Перейти к публикации

СП "ЭстЭ"


Примечание добавил drlivsi,

Галерея работ 

находится тут

Участники:

Скрытый текст
  1. marina12342011(Марина)
  2. юлёк (Юля)  
  3. mea (Катя) 
  4. Stevia (Наталья) 
  5. Katenok (Катя)king2.gif 
  6. Liz (Лиза) 
  7. Sunshine2002 (Светлана) 
  8. Miledi092 (Марина) 
  9. Эльга (Ольга) 
  10. Татулька (Татьяна) 
  11. svetlychok (Светлана)
  12. Astra (Татьяна) 
  13. Svet__lana (Светлана) 
  14. Frozen (Маша) 
  15. Снусмумрик (Ольга) 
  16. bas (Галина) 
  17. Галина48(Галина) 
  18. Anetta (Аня) 
  19. gammi (Лена) 
  20. КсюШОГ(Оксана)  
  21. Elinka (Элина) 
  22. Haze (Яна) 
  23. Katy_med (Катя) 
  24. Lana01(Светлана) 
  25. OLLA6666 (Ольга) 
  26. Oлька (Ольга) 
  27. Rimmad (Римма)
  28. KLM (Людмила) 
  29. Musja1958 (Светлана) 
  30. Боливия (Валентина) 
  31. Олюшка (Ольга) 
  32. natarosja (Наташа) 
  33. Фалисма (Татьяна) 
  34. Masha120876 (Мария) 
  35. Лариса60 (Лариса)  
  36. Татьяна22 (Татьяна) 
  37. Natalli (Наташа) 
  38. Вышивальщица(Алена)
  39. fima (Елена)
  40. Фимик(Наталья)
  41. TanyaN(Татьяна)
  42. Палома (Татьяна)
  43. -Lyuka- (Людмила)
  44. ТаняК (Татьяна)
  45. Елена_2010 (Елена)
  46. Polj (Татьяна)
  47. LTanya (Татьяна)
  48. ViElka2017(Виола)
  49. Vin-ok(Оксана)
  50. Natchik(Наталья)king2.gif
  51. Цвет(Анна)
  52. IamSvetlana (Светлана)
  53. Glafira (Фира)
  54. Lenamin-178(Лена)
  55. Grafinia777(Оля)
  56. Swesha (Света)
  57. ЛенаС (Лена)
  58. svmur51(Светлана)
  59. s-anita (Аня)
  60. Клёпа (Оксана)
  61. Estrella (Лана)
  62. Ольга1958 (Ольга)
  63. Крестоголик (Анастасия)
  64. kirina ( Ирина)
  65. Dekorf ( Ольга )
  66. Senalen(Алёна)
  67. Чиженька ( Ирина )
  68. Eli (Elisabeth)
  69. Natalishka (Наташа)
  70. Senalen (Алена) king2.gif
  71. Чиженька
  72. Eli

king2.gif - победитель конкурса Картина года-2016

 

 

Рекомендованные сообщения

Кто-то делает узелки для петельки? Обьясните мне смысл этого, если надо уйти от узелков?

Люда, а обьясните про микрозакрепки (дочитала) на равномерке. В Аиде - в центр клетки между 1-й и второй нитью с изнанки на лицо, потом на изнанку между 2-й и третьей - держит мертво и не видно. А в равномерке??? Там же нити получаются две по вертикали, две по горизонтали...КУДА??? ОТКУДА???

 

Я узелки не делаю, вернее их в итоге не остается (все под ножницы).

 

Про микрозакрепки: Когда я шью крестом (а это на канве 20 и менее ), то делаю так:

1. В случае солида в две нитки: два хвостика вставляю в иголку, при этом на конце получается петелька, пропускаю иголку через нее вот и нитка закреплена (это самый простой способ пригоден и для мелкой канвы от 20 и выше).

2. В случае если бленда (две нитки разного цвета): здесь такую петельку не сделаешь. Поэтому в середину крестика с лица пропускаю иголку, оставляя на лице малюсенький хвостик, вытягиваю в первом углу и поверх этого малюсенького хвостика ложится крестик. Дырочка с хвостиком стягивается с четырех углов крестика, поэтому и хвостика не видно и сидит он крепко - не вылезет!

 

Теперь когда канва мелкая и шить приходится полукрестиком/петитом:

1. В случае солида в две нитки - см. предыдущий первый пункт.

2. В случае бленда (две нитки разного цвета): здесь два варианта зависят от способа шитья:

- шьем по рядам, тогда в этой же строке за несколько полукрестиков впереди с лица заводим иголку (если мы не завяжем узелок, нам нужно будет придерживать хвостик нитки, т.к. он будет постоянно убегать). После того, как прошьем после несколько полукрестиков, узелок можно отрезать, хвостик провалится на изнанку. Все дело сделано! Все будет держаться крепко!

- шьем по цветам, тогда иголку с ниткой нужно завести в том месте, где будет зашивка в будущем. По той же причине рекомендую сделать узелок, который потом отрежем под корень и хвостиков на лице видно не будет. Когда дойдем до того места, где сидит узелок, режем его. Все готово!

- нам нужно вставить одиночный полукрестик в место где вокруг все уже зашито. Тогда либо протягиваем иголку на лице под полукрестиками, либо пытаемся попасть в середину клеточки и делаем микрозакрепку (можно с лупой!), либо закрепляем с изнанки (на пяльцах это сделать проще, чем на станке).

 

Вот как-то так!

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на равномерке креплю узелками на изнанке.

Так и я креплю узелками на изнанке, но поскольку на квадрат в 100 символов цветов 90, не меньше, я из-за этих узелков к ткани и подобраться не могу иглой. В этом то и проблема.

 

Люда, спасибо огромное за такой подробный рассказ. Только вот я все же не поняла (уже ради спортивного интереса) - как сделать микрозакрепку на двунитке (равномерке) или вообще сетке, где одна нить...

 

Если участок с множеством одиночек, то из этих микро получаются вполне себе макробугры.

Почему??? Я на Аиде делаю микрозарепки - одна ниточка в одну дырочку в незашитое поле рядышком...все равномерно, никаких бугров, даже если одиночек много...

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только поменяй в инфе местами бледны и солиды наоборот. бленд - 2 цвета, солид - обе нитки одного цвета.

Спасибо! А я читаю и чувствую что что-то не то :-D

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот я все же не поняла (уже ради спортивного интереса) - как сделать микрозакрепку на двунитке (равномерке) или вообще сетке, где одна нить...

Я пытаюсь проткнуть иголкой эту нитку. Поэтому мне и нужна лупа для этого - ну очень сложно. Проще с изнанки закрепить, перевернув станок :-D

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

027 Утро в сосновом лесу. Аида 18, крест в 2 нитки. Всего +2922 крестика, сюда вошел и заказ выходного дня, за второй заказ вовремя не отчиталась, т. ч. заказ пока один (благодаря Crossty точность как в аптеке)

Было edfc0a069f21b44a728d4b7ee34d6deb.jpeg Стало cf64b620d0cbe49c09cccd875d63c41b.jpeg Вот и последний медвежонок проявляется, потом будет только туман и лес, и бурелом:-)

 

Отчитаюсь и за натурпродукт 1 банка -1,5 литра вяленых помидорок = 6 кг свежих

402d405dc0322ec536a2200f514534c11fb5ed253484566.jpg Заложила вторую партию :-D

 

00001sv@mail.ru Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, сними меня пока с гонок)) Неподрасчитала силы и время, сейчас не до вышивки. :-[

 

Опа!!! Как жаль!!! Анечка, хорошо, справляйся с делами и возвращайся. А тебя вовсе с забега удалять или может, ко второму этапу подтянешься?

 

Свет, а расскажи, как ты по Кроссти считаешь? Вернее, даже не так - сперва как ты раскрашиваешь в нем? Я-то только учусь. Я кадрирую небольшой участок, а внутри...это каждый раз переключись на карандаш и закрась каждый символ отдельно? Не, не хочу, я без раскрашивания наловчилась уже. Или я чего не понимаю??

 

Подумала я тут, подумала...и решила - НИКОГО я удалять НЕ БУДУ из игры!!! Получится - подтянетесь позже, ну а нет - так нет...Страшного то ничего.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, а расскажи, как ты по Кроссти считаешь? Вернее, даже не так - сперва как ты раскрашиваешь в нем? Я-то только учусь. Я кадрирую небольшой участок, а внутри...это каждый раз переключись на карандаш и закрась каждый символ отдельно? Не, не хочу, я без раскрашивания наловчилась уже. Или я чего не понимаю??

Да, Марина, каждый раз переключаюсь между "пипеткой" и "карандашом". В ПМ, на компе, схему расчертила дополнительно квадратиками 5х5 клеток, с помощью бэкстича. В Кроссти сразу подсветила бэкстич (он всегда подсвечен, если подсветку убрать будут видны все символы), все остальные символы поблекли. Выбираю "пипеткой" нужный знак, подсвечиваю и отшиваю кусочек, потом переключаюсь на "карандаш" и закрашиваю одним махом вышитое, "пипеткой" подсвечиваю следующий и т. д. Может и лишнии движения, но не нужно запоминать каким символом вышиваю и где. Мне это удобно, т. к. отвлечь могут в любой момент, и на долго. А так возвращаюсь и не надо вспоминать какой символ отшивала и где я :-D

А вот расскажи мне про кадрирование, так и не смогла понять его назначения :-[

00001sv@mail.ru Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я креплю узелками на изнанке, но поскольку на квадрат в 100 символов цветов 90, не меньше, я из-за этих узелков к ткани и подобраться не могу иглой. В этом то и проблема....

...Почему??? Я на Аиде делаю микрозарепки - одна ниточка в одну дырочку в незашитое поле рядышком...все равномерно, никаких бугров, даже если одиночек много...

Марина, ты просто делаешь узелок на изнанке? У меня мания - а вдруг распустится или проскочит в дырочку? Поэтому мне больше нравится узелок и петелька. Поэтому же на микро мне нужно 2 клеточки))) в итоге может быть такая бяка626cd3bd39e39a5ebbd996b6db10d80e.jpeg

На краю занавеса и кусочке листика одиночек примерно поровну, занавес - микрозакрепки, пошло буграми, на листике уже стала делать узелок с петелькой - на мой взгляд гораздо ровнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариночка, а если я не успеваю выполнить заказ? Он обнуляется? Или я могу сначала заказ выполнить, а потом приступать к следующему этапу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрашиваю одним махом вышитое

Свет, а вот здесь поподробнее, пожалуйста. У меня получается по одному симовлу, т.е. каждый крестик отдельно, раскрашивать. Как то можно залить их все сразу, одним махом? А то времени уходит... Да, про кадрирование. Я хакер еще тот, конечно. Но вот что я для себя выкрутила. Не знаю за бекстич, я внутри участка выбираю один небольшой символ - на один-три значка в участке и не гашу его, тогда все знаки не вылезают. Просто не обращаю на него внимания. А кадрирую - не знаю!!! Чтоб ограниченный участок был, чтоб перед глазами определенный участок был, а не рыскать по всему полю. Да на телефоне и экран то невелик. И значки с пипеткой подсвечиваются только внутри участка...Удобно.

 

Света, у меня насчет узелков мании нету. За все годы ни единый не распустился, даже в машинке стиралось (случайно), но это дело привычки. А вот почему на микрозакрепки уходит две клетки - я так и не поняла. Расскажи поподробнее, как ты их делаешь? Это же речь об Аиде идет?

 

Наташ, а как хочешь...Хочешь - обнулим, а хочешь, дошивай. Только озвучь свое решение, чтоб я знала.

080407e35fe00a24d983cc4e60eb98a9.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi изменил заголовок на СП "ЭстЭ"
  • drlivsi рекомендуемое и не рекомендуемое это тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...