Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Постараюсь успокоить по поводу полосок.

Я шила на Лугане 25. Пока шила диагонально с листов, у меня на ткани были явные диагональные полосы. Я конечно переживала, потом перешла на отшив с монитора полосками по 3 горизонтальных квадрата по методу Алены, только парковать ленилась, т.к. путалась, не туда парковала. Глажка-стирка полностью проблему не решили, это явственно видно на фото, особенно увеличенном.

 

IMAG1412.jpg

 

Окончательно все "устаканилось" только в багетке.

В Маринкином случае вижу единственный выход: довести дело до багетки и увидеть свое детище красивым и гладеньким. Чего искренне желаю. @}->--@}->--@}->--

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать,ты чего натворила то??? И главное,вовремя.Только я начиталась интернет литературки и решила попробовать диагональную парковку...А ты!!! У тебя диагональные полосы видны!!!

Одно утешает - после багетки твоя сосна ну такая красавица! И моя такая будет?

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сравнила!!! У меня - деревяшка бессловесная, а у тебя детеныш с мамулькой. Разницу-то чувствуешь? Твои лучше будут!*YES*

Алена. senalen1777@gmail.com

845468960.gif?1471594910 bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин. Не могу выложить фото. Я эти полосы уже замотала. Пробовала шить парковкой по 10 клеточек. Закрепки выводила немного наискось. Вот после такой парковки и пошли полосы. Их вроде не сильно видно. После этого подсмотрела вышивка цветовыми пятнами с парковкой. Все полосы и поперечные и продольные ушли.

 

По поводу пейзажей. Я их сама развешивала. И хорошо знаю о чем пишу. Если хотите сходите посмотрите ещё раз. Завтра как раз выставка. Я не написала о соборе Санта-Мария или зима в голландской деревушке. Эти пейзажи хорошо получились. Моего мальчика тоже все видели на выставке, а пятно под носом заметила только Ирма))

Тирца вы герой!!! Я врядли решусь на такие подвиги. Рука действительно похудела. Кокошник стал более дорогим)) вы теперь будете подбирать бленды? Или бленды сохраняются в программе?

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно , что за квадратики Вы имеете ввиду. Река вышита на 24 каунте . Какие квадратики там могут быть? И что не так с этими схемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тирца вы герой!!! Я врядли решусь на такие подвиги. Рука действительно похудела. Кокошник стал более дорогим)) вы теперь будете подбирать бленды? Или бленды сохраняются в программе?

Я сама не ожидала, что смогу проделать такую работу. Бленды использовала те которые в схеме. Хорошо, что сделала перенабор. Когда есть перенабор, можно исправлять схему. Когда вышиваешь с листа, то это кот в мешке конечно же.

Сейчас пытаюсь переделать угол кокошника с левой стороны. Потом отдохну немного, соберу нитки, ткань я уже купила и присоединюсь к вам с отшивом.

Не ожидала, что так долго займут у меня исправления, я раньше этого не делала.

Но в общем то не жалею, что я потратила время на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно , что за квадратики Вы имеете ввиду. Река вышита на 24 каунте . Какие квадратики там могут быть? И что не так с этими схемами?

Я поняла, что сказала IamSvetlana, но не знаю как вам это объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попыталась хоть что-то узнать об этой картине. Ничего не нашла. В основном в сети есть вот это изображение

681aaf2887fbt.jpg

 

Сама картина висит в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан.

Там она выглядит так

05481ac5adcct.jpg

 

На картине виден вход в другую комнату. И как-то Боярышня сама немного по другому выглядит.

Я написала в музей в Татарстане и спросила почему такая разница в изображениях. Мне ответили, что картина одна, просто сфотографировали по разному. (как так можно сфотографировать? =-O)

Но если кто из вас девочки, вдруг живёт поблизости от этого музея - буду благодарна если зайдёте и расспросите поподробнее об этой картине, о истории её создания.

Второе изображение снято видимо непрофессионально. Вход в другую комнату - это отражение на стекле)))там еще куча полос отражается. и очень сильно в синеву ушло. Думаю, что вариант из сети ближе к истине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я никогда не занималась картинами. Мне всегда казалось, что существуют сканы известных картин по которым потом делают реставрацию. Я имею ввиду профессиональные фото-сканы, а не это безобразие с дверью на заднем плане)) в своё время я даже покупала диски с изображениями картин великих художников. Диск с Айвазовским и просто сборник. Попробую откопать. Может там есть ваша красавица.

Но точно знаю, что эти сканы существуют, но не знаю где их искать. Надо подумать.🤓

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе изображение снято видимо непрофессионально. Вход в другую комнату - это отражение на стекле)))там еще куча полос отражается. и очень сильно в синеву ушло. Думаю, что вариант из сети ближе к истине.

Второе изображение точно снято не профессионалами. Я когда интернет мониторила, не помню, но у кого в социальной сети, кажется в Контакте нашла эту фотографию, там были ещё несколько, фрагменты отдельные снятые крупным планом - они у меня тоже есть.

Но дверь точно написана на картине, а не отражается, иначе бы она отражалась бы и на накидке и на сарафане.

Да в общем то хорошо, что картине, распространённой в сети нет этого входа. Не нужен он на вышивке. Просто интересно было что-нибудь узнать об этой картине, а ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я никогда не занималась картинами. Мне всегда казалось, что существуют сканы известных картин по которым потом делают реставрацию. Я имею ввиду профессиональные фото-сканы, а не это безобразие с дверью на заднем плане)) в своё время я даже покупала диски с изображениями картин великих художников. Диск с Айвазовским и просто сборник. Попробую откопать. Может там есть ваша красавица.

Но точно знаю, что эти сканы существуют, но не знаю где их искать. Надо подумать.

Мне всегда казалось, что съёмку картин для художественных альбомов делают профессиональные фотографы с кучей хорошей техники, когда нет посетителей, в выходные дни. И это очень сложно делать.

Разве есть такие большие сканеры? Ведь есть огромные полотна. Хотя, я ничего об этом не знаю, никогда об этом не задумывалась.

А вот действительно как эти художественные полотна попадают в художественные альбомы и в интернет, без перекосов, идеально снятые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать как они это делают. Мне дарили репродукции картин Моне и Вангога распечатанные маслом на холсте)) только сейчас спросить неукого(( хотела в Третьяковке купить такие диски, но они закрылись в тот день раньше и всех повыгоняли)) так, что мы даже детям сувениры не успели купить. Были 4 ноября на выставке Айвазовского в 11 ночи)) никогда не думала, что ночью потащусь в музей)) но билеты нарасхват и выбирать не приходилось. В это время все лотки с книгами, открытками и сувенирами опять были закрыты.

Будем искать. Сканы наверняка есть хорошие.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сканы наверняка есть хорошие.

Просто как они делают такие большие сканы?

Вот я теперь сижу озадаченная и мучаюсь от любопытства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что сказала IamSvetlana, но не знаю как вам это объяснить.

 

Попытайтесь хоть. Очень интересно какие квадратики при вышивке петитом? Носом водила по этим вышивкам,ничего не видела. Интересно чего я не замечаю там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...