру. Насколько совпадает вИдение цвета автором палитры и отдельно взятой вышивальщицы - вопрос удачи. Эстэ своими чистками исходника на мой взгляд свалились в лубок, редкие схемы этим не грешат. Маркус просто не заморачивается: что дали - то и прогнал. Бонни и слоники - очень перспективные девушки, на мой взгляд, но для хороших темпов роста им не хватает популярности и следовательно отшивов. Появились еще кролики- начало многообещающее, и из всех только они пишут о запатентованном программном обеспечении. Эстэ давно уже не единственные в своем роде. И не всегда лучшие. Выбор есть. И наверное именно это привело эстэ к кризису. Ничем, кроме кризиса, все эти нововведения с архивом, золотым фондом и т.д об'яснить для себя не могу. А теперь еще и этот вброс...спорная картина, невменяемые размеры и цена. Ведь если продукт перестал быть уникальным, тогда все решает пиар. И не важно, хорошо говорят или плохо, лишь бы говорили))) поэтому девушки, пойдемте уже кто шить, кто спать;-) не надо лить воду на чужую мельницу))) проценты с продаж за рекламу нам все равно не светят;-) всех люблю@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и опять мы пришли к тому,о чем уже говорилось тысячу раз... О законах экономики...

Лучше понемногу постоянно,чем один раз и много! ...

Все мы имеем своё мнение,заслуживающей уважение. Кому Дим и Хаед нравятся, а кто то и Эсте уже перерос...Но если это торговая фирма,а не благотворительная для гуру вышивки, то пусть и склонялись бы к большинству....

Действительно,мало кто из жён олигархов занимается вышивкой...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если это торговая фирма,а не благотворительная для гуру вышивки, то пусть и склонялись бы к большинству...

Марина, ты ж забыла - у них миссия по воспитанию правильных вышивальщиц:-D это еще с самого начала известного форума позиционируется.

А насчет понемногу постоянно - это надо уметь думать на перспективу, не каждому дано)))имхо, конечно же@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,Света,наконец то ты сформулировала мою мысль. А я все вокруг и около ходила - думать на перспективу! Ну или нанять того,кто это умеет делать. Но это же платить надо...А жалко!!!

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем , девочки!Извините что пропала так на долго, были проблемы и на работе и дома. Вышивала совсем медленно,так как настроение не располагало. Но все таки спешу поделится своей радостью с Вами. закончила я свой портрет Дамы с кубком!!!!УРААА!!!Я сделала ЭТО!!!!Даже не верится. вышивала картину 2 года и 3 месяца.Получила огромное удовольствие от процесса. По моему мнению картина получилась очень удачной, разработка схемы просто на высоте!!!Результатом тоже очень довольна. Пока не оформила еще,только отстирала и отгладила.Так что еще будет фото с оформлением, чуть позже. Жду ваших комментариев. Спасибо Эстэ , за возможность заполучить музейную (не побоюсь этого слова)картину у себя дома!!!!

 

Потрясающей красоты работа! Очень долго любовалась деталями одежды! Браво! Высший пилотаж!*OK*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,Света,наконец то ты сформулировала мою мысль. А я все вокруг и около ходила - думать на перспективу! Ну или нанять того,кто это умеет делать. Но это же платить надо...А жалко!!!

Отброшу неприменяемый лавкой стратегический маркетинг в сторону и не буду говорить об их новой схеме вообще. Тут у меня слов не нашлось. Не моя тема, и схема не моя. Однако сказано : Кому арбуз, а кому свиной хрящик...

Но в контексте выхода таких "эпохальных" схем, скажу о своем видении всего процесса в целом.

Эмоционально -эстетическую составляющую (типа Хачунимагу! Сдохнуновышью! ) отбрасываю и включаю рациональное :

1. Как долго я буду Это шить? (т. к. конечный итог- это всё же не процесс отшива, а увидеть свой шедевр в интерьере)

2. ГдЕ в моЕм интерьере Это будет висеть? (а живу я в небольшой квартирке, уже заполненной какими-то вещами, не говоря о людях и животных)

3. Если я Это подарю, не озадачу ли людей тем же пунктом 2?

Все сказанное-исключительно мое отношение к предмету, ничьих чувств зацепить ни разу в мыслях не имею.

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила свой апельсинчик, еще да же со станка не сняла. Вышивала 3 месяца и 3 дня)

2b5f0803146d4b4994ee38a30f252119.jpeg

 

3 часа и 3 минуты)));-)

Обалденный натюрморт и так быстро!!! Такой виноград тут янтарный, смотреть и облизываться!

А стол... вот где наверное одиночка одиночкой погоняет)))))

Мои восхищения, Татьяна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила свой апельсинчик, еще да же со станка не сняла. Вышивала 3 месяца и 3 дня)

2b5f0803146d4b4994ee38a30f252119.jpeg

 

Танюша! Поздравляю!*YAHOO**YAHOO**YAHOO*

Ты прям рекордсмен по скоростям!!!

Девочки, пока мы рассуждали о 1000 ках Эсте, она тихонько закончила очередной натюрморт. Надо срочно закать Эсте натюрморт 1000 и пусть положат туда побольше фруктов и цветов. Это будет спецзаказ для Татьяны. Мне кажется даже неприлично как то вышивать Эсте за 3 месяца))*THUMBS UP*=-O

Пусть эсте сделает большой натюрморт и пусть Татьяна получает удовольствие подольше*ROFL*

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...