Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не идеально, но вот как то так

[ATTACH=CONFIG]173295[/ATTACH]

Хорошо получается. Лана, вы сделали цветочки как показано на видео, я правильно поняла. Попробуйте и второй вариант, если посильнее стянуть и не расправлять лепестки-получится бутончик или чуть чуть распустившийся цветок.По этому варианту меня учила вышивать Галина Перова, чья брошка на картинке.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете этот этап просто прочитать и переходить к третьему.Но если вы не умеете делать французский узелок советую потренироваться.

И так.

1. Мы работаем с изнаночной стороной ленты, менее блестящей.

2. Мы просто вдеваем ленту в иголку как ниточку, не будем ее закреплять у ушка иголки и не будем делать узелок на конце ленты.Просто опаливаем ленту там где должен быть узелок и наискосок обрезаем конец который вставляем в иглу.Внимательно смотрим на изнанку, чтобы не допускать прокола ленты и ее перекручивание.

3.Основные стежки: французский узелок, он же на ножке и прямой стежок (возможно с обвивкой)клик

Как вышивать французский узелок на ножке показывают на видео

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натягиваем туго ткань на пяльцы.Определяемся с размерчиком:у меня 7см в длину и где то 4,5 в ширину.Не забудьте, что часть вышивки уйдет на изнанку и поэтому не пришивайте цветочки на самый край.Сразу оговорюсь, что вы можете сами последовательность сборки сирени: поэтапную или сразу все.

Я делаю ирисом прямыми стежками "каркас", мне так проще.

2016-01-22 08-10-06.jpg.

А теперь мы будем заполнять нашу веточку.

На кончике веточки и по краям вышиваем фр.узелки на ножке.Двигаемся вниз по веточке и вышиваем фр.узелки,фр.узелки на ножке,прямые стежки одиночные и групповые по 2,3,4,5 Вышиваем не плотно. Это первый слой вышивки на который мы будем пришивать цветочки и бутончики.

2016-01-22 10-42-20.jpg2016-01-22 10-40-54.jpg2016-01-22 10-42-02.jpg

На фото я уже начала пришивать цветочки.Когда будете пришивать бутончики и цветочки в профиль,то будет видна ножка, которую мы будем маскировать ленточным стежком.На все эти манипуляции нужно место.Поэтому вышивая первый слой пусть у вас останутся "проплешины",чем он будет сплошным нагромождением элементов.

Девочки, если не понятно и нужно показывать каждый стежок пишите.Я просто увлеклась слегка....

2016-01-23 14-04-32.jpg2016-01-23 14-04-44.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а цветочки сразу бисером пришивать?

Я пришиваю сразу и сам цветок и бисер к основной вышивке одной ниткой.Можно вместо бисера в серединке делать фр.узелок мулине.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я навояла, глянь

[ATTACH=CONFIG]173406[/ATTACH]

 

Ира,хорошо получается, нужно только не забывать про объем.По центральной веточке я бы добавила фр. узелков не затянутых.Они приподнимут лепестки цветочков, которые будут пришиты.Веточку,вышитую нитками не должно быть видно.В последующем мы натянем вышивку на картон с синтепухом и тогда цветки немного разойдутся. Не знаю как объяснить.Вот, если мы нашу вышивку бы натягивали на столовую ложку с внешней стороны, попробуйте. Сразу будет понятно где не хватает.И еще хочу посоветовать прием, возможно вы знаете, смотреть на вышивку в зеркало.Получается взгляд со стороны.Удачи.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ко мне на ты.

Я поняла, я только начала пришивать цветочки и хотела что бы ты посмотрела правильно я делаю, чет я засомневалась... :-D

сегодня продолжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получается не совсем в том порядке как написала. Я потом подредактирую, когда полностью отошью.И так я вышила и пришила все цветочки.Чтобы определиться с размером листочков, вышивку натянула на кусочек тонкого картона,предварительно подложив синтепух. Нитками стянула и сформировала кисточку.У меня оказалась очень сыпучая ткань и я аккуратно по краю промазала ее клеем. Прошу прощения за фотографии,к сожалению могу заниматься только вечером.

 

2016-01-30 17-01-22.jpg2016-01-30 19-36-54.jpg2016-01-30 20-01-56.jpg

 

Теперь сделаем черенок.У меня не оказалось подходящей проволоки и я взяла большую канцелярскую скрепку.Разогнула ее, выбрала кусочек по прямее.У меня получилась цветочки в кисти 5 см и корешок 6 см.На кусочек скрепки наматываем небольшой кусочек синтепуха только с одного конца.Этот конец промазываем клеем и обматывает лентой ( сначала конец ленты загибаем и закрываем кончик проволоки),оставляя свободным противоположный конец на 2 см.Теперь можно ее немного изогнуть, как вам понравится.

 

2016-01-30 19-32-52.jpg

 

Делаем листочки.Сегодня напишу, а завтра постараюсь днем сделать фото.

Из атласной ленты вырезаем листочек,аккуратно по краю опаливаем ленту.Складываем листочек пополам(намечаем центральную прожилку) изнанкой внутрь и проходим по сгибу пламенем.Точно также делаем боковые, с одной стороны,затем с другой. Теперь надо придать ему естественности.Здесь вам придется немного поэкспериментировать. Если подержать листик над пламенем,то он не только будет более выпуклым, но можно добиться чтобы он выгнулся в нужную вам сторону.

 

2016-01-30 19-33-32.jpg2016-01-30 19-35-08.jpg

 

Делаем листик,сшивая его из двух лент.

Каюсь была не права,ленту надо брать широкую,иначе лист получается маленьким.

Отрезаем два отрезка ленты( у меня разные по оттенку) и сшиваем мелкими стежками швом назад иголку.Вырезаем листик, опаливаем ленту по контуру и делаем боковые прожилки.При макросъемке выглядит удручающе, в живую получше.

2016-01-31 11-51-16.jpg2016-01-31 11-48-10.jpg2016-01-31 11-48-20.jpg

2016-01-31 11-48-46.jpg

 

Осталось все это собрать в кучку.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала собирать брошку и хочу вас предупредить об ошибках.

2016-01-30 20-01-56.jpg

Обратите внимание,что по краю у меня почти нет вышивки.Я руководствовалась тем,что листочки в дальнейшем прикроют проплешины.В результате мне пришлось стянуть еще сильнее и все равно на верхушке у меня получилась лысина.Вывод 1:вышивка должна плавно перейти на изнаночную сторону брошки. На верхушке с изнаночной стороны мне пришлось аккуратно пришить цветочек и мою мешковину подкрасить акварельным карандашом.Вывод 2:может имело смысл брать ткань либо в цвет сирени либо листьев.И однозначна не такую сыпучую как у меня.Вывод 3:У меня получилась кисть сирени увесистая,не хватает воздуха и легкости.Может не стоило такое количество цветочков пришивать.

Теперь совет: учесть все мои ошибки.Когда будете приклеивать листья,понятно,что сначала нужно приложить и посмотреть. Я сначала все-таки прихватила листики ниточкой,что дало возможность их подвигать и еще раз посмотреть, а потом подклеила.Можно клеить на пистолет,но я с ним не дружу.Да еще один совет:от всех манипуляций цветочки приминаются, расправляем их толстой иголочкой с кончиком, где находится ушко.

2016-01-31 15-35-34.jpg

2016-01-31 15-35-48.jpg

2016-01-31 15-36-48.jpg

2016-01-31 15-37-16.jpg

2016-01-31 15-37-34.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее доделала, не могу сказать, что я довольна работой.Но как говорят,что выросло,то выросло.Завтра, если будет возможность сфотографирую при дневном свете.

2016-01-31 19-14-52.jpg

2016-01-31 19-16-36.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...