Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ирина, до см не скажу, примерно 3мм около 1,5м ; 6мм-3м,на листочки-20см и тоненькую зеленую для обвивки-20см.Ленту написала с запасом, чтобы если что можно было переделать.Ее можно заменить на ирис или мулине.Я постараюсь вечером подобрать из своих запасов и сфотографировать.

Девочки,если вдруг в вашем городе трудно купить узкие ленты, пишем о своих проблемах, не стесняемся,будем их решать вместе.

 

а ленточки одного цвета надо? хочу попробовать.

6 мм я поняла какие. а вот 3 мм что-то не видела никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто купил ленты пробуем делать цветочки.Можно для начала попробовать на широкой ленте,чтобы понять как собирать в цветок.

Цветок сирени

Из ленточки 6 мм нарезаем отрезки 6-7 см,опаливаем зажигалкой с двух сторон.Складываем отрезок ленты пополам и еще раз пополам.Прокладываем ниточку согласно рисунку.На рис 1. приведена схема как делаю я. Стягивайте нитку и соединяйте как на видео.У меня получается ножка,которую дополнительно проходим иголкой с ниткой насквозь.Можно дополнительно обвить ниткой. На рис.2 приведена схема как делают на видео.Попробуйте оба варианта.Варьируя длину отрезка у вас будут получаться цветочки разного размера.Неудачные цветочки не выбрасываем,мы используем их для придания объема помещая их в глубину.

2016-01-19 13-01-52.jpg

На фото лента шириной 12 мм, чтобы можно было рассмотреть.Напоминаю мы работаем с изнаночной стороной ленты.Соединяем ленту:внешняя сторона-лицевая,внутренняя-изнанка.

2016-01-19 16-49-38.jpg

2016-01-19 16-51-40.jpg

2016-01-19 16-56-22.jpg

2016-01-19 16-57-50.jpg

2016-01-19 17-03-18.jpg

2016-01-19 17-03-30.jpg

2016-01-19 17-18-12.jpg

2016-01-19 17-18-32.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ленточки одного цвета надо? хочу попробовать.

6 мм я поняла какие. а вот 3 мм что-то не видела никогда

Ленточки для сирени одного цвета,но по оттенку можно подобрать,чтобы нераспустившиеся цветки и которые будут в глубине кисти были потемнее.3 мм могут быть проблемы.Ира можно посмотреть в маленьких магазинчиках,где продают тесьму,косую бейку.У них нужно спрашивать,не всегда выставлена на витрине.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленточки для сирени одного цвета,но по оттенку можно подобрать,чтобы нераспустившиеся цветки и которые будут в глубине кисти были потемнее.3 мм могут быть проблемы.Ира можно посмотреть в маленьких магазинчиках,где продают тесьму,косую бейку.У них нужно спрашивать,не всегда выставлена на витрине.

 

вот завтра пойду на поиск пуллеров и ленты спрашивать буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я подредактировала сообщение клик Надеюсь все понятно.У кого уже есть ленточки тренируются,остальных ждем с нетерпением.@}->--

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла себе на заметку, я делала из квадратов сиреньку, у меня другой сорт ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла себе на заметку, я делала из квадратов сиреньку, у меня другой сорт ;-)

Таня, а поделится,как делала другой сорт.:-[

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, а поделится,как делала другой сорт.:-[

 

вот видео МК. Но я без проволоки делала. Вот такая резинка на гульку получилась

IMG_1721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти готова, не смогла найти ленту 3мм *DONT_KNOW* Ее можно чем-то заменить?

Остальное все купила, ленты покрасила, сегодня буду пробовать первый цветочек создавать 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти готова, не смогла найти ленту 3мм *DONT_KNOW* Ее можно чем-то заменить?

Остальное все купила, ленты покрасила, сегодня буду пробовать первый цветочек создавать 8-)

 

Можно попробовать сделать бутончики из ниток ,но мне кажется будет некрасиво.Я вышивала сирень и намешала в кисте ленты атласные и шелковые,и то мне не понравилось, до сих пор работа не доделана.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстренько покажу, что получается,за выходные напишу, что будем делать.

2016-01-22 10-41-06.jpg

2016-01-22 10-41-22.jpg

2016-01-22 10-42-02.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...