Перейти к публикации

Я тоже люблю вышивать


Рекомендованные сообщения

Дааа...супер работа....ничего не скажешь...такие работы требуют высокого профессионализма и огромнейшего терпения O:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сейчас у меня в процессе корректировки Натюрморт с синичкой, который я буду вышивать (я надеюсь) после Единорогов. Посмотрите пожалуйста. Есть ли разница в трудах моей коррекции?

Вот начальный скрин.

Нулевой скрин.jpg

 

Ещё не полная коррекция

Скрин.jpg

 

Что-то напоминает - найди 10 отличий :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, что-то мне второй вариант не очень. Во-первых, в правом верхнем углу образовалось бесформенное пятно. Во-вторых, выравнивание фона тоже как-то печально выглядит. Решать тебе, но мнре первый вариант симпатичнее

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом варианте...чище фон...правильно сказали) там не бесформенных пятен )

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Ромашки откорректированные в верхней части картины мне определенно нравятся больше на второй картинке. По фону вижу, что коррекция не до конца сделана, возможно, странные пятна в правом верхнем углу уйдут в процессе дальнейшей обработки. А вот фиолетовый пучек цветов правом углу картины превратился из воздушного невесомого облачка в тяжелое пятно - очень просятся более светлые оттенки на этот участок работы.

 

Ну все это очень глубокое ИМХО *PARDON*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох девчёнки, девчонки. Открываю все карты, так как всё таки вы отозвались:-D

 

Вот как я это объяснял на другом форуме. Там мне ещё посоветовали клубнички сделать клубничками. Размер 45*32 см - маловато для мелких деталей.

Откорректирована верхняя часть схемы. Фон, как видно на начальном скрине весь в шахматке, поэтому без блендов никак. Я уже внёс в схему 42 бленда. До клубничек я ещё не дошёл. Ну а цветочки - некоторые из них вообще плохо видны, по сравнению с оригиналом (слишком маленький размер картины для мелких деталей). Вообще та часть где сиренево-синий букет сливается с фоном откорректировать сложно, там полная мешанина цветов (меня наверное просто тянет на такие картины :-D )

Скрин.jpg

 

Сразу Объясню что произошло с сиреневыми цветочками.

Во-первых программа очень сильно искажает цвета палитры я сравнивал с живыми мулине, как небо и земля. Всё покажет отшив.

Во-вторых в сиреневом цвете произошла замена цвета, но не по моей вине, по вине Гаммы - цвет 0730 снят с производства замена 3108, но 3108 это более тёмный цвет, я решил заменить 0730 своим вариантом в качестве бленда 3108, 0077 - не знаю что из этого получится. Все другие оттенки или слишком светлые или с оттенком красноты. Проблема в том что в схеме после прогона оказались оба цвета и старый 0730 и замена ему 3108 :-D

В-третьих, я корректирую больше для простоты вышивания - убираю бесчисленное количество одиночек похожего цвета, избавляюсь от шахматки с помощью блендов. Но ни одного нового цвета я не внёс, стараюсь идти по цветам схемы, потому что не знаю во что это выльется. Назову это моим новым экспериментом. Посмотрим то из этого выйдет. Не получится - брошу вышивать :-D(шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, то я (в своем опыте создания схемы) не использовала блэнды. Может просто не совсем поняла их роль. А вот цвета приходилось менять даже в процессе вышивки. Если интересно, то об этом можно почитать здесь

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по моим собачкам и Единорогам в Натюрморте с синичкой мне не придётся менять цвета. Живое мулине показало более яркий результат, чем монитор компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, мне тоже приходилось делать бленды из соседних цветов там, где мне резали глаза резкие переходы цветов. Мне нравилось что получается. Так что я верю, что у тебя все получится, удачи!

Картинка должна получиться нежная, легкая и летняя. Показывайся почаще, интересно следить за твоими экспериментами.@}->--

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таких как Мариночка я люблю. Три предложения и уже хочется её в жёны взять@}->--:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вот таких как Мариночка я люблю. Три предложения и уже хочется её в жёны взять@}->--:-D

 

Ну вот, дохвалилась...:-D:-D:-D Приятно, конешн...:-[:-[

Женя, ты лучше так...э, почаще отмечайся, вон уже и голубок взлетел, и веточка продвинулась... мы следим за тобо... за твоим процессом!:-D:-D

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...