Перейти к публикации

Выбор тем конкурсов на 2014 год


Выбор тем для конкурсов в 2014 году  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбор тем для конкурсов в 2014 году

    • - Пейзажи - большой
    • - Архитектура - большой
    • - Натюрморты - большой
    • - Животные - большой
    • - Свободная тема - большой
    • ---- Миниатюра - маленький
    • ---- Не вышивка - маленький
    • ---- Домашнии мелочи - маленький
    • ---- Люди - маленький
    • ---- Обереги - маленький
    • ---- Фентези - маленький
    • ---- Монохром - маленький
    • ---- Игрушки - маленький
    • ---- Производитель - маленький
    • ---- Бисер - маленький


Рекомендованные сообщения

Мне тоже нравится идея по производителям конкурс провести, только думаю ЗР не много народа наберется, а вот Дим, Панна, Риолис, может Алиса.
отличная идея, а производителя пусть выберут пользователи

А еще, ( я не совсем поняла, Аннушка, ты про это говорила?) можно сделать конкурс на свободную тему. Кто что хочет тот то и вышивает. Ограничение только по размеру работ.

Да, именно так

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Предлагаю следующие темы:

морская тема

женские образы

вышитые вещицы для дома (подушки, скатерти, салфетки, полотенца, коробочки итд)

цветы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... видимо опять как в том году будет, что конкурсы только числа 15го января откроют... Не спите!!! Давайте уже голосование! А то пока голосование, пока график сделаете, уже и конкурсы открывать пора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... видимо опять как в том году будет, что конкурсы только числа 15го января откроют... Не спите!!! Давайте уже голосование! А то пока голосование, пока график сделаете, уже и конкурсы открывать пора!

 

Так написано ж - опрос будет открыт 15 декабря... Ну уж потерпите денечек-два.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТобы вам было не скучно ждать, давайте я немного подведу итоги предварительного выбора тем.

 

Пробежалась я по всем сообщениям и вот список всего того, что тут напредлагали:

 

- лучшая работа месяца

- игрушки

- цветы

- все, кроме крестика

- прикладной крестик (немелочевка)

- натюрморт, букет

- люди

- море

- обереги, этника

- валентинки

- новый год

- такая разная вышивка

- пейзаж

- животные

- насекомые

- птицы

- кошки

- фэнтези

- праздник круглый год (посезонно)

- домашние мелочи

- осенний листопад, урожай, дары осени, золотая осень

- архитектура (город, замки, дворцы, домики)

- дети

- произведения искусств

- чайно-кофейный

- вокруг света

- монохром, блэкворк

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве валентинки и осенний урожай не входят в "праздник круглый год" сезонный? *SCRATCH* Я думала, они как раз туда попадают. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, тут сразу напрашивается объединение: пейзажи и осень; насекомые, птички, кошечки.... Может назвать проще, Флора и Фауна? Можно объединить в один конкурс, а можно разбить на два. И мне непонятен этот пункт "прикладной крестик (немелочевка)"

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, тут сразу напрашивается объединение: пейзажи и осень; насекомые, птички, кошечки.... Может назвать проще, Флора и Фауна? Можно объединить в один конкурс, а можно разбить на два. И мне непонятен этот пункт "прикладной крестик (немелочевка)"

 

Лучше на два, мне кажется. А я еще недопоняла про "такая разная вышивка" - что подразумевается... А приклоадной немелочевка - может имеется ввиду, что что-то для дома, но крупное? Скатерти там... *SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, тут сразу напрашивается объединение: пейзажи и осень; насекомые, птички, кошечки.... Может назвать проще, Флора и Фауна? Можно объединить в один конкурс, а можно разбить на два. И мне непонятен этот пункт "прикладной крестик (немелочевка)"
Да в этом году был конкурс животные, но насекомых туда не взяли Хотя они тоже животные))

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего списка надо выбрать (скомпоновать) 3 темы для больших (4месяца) конкурсов, и 5 тем для маленьких (2месяца).

 

Вне списка (круглогодичные) остаются:

1. Лучшая работа месяца (тут все понятно).

2. Картина года (пусть сюда войдут и произведения искусств, и хаед, и КК, и ГК - т.е. все предоставленные масштабные картины, которые отшивались в течение одного-двух... в общем законченных и ! оформленных к концу 2014 года.)

3. Праздник каждый день (написала ниже).

 

Темы, которые могут войти в конкурс "праздник каждый день" - в один из 4х сезонов:

 

- цветы (можно вышивать в любой сезон - и к 8-му марта, и летние букетики, и осенние, и даже зимние композиции);

- валентинки (1й сезон - в Дню Валентина)

- монохром, блэкворк (также можно вышивать на любую тему, но конечно интересно было бы посмотреть на множество картин выполненных в этих техниках, и если наберется достаточно желающих, можно сделать отдельным конкурсом)

- тематические к маленьким ежегодным праздникам - 8 марта, 23 февраля, дни рождения, пасха,

- а также профессиональные...

- ну и все, что можно найти к текущему празднику...

 

 

Большие "по-любому" получаются:

1. Новый год

и два надо выбрать.

 

мои предложения:

- "прикладной крестик" - подушки, сумочки, коврики, пледы, элементы декора, одежда - т.е. все крупногабаритное, на что одного-двух месяцев часто не хватает;

- "композиция" - натюрморт, букет, и т.п, - что тоже, как правило, имеет размеры и количество ниток сравнительно больше, чем просто фрукты или цветы;

- "пейзаж" - как показала практика, маленькие пейзажи у нас не очень любят вышивать, поэтому выбирают картинку побольше - пусть сюда войдут и деревенские ландшафты, и морские просторы (даже если на картине есть маяк, на фоне моря, берега...), леса, поля, реки - природа без живности;

- "архитектура" - высотные здания городов, мосты, замки, дворцы, храмы, и симпатишные домики - и минимум зелени; - пусть это будут солидные, добротные картины;

 

Маленькие - что может быть оригинальное, но ходовое, чтобы желающих было больше?

Сколько людей, столько мнений.

 

Как вариант, за неделю (сроки определим позже) до 1 января - открыть опрос-голосование со списком возможных "ходовых" тем на первый маленький конкурс.

Т.к. в течение декабря все видели данную тему и думали, кто-что хочет вышивать, то допустим, что на сборы понадобится немного времени.

Одно "строгое" правило - в голосовании участвует только тот, кто точно будет принимать участие в текущем конкурсе. Как только по какой-либо теме набирается минимально-определенное кол-во желающих (допустим это число 15, с запасом на неуспевающих и выбывающих), сразу создается тема и открывается конкурс.

Желающие на организаторство вроде уже появились (Златовласка, если не ошибаюсь).

 

Предварительный список для маленьких конкурсов:

- "все, кроме вышивки" - скраб, мыло, декупаж, бисер (не вышивка), краски, стразы, кожа, валяние....

- "такая разная вышивка" - миниатюры, отделка, мелочевка, вышитая в различных техниках, в том числе и из бисера...

- "игрушки своими руками" - ткань, валяние, вязание, дерево, пластик....

- "домашние мелочи" - для кухни, коридора, спальни, ванны, балкона, веранды....

 

Ну и остались часто называемые "ходовые" темы:

 

- люди

- обереги-этника (типа вогруг света, т.к у каждой страны есть свои символы - это очень интересно)

- животные

- птицы

- насекомые

(причем живнось все же не стоит объединять)

- кошки (если кошек, так домашних, а дикие пусть идут в тему "животные")

- дети

- напитки (чай, кофе, сок, вино)

- осенний урожай (фрукты, овощи, листья, венки...)

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрев все ваши пожелания и список, который подготовила Марина, на голосование будет предложен такой список:

- большие конкурсы

>пейзаж

>архитектура

>натюрморты

>животные (все животные, включая насекомых)

- маленькие конкурсы

>такая маленькая вышивка

>все, кроме вышивки

>домашнии мелочи

>люди

>обереги

>фентези

>монохром

>игрушки

Все остальные темы можно вышивать либо в "Праздник круглый год", либо "Картина года", либо "Картина месяца"

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыла голосование. Из больших конкурсов будет выбрано 2 темы, из маленьких - 5. Если тема Производитель войдет в 5-ку тем, то самого производителя определим отдельным голосованием.

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу проголосовать, но что-то мне в голову пришло, а за какие темы? За те, в которых я бы поучаствовала точно или за те, что мне бы хотелось посмотреть, но участия я бы не принимала.... Или за те и за другие?

 

Решила поставить галочки за "хочу участвовать"! Как получится, покажет жизнь. Единственное, что уже наметила картинки на практически все конкурсы, но они в большинстве своем "заезженные", так что на призовое место изначально не расчитываю:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi открепил тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...