Перейти к публикации

Выбор тем конкурсов 2013 года


выбор тем для конкурсов  

226 пользователей проголосовало

  1. 1. выбор тем для конкурсов

    • - смешенная техника
    • - этника-фольклор
    • - животные и птицы
    • - кухонная тема
    • - люди
    • - рукодельная мелочевка
    • - детский "Мамино счастье"
    • - пейзажи
    • - праздник круглый год
    • - парные-триптихи
    • - семплеры-метрики
    • - времена года
    • - декупаж-скрапбукинг


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва

Такс, получается, как ни выкручивайся - сколько людей, столько и мнений будет. Одному так не подходит, другому - так не нравится, одному мало времени, для другого - слишком много.

 

Как тогда быть? Как организовывают конкурсы на других форумах? Кто в таких вопросах сведущ - поделитесь пожалуйста.

 

 

Внимание!

С 1 по 30 апреля

будут проводиться конкурсы вышитых работ.

 

Проведение конкурсов осуществляется путем открытого голосования.

Работы вышиваются в с 1 января и присылаются по электронке включительно до 30 марта организатору конкрсов по электронному адресу .....

 

Работы, занявшие первые три места по каждой теме получат призы.

Номинации буут определены из состава и количества присланных работ.

Предварительная запись не требуется.

Одинаковые работы будут оцениваться по качеству присланной фотки, отшиву и оформлению.

Состав призов будет опубликован перед началом голосования каждого конкурса.

 

Состав фоток для участия в конкурсе (для больших работ):

1- начало процесса с исходной картинкой, с указанием источника, дизайна, автора.

2- середина процесса 1-3 фото с бумажечкой, на которой четко указаны ник участника на форуме, название конкурса, дата на момент съемки фото.

3- готовая отшитая работа + фотот интересного фрагмента крупным планом. без бумажечки.

4- оформленная работа без бумажечки

Для маленьких работ достаточно фото начала с бумажечкой и фото готовой и оформленной работы.

 

График проведения конкурсов:

1-10 апреля - по теме №1.

11-20 апреля - по теме №2.

21-30 апреля - по теме №3.

 

Примерный список тем, представленных к конкурсу:

1. Сувениры к праздникам

(все праздники - рождество, 23 февраля, 8 марта, пасха, 9 мая...., небольшие работы и картины).

2. Широка страна моя родная

пейзажи - у реки, у моря, лес, поле, горы.......)

3. Букашечка

(насекомые летающие, ползающие, прыгающие).

Удачи всем и легких крестиков.

Раз в неделю буду предоставлять статистику присланных на конкурс работ.

 

Вот, это для примера, наглядно, так сказать.... как мне это видится.

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.

Вообще идея интересная. Но тогда правда СП и Сейчас вышиваю могут завянуть. Может попробуем 1 раз провести, а потом посмотрим понравится или нет? Но и от обычных тематических конкурсов отказываться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
Вообще идея интересная. Но тогда правда СП и Сейчас вышиваю могут завянуть. Может попробуем 1 раз провести, а потом посмотрим понравится или нет? Но и от обычных тематических конкурсов отказываться не стоит.

 

Ну это так... для разнообразия, может еще кто-то что-то предложит.

И конечно же про отказ от обычных конкурсов никто и не говорит. Но может их как-то более спонтанно попробовать проводить. Не по графику, а вот когда созреет кучка, а другая подтянется... :)

 

типа:

А давайте проведем конкурс цветочных миниатюрок?

Желающие, отмечаемся кнопочкой спасибо, после 15 отметок - открываю конкурс.

 

или:

Хочется конкурс сделать - архитектурно-градостроительный, чтобы с мостиками, городские постройки, дома и всякие сооружения типа башен, колонн, арок....

Согласна быть оргом. Кто согласен, скажем.... числа с 25 марта? месяца на 2-3, т.к. как правило такие сюжеты обычно немаленькие...

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, а меня например вполне устраивает, что названия конкурсов известно на год вперёд, я могу заранее спланировать, когда что из своих хочушек начну отшивать, чтобы и себе приятно и в конкурсе поучаствовал. Согласна, что время для маленьких конкурсов как-то маловато получается ( в этом году участвовала, мне правда времени хватало, но вот начало голосование всё время откладывалось), хотя наверное, сколько не дай, всё равно "опаздуны" найдутся

по поводу тем: всегда будет актуалны пейзажи, бисер, интересно смешанная техника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится очень идея с

1. ... парным конкурсом.

2. А ещё можно провести отдельный конкурс по декупажу или скрапбукингу (или вместе оба вида рукоделия) - это не вышивальный, но ими у нас многие занимаются.

3. Можно провести конкурс "Страны" или "Города мира" - вышитые Прага, Париж, Лондон....

4. Также нравится идея с семплерами.

5. Метрики ( свадебные, детские, юбилейные...)

6. Конкурс " Домашние вещицы " всегда актуален

По поводу конкурсов на других форумах - видела, что проводятся конкурсы по работам даже ранее вышитым, но не участвовавшим в других конкурсах. Но мне это как-то не очень по душе...

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,ну почему же сразу сп то завянут ? В чем разница то обычных конкурсов от той формы,что привела маришка ? Лишь тем,что за одно время три конкурса проводится, и что ? Хочешь участвовать пожалуйста, сп и подождать может,а есть те кто не может постоянно за одной работой сидеть,вот часть для конкурса,передых на сп.

 

Для медлительных подходит итоговый конкурс - картина года

 

Вообще думаю, что не надо плодить много конкурсов,как и сп. Тогда со скоростью не обидно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется на осинке видела, что конкурсы проводят с показом этапов вышивки, оговаривается, что участник должен прислать не менее 6 фото с процессом, либо 3-4, если работа небольшая.

Ведущий от своего имени выкладывает этапы вышивания работ участниками, чтобы нельзя было определить где чья работа. На каждого участника отдельное сообщение создаёт. Таким образом все форумчане могут видеть процессы и с интересом наблюдать за конкурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Марина
Откуда: г.Москва
Кажется на осинке видела, что конкурсы проводят с показом этапов вышивки, оговаривается, что участник должен прислать не менее 6 фото с процессом, либо 3-4, если работа небольшая.

Ведущий от своего имени выкладывает этапы вышивания работ участниками, чтобы нельзя было определить где чья работа. На каждого участника отдельное сообщение создаёт. Таким образом все форумчане могут видеть процессы и с интересом наблюдать за конкурсом.

 

Тоже интересно, согласна, а то пока за 3-4 месяца дождешься окончания конкурса, уже забываешь, какой конкурс идет...

 

А по поводу одновременно 3 конкурса... Ну типа того, просто большее количество участников одновременно готовят свои работы но по разным темам, а голосование все равно лучше по очереди проводить, чтобы красота тематическая в голове голосующих не перемешалась :)))

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется на осинке видела, что конкурсы проводят с показом этапов вышивки, оговаривается, что участник должен прислать не менее 6 фото с процессом, либо 3-4, если работа небольшая.

Ведущий от своего имени выкладывает этапы вышивания работ участниками, чтобы нельзя было определить где чья работа. На каждого участника отдельное сообщение создаёт. Таким образом все форумчане могут видеть процессы и с интересом наблюдать за конкурсом.

 

Вот про это я и писала....хотелось бы видеть что получается:-D

моя почта trybas@yandex.ru мои хвастушки http://krestikom.net/forum/showthread.php?t=8171

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мне бы хотелось что-бы в 2013 г были конкурсы на тему:

-птицы

-животные

-природа

-африка

-люди, портреты

-цветы@}->--

Мой адресок Alenka_05061982@ukr.net

line_c1_l1_b0_t0cde0-f4eef0f3ece5_d17.11.2009_fc12_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот можно еще сделать онкурс "Работа месяца" (видела на другом форуме). Показывают работы, законченные в текущем месяце, без номинаций и в теме конкурса сами участники выкладывают свои работы, без флуда. Правда там победителю предназначался приз в виде рукодельного журнала. Но мы можем и свой какой-то вариант придумать. Например, выставлять работу месяца на главной странице.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот можно еще сделать онкурс "Работа месяца" (видела на другом форуме). Показывают работы, законченные в текущем месяце, без номинаций и в теме конкурса сами участники выкладывают свои работы, без флуда. Правда там победителю предназначался приз в виде рукодельного журнала. Но мы можем и свой какой-то вариант придумать. Например, выставлять работу месяца на главной странице.

 

Поддерживаю такую идею! И кажется это решение проблемы для тех кому не хватает времени, а поучаствовать в конкурсах хочется!

 

И идея по поводу промежуточных показов тоже хороша! А то ждёшь-ждёшь чего там и как - гадаешь, а так подглядеть можно))) Интереснее будет мне кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Аня
Откуда: Республика Коми город Сосногорск.
а вот можно еще сделать онкурс "Работа месяца" (видела на другом форуме). Показывают работы, законченные в текущем месяце, без номинаций и в теме конкурса сами участники выкладывают свои работы, без флуда. Правда там победителю предназначался приз в виде рукодельного журнала. Но мы можем и свой какой-то вариант придумать. Например, выставлять работу месяца на главной странице.

 

Поддерживаю всеми пятью руками и тремя ногами! :-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...