Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Марин, ну если фишка мастера, тогда не страшно. А так может сгладится еще после стирки отпарки... Надежда то есть... вот с шансами.... как повезет. И потом тебе ж не выставлять в Лувре... А дома... Я называю такие штуки - Я так хочу и мне так нравится... :-D

 

У меня так с 18-шкой не сложились отношения. Не моя и все тут, и руки как из того места откуда клешни у краба :-D

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе...утешили...Это я впервые на Лугане шью.И куда мне теперь остальные ее запасы девать? Еще работы на три лежит.Или пусть квадратненькими и будут? Фишка "мастера-ломастера"? Меня,то есть.

Лугана же очень мягкая, вот она у тебя так и "мутирует", говорят, что зато она после стирки хорошо "расползается", так что, может, возьми, да постирай этот кусок?

a50a4008ad69.gif 6e6ef4499477f7755be210002982e3b4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивала один раз на венгерской аиде. Не многоцветный какой то дизайн. Вышивала по цветам. Всю вышивку исполосило. Возможно действительно дело в ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчик,Линда не менее мягкая,а про наши украинские тряпочки я и вовсе молчу,лни сорочечными идут,вовсе тряпочки...

Ладно,если серьезно,вы меня утешили,буду надеяться на стирку-глажку.Ну а нет - мне ее действительно в Лувр не выставлять...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янчик,Линда не менее мягкая,а про наши украинские тряпочки я и вовсе молчу,лни сорочечными идут,вовсе тряпочки...

Ладно,если серьезно,вы меня утешили,буду надеяться на стирку-глажку.Ну а нет - мне ее действительно в Лувр не выставлять...

в Лувр не выставлять но обидно будет, даже если никто и не заметит ты же будешь видеть! Стирай гладь может разойдется! А мы пальчики подержим!

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На андроидах идет Кроссти.Я,когда мне дарили планшет,сперва кричала - только с Виндой,под ПМ.А потом выбрала андроид под Кроссти.Кроссти слегка урезано-упрощенный вариант ПМ,но именно для отшивов самое то.

И на андроиде и на яблочных гаджетах очень неплохо работает Кросс Ститч Сага. Я в своё время установила на андроид крости и ..... снесла. Глючил безбожно. Сага работает пока безотказно. Пользуюсь прогой для сверки с листом, так как шью с листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивая пробник взяла относительно недорогую канву Аида 18 гамма. Средняя по жёсткости и шить легко. В сети иголочка стоит 1150 руб за погонный метр ширина 150 см.

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе...утешили...Это я впервые на Лугане шью.И куда мне теперь остальные ее запасы девать? Еще работы на три лежит.Или пусть квадратненькими и будут? Фишка "мастера-ломастера"? Меня,то есть.

 

Я на Лугане и не шила, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати девчонки пока вспомнила. Фото с клубной встречи. Розеток и первоотшивы. На фото практически не видно, но картинки получились кубиками. Когда я Ирине об этом сказала, она согласилась, что схемы не очень удачные. Отшиты они хорошо. Просто если шить мелко квадратиков видно не будет, но получится картинка из альбом. На крупной канве четко видны квадратики. Кто видел их живьём подтвердит. Пишу не для того, чтобы охаять. Просто имейте ввиду именно про эти схемы. Номера не знаю.

Изображение повернулось((

IMG_1202.jpg

IMG_1206.jpg

[thread=12097]826966850.gif[/thread]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем лишний раз устраивать качку...

Лучше похвалитесь красотой, а то как то ... без красоты вашей скучно.

 

Не совсем красота и не совсем вышивка. Но я всё ближе подбираюсь к отшиву своей Боярышни-199 от ЭСТэ.

Решила я её немного исправить. Думала быстро управлюсь. Недели за две. Не вышло. Никогда раньше схемы не исправляла. Ой, даже не представляла себе, что это такое. В общем когда я туда сунулась, то поняла, что фиг у меня, что выйдет и началась у меня паника. Я хотела изначально сделать кокошник с цветными камушками. Сейчас ЭСТэ уже продаёт набор с исправленной схемой, кокошник там исправлен. Ещё они исправили руку. Пальцы в частности. Исправленная рука мне не понравилась совершенно. Если эту руку, на родной картине называли клешнёй, то та которая сейчас у ЭСТэ выглядит "крабиком", пальцы какие-то неестественные, мне не нравятся.

Сама картина не простая. Те кто её фотошопил для ЭСТэ изрядно поработали - респект им. Но вот та ситуация, когда ЭСТэ пишут, что схемы без потери качеста, к этой картине не подошла. Её надо было делать немного большего размера. Она получилась ужатой. И что-то исправлять в ней было сложно, негде было развернуться.

Я смотрела разные перенаборы ЭСТэ, есть настолько гармоничные, переходы цветовых оттенков настолько деликатные, что ничего исправлять не нужно, а в этой картине куда ни сунься - везде можно исправлять до бесконечности.

Вспомнились слова Яны (Haze) - проще заново прогнать с этой же палитрой. Но в данном случае мне не хотелось ещё и заниматься фотошопом.

В общем никогда бы не подумала, что мне до такой степени не понравится вносить исправления. До тошноты просто. Иногда внесёшь поправку в три крестика и несколько дней не прикасаешься к схеме. И куда не сунешься - везде можно исправлять. До бесконечности просто.

Для меня было важным исправить так чтобы это не особенно бросалось в глаза, чтобы всё было гармоничным и составляло единое целое.

Сначала я думала, что у меня ничего не получится, но потом шаг за шагом, клеточка за клеточкой начала исправлять. Заняло это у меня больше пяти месяцев. Некоторые вышивают за это время такую картину.

Это скрин из РМ.

Слева родная от ЭСТэ, справа моя исправленная. Исправлялось очень многое. Кокошник исправляла сильно, к сожалению у меня никак не получается исправить синий продолговатый камень в центре кокошника. Как я эти клеточки не двигала - не нравится он мне. Глаза сильно исправлялись. Губы. Видно, что лента сильно исправлялась синяя. Сарафан. На лямках окантовка розово-красная исправлялась. Непонятна мне была эта окантовка с левой стороны, видно оторвана и идёт через лямку - иначе не объяснишь. Я её пыталась перерисовать на край лямки, а с самой лямки убрала - мне не понравилось. Как-то хуже смотрится. Исправлялась шея, камни на воротнике. Пальцы на руке, саму руку сделала чуть-чуть по уже ряда на три. Но в общем меня такая форма руки устраивает, мне она нравится больше чем та которая сейчас у ЭСТэ. И брови исправляла, и уши...Ну в общем куда руки дотянулись, а дотянулись они во многие места. Вроде смотрится гармонично, ничего в глаза не бросается.

Сейчас буду пытаться картинку вставлять.

Цвета ДМС здесь взяты из программы Крос Ститч Платинум, вроде они более приближены к отшиву.

 

5abbcc5397b9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати девчонки пока вспомнила. Фото с клубной встречи. Розеток и первоотшивы. На фото практически не видно, но картинки получились кубиками. Когда я Ирине об этом сказала, она согласилась, что схемы не очень удачные. Отшиты они хорошо. Просто если шить мелко квадратиков видно не будет, но получится картинка из альбом. На крупной канве четко видны квадратики. Кто видел их живьём подтвердит. Пишу не для того, чтобы охаять. Просто имейте ввиду именно про эти схемы. Номера не знаю.

Изображение повернулось((

 

О каких кубиках Вы говорите. Ничего не поняла. Видела в живую эти картины. Они шикарны.И схемы отличные. Многие вышивают их.И никаких кубиков и квадратиков там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядит в стандартных РГБ, которые заложены в РМ. Но отшив всегда же ярче и темнее чем в РМ, поэтому более приближены цвета в верхних картинках.

37869d070f40t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попыталась хоть что-то узнать об этой картине. Ничего не нашла. В основном в сети есть вот это изображение

681aaf2887fbt.jpg

 

Сама картина висит в Государственном музее изобразительных искусств Республики Татарстан.

Там она выглядит так

05481ac5adcct.jpg

 

На картине виден вход в другую комнату. И как-то Боярышня сама немного по другому выглядит.

Я написала в музей в Татарстане и спросила почему такая разница в изображениях. Мне ответили, что картина одна, просто сфотографировали по разному. (как так можно сфотографировать? =-O)

Но если кто из вас девочки, вдруг живёт поблизости от этого музея - буду благодарна если зайдёте и расспросите поподробнее об этой картине, о истории её создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...