Перейти к публикации

Выбор тем конкурсов на 2014 год


Выбор тем для конкурсов в 2014 году  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. Выбор тем для конкурсов в 2014 году

    • - Пейзажи - большой
    • - Архитектура - большой
    • - Натюрморты - большой
    • - Животные - большой
    • - Свободная тема - большой
    • ---- Миниатюра - маленький
    • ---- Не вышивка - маленький
    • ---- Домашнии мелочи - маленький
    • ---- Люди - маленький
    • ---- Обереги - маленький
    • ---- Фентези - маленький
    • ---- Монохром - маленький
    • ---- Игрушки - маленький
    • ---- Производитель - маленький
    • ---- Бисер - маленький


Рекомендованные сообщения

Я бы хотела быть организатором какого-то конкурса в следущем году:) :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Ну и я скажу...

"Лучшая работа месяца" - однозначно оставить.

Зимний конкурс - однозначно оставить.

 

Пейзажный - тоже вроде как традиция, только... давайте определимся с размером:

Я понимаю, что в основном пейзажи нам всем хочется шить побольше - пожалуйста, но тогда это будет очень трудоемкая работа, и во-первых - очень редко кто успевает к сроку, во-вторых мало бывает достойных конкурентноспособных работ, из-за этого при голосовании возникает неловкая ситуация, когда приходится делать выбор между небольшой (100-200х100-200) но интересной работой и большой (300х400...) но, извините, посредственной (в смысле часто отшиваемой) работой.

 

Поэтому: возможно я неоднократно про это писала, повторюсь - времени всегда не хватало, не хватает и не будет хватать, сколько ни дай. Чем у нас больше времени до срока, тем больше неотложных непредвиденных обстоятельств приходит именно тогда, когда мы очень заняты или считаем, что все успеем.

 

Повторюсь еще: если кто-то желает удивить большой картиной, на которую хочет времени не менее 5-6 месяцев, а то и больше (потому как безотрывно вышивать картины масштабных размеров невозможно) - пусть будет конкурс "Картина года", которую в конце каждого года устраивает наш форум.

А для сезонного конкурса пейзажей, который обычно проходит с весны по осень) необходимо рассчитывать на свои вышиватьные возможности и не загоняться. Пусть это будут небольшие по размерам (не более 200х200 крестиков), может даже миниатюрные, или не полностью зашиваемые, или частично вышитые, но необычные, интересные, яркие и креативные работы.

 

А по тематике - согласна с темой "Часы, ключницы, торшеры, шкатулки и др. полезная немелочь для дома)". Согласна с валентинками,

Согласна с "Дарами осени или урожайный" - тут много чего можно придумать и с элементами мелочевки для дома (салфетки, скатерти, прихватки, салфетки для баночек, мешочки.... )

 

Еще что добавить... чайно-кофейный, архитектурный, еще интересна думаю типа "вокруг света" - каждый выбирает картинку, отражающую какую-либо страну (характерный пейзаж, животное которое водится только там, элемент архитектуры или символы, орнамент и др...).

 

Также можно попробовать монохром и блэкворк (2 в одном).

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая работа месяца - поддерживаю.

Новогодний - обязательно.

Можно прикладную вышивку сделать - сумки, косметички, игольницы, коврики, шкатулки, коробки, салфетки, подушки и т.п.

Цветочного давно не было. Сама я цветы не очень, а вот смотреть люблю.

Бабочки, жуки, и прочая "гадость" - красиво должно быть

Пейзажи и люди тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется однозначно надо к 8 марта и 23 февраля какие то конкурсы))

Лучшую работу месяца - однозначно оставить! Это безумно интересно!))

Можно каждый сезон делать по большому конкурсу (т.е. летний, зимний, весенний, осенний) с тематикой соответсвующей.

Я была бы за конкурсы "Интересная мелочевка", то есть всякие закладочки, брелочки на флэшки, обложки на паспорт и чтобы один участник мог сделать несколько работ - мне кажется было бы точно на что посмотреть и по времени удобно, так как работа то небольшая)

 

Кухонные принадлежности - всякие прихватки, вышитые корзинки для хлеба и др.

Ванные принадлежности - держатели для туалетной бумаги, полотенца с вышивкой и др...

А еще...я бы хотела конкурс "Вышитые украшения" - то есть каждая рукодельница делала бы украшения с вышивкой!

Конкурс "Вышитых летних сумок", причем как лентами, бисером, нитками...кто во что горазд))))))

Среди мам можно конкурс сделать "Вышитые игрушки для малышей" ))) ну или просто вышитые "няшности" для своих детишек)))

 

Ну и конечно никто не отменял День Влюбленных!))))))))))))))))))

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, чтобы включили в конкурсную программу фэнтази и сказочный мир и какой-нибудь конкурс для вышивки работ с детской тематикой ("няшек").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, я вам предлагаю не просто набор желаний написать, а как-то ориентироваться на календарь. Ну, вот как вы себе представляете три конкурса: 14 февраля, 23 февраля и 8-ое марта? Когда по вашему их отшивать? Вот открой эту табличку и прикиньте расположение ваших желаний

ac30f361583e8e1072c62be35b6fe0e55f6a23140070450.jpg

А вот от летних конкурсов мы в свое время отказались, потому что летом отпуска, дачи и т.д.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: "Картина месяца" - это обязательно, я бы немного переделала Любин конкурс "Праздник круглый год". Разбила бы этапы по три месяца, здесь как раз и можно представлять и подарки, которые дарили, и различные праздники. Отдельно бы праздники не делала, был уже такой опыт и не один, очень мало работ представляли, выбирать, так сказать, не из чего было. Больших конкурсов однозначно 3, Новогодний один из них. На счет маленьких - 2 месяца однозначно хватает, если картина не большая, а большие картины тут и не нужны. Я, например, голосую не за размер, а за качество и интересный сюжет, за сложность работы (присутствует бисер, различные стежки и т.д.)

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая работа месяца - поддерживаю.

Новогодний - обязательно.

Можно прикладную вышивку сделать - сумки, косметички, игольницы, коврики, шкатулки, коробки, салфетки, подушки и т.п.

Цветочного давно не было. Сама я цветы не очень, а вот смотреть люблю.

Бабочки, жуки, и прочая "гадость" - красиво должно быть

Пейзажи и люди тоже можно.

 

Вот Аню я поддерживаю полностью. Много конкурсов не стоит делать, как показал этот год, на некоторых было очень мало участников. А "Картина месяца" — обязательно :-) В темы ко всем не всегда зайдеш, а там — увидиш )))

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
...Ну, вот как вы себе представляете три конкурса: 14 февраля, 23 февраля и 8-ое марта? Когда по вашему их отшивать? ...

 

...я бы немного переделала Любин конкурс "Праздник круглый год". Разбила бы этапы по три месяца, здесь как раз и можно представлять и подарки, которые дарили, и различные праздники. Отдельно бы праздники не делала, был уже такой опыт и не один, очень мало работ представляли, выбирать, так сказать, не из чего было. ...

 

А вот как раз было бы очень удобно Любин конкурс разбить на сезонные праздники:

-Зимние (декабрь - новый год - для тех, кто не в большом конкурсе, январь - рождество, святочные гадания, февраль - (23 февраля, проводы зимы);

-Весенние (март - 8-марта, апрель - Пасха, май - 1е и 9е мая);

-Летние (июнь, июль, август) - это у кого как пойдет, не помню какие там праздники - что-то про детей, семью, а еще в начале лета Троица - вот где можно летние полевые мини-сюжетики;

-Осенние (школа, урожай, и какие там еще есть...)

 

Здесь можно и какие-то профессиональные или же национальные праздники включить, если кто сюжет найдет. И не обязательно разбивать на категории по названиям праздников. Пусть хоть каждый день празник, если сюжет соответствует. Может так узнаем больше интересных дат.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за "картину месяца" двумя руками! "Зимний" вне конкуренции!!!

Очень понравился "Праздник Круглый год!", но он явно требует доработок! Надо привлечь больше конкурсантов, некоторые голосования проходили в оооочень маленьком составе участников. Может действительно сделать его для всякой мелочевки с небольшим сроком исполнения и большим разнообразием тем! Еще нравится цветы, букашки, фэнтези, детский, монохром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Новогодний конкурс

2. Пейзажи

3. Дикие животные

4. Кухонная тематика

5. Птицы

6. Феи и подобные создания

7. Морская тематика

8. Детская тематика

Вот что хочу2fd06efa474eb58198f1278d1b1b3204.gif ну и конечно, картина месяца!!!

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно Морского конкурса давно не было) Кораблики,причалы, столько красоты можно вышить

моя почта s.yarin2013@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картину месяца оставить, конечно - так интересно смотреть, кто что вышил в этом месяце. Из тем конкурсов было бы интересно повышивать насекомых и иже с ними, новогодний и фентези - в этих я бы точно приняла участие. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • drlivsi открепил тему

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...