Перейти к публикации

Настасьино рукоделие


Рекомендованные сообщения

Только что закончила еще один заказ - вышивку в технике "набор"
а можно подробнее... как вышивается, куда прячутся хвостики, как меняется нить...???

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышивается очень просто - прямыми стежками. Не знаю, как объяснить получше... На схеме как для крестиков - клеточки закрашенные и пустые. Там где закрашенные - это стежок на лице, там где пустая - нитка проходит по изнанке. До конца ряда дошла - перехожу на следующий, для этого делаю дополнительный стежок на лице, потом на изнанке делаю стежок вертикальный и иду обратно. Одна клеточка - это два ряда стежков. Нитка закрепляется только в конце ряда, закрепляется под вертикальными стежками перехода. Хотя можно переход делать и на лице, мне кажется так даже аккуратнее будет, но переделывать уже было поздно. И я слишком стянула нитку.. (((

 

Вот тут единственное что-то более менее похожее на мастер-класс по этой технике - почти ничего нет о нем.. http://rukodelie.by/content/?id=6184

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добралась в гости наконец и принесла фото модельки)) Еле уговорили ее посидеть две секунды спокойно.. и то не сразу))

 

ути бозе мой))) какая прелесть))) *HI*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Настя, очень интересная техника вышивки *THUMBS UP*, я рассматривала и вспомнила, что в школе такую учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ути бозе мой))) какая прелесть))) *HI*

 

я ей передам *JOKINGLY*

 

Настасья, а кстати, а где подружка учится, что такое задание делает?

 

В университете культуры и искусств, Факультет "Академия народной культуры", кафедра "Этнографии декоративно-прикладного творчества" :-) Но она больше резьбой по дереву и рисунком занимается, а вышивать не умеет, да и времени не было. Она начала, а потом отдала мне - и правильно сделала :-X то, что она нашила пришлось распороть))) Хотя и у меня далеко не идеально получилось, но гораздо лучше, чем было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довязала комбинезончик той же собачке - осталась пряжа, решили не дать ей пропасть :-) Осталось только молнию вшить - но ее надо сначала купить, а это на выходных уже или еще позже.. поскольку заказчица уехала на сессию до конца апреля и комбинезончик все это время будет "жить" у меня, так что времени еще море..

 

IMG_2219.jpg IMG_2220.jpg

 

Еще вчера довязала тапочки и теперь свободна от заказов - можно наконец хоть немножко повышивать и повязать для себя :-) *YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

у меня просто нет слов. если я так не умею, то мне кажется, что это мега-шедевр. очень кропотливый труд!

так мелко и так проработано! Поздравляю!@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя раскусила! у тебя волшебные спицы... не иначе) как же еще так быстро и красиво связать:-)

03CIOOqc060JLQvNC10YHRgtC1INGD0LbQtQ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасья, а он как-то спереди застегивается? А выкройку сама разработала?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня просто нет слов. если я так не умею, то мне кажется, что это мега-шедевр. очень кропотливый труд!

так мелко и так проработано! Поздравляю!@}->--

 

:-[ Спасибо)) А когда умеешь, кажутся такие похвалы чрезмерными - ну что тут мол такого сложного :-D Но все равно приятно))

 

Я тебя раскусила! у тебя волшебные спицы... не иначе) как же еще так быстро и красиво связать:-)

 

Ой, да было б что вязать-то.. )) Это ж не платье какое-нибудь, даже узора как такового сложного нет))

 

Настасья, а он как-то спереди застегивается? А выкройку сама разработала?

 

Спереди будет молния, я на выходных или как руки дойдут куплю ее и пришью. :-) Я вязала по описанию другого комбинезона - он был двухцветный и с капюшоном. Размеры подогнала под "свою" собачку и капюшон заменила на воротник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще и у себя в теме отметиться :-) А то везде показалась, а тут нет.. За два дня работы - почти готова лейка - осталось совсем немного, если завтра сяду вышивать, наверное, дошью.))

 

IMG_2222.jpg

 

А еще, жутко привыкла по вечерам вязать)) Вышивать темно, а вязать - в самый раз. Потому вчера в срочном порядке начала заново сынуле кофточку вязать, которую в прошлом году не довязала)))

 

IMG_2223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, красивая кофточка намечается!

главное, чтобы ниточки не кончились в неподходящий момент

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут отмечусь - одним долгостроем меньше стало! *YAHOO*

 

IMG_2228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...