Перейти к публикации

Научите пользоваться программками Pattern Maker и PCStitch


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Спасибо, Ксюша. Я все поменяла, надеюсь правильно сделала. Это схема Thea Gouverneur Лондон. Символы А и Р повторялись дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как указывать бленды при перенаборе? Занятие увлекательное этот самый перенабор, а проблемы нет, нет и возникают... У меня в ключе указаны бленды 340+3840 под одним символом, а как это указать? И еще... указано что определенные цвета вышиваются крестом в 2 сложения, а другие в 3 сложения... как все это вбить в палитру? Надеюсь на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград

У меня англ версия, но будет понятно:-)

Открываем палитру, выбираем в списке Blends, затем нажимаем "новый", там вводим название фирмы-производителя ниточек, номер и кол-во нитей для каждого цвета в блэнде, в Вашем случае их 2, нажимаем ОК и этот блэнд появляется в списке:-)

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград

Палитра, вторая вкладка (у меня называется strands), там стоят значения по умолчанию, можно изменить так, как Вам нужно :-) Первая строчка - полный крест, потом полукрест, 1\4, петит, длинные стежки, бэк, спец.стежки, фр.узелки

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поняла как мало надо человеку для счастья! Больше года перенабор был для меня как заноза... не получался и все... Наконец осилила, благодаря вашим советам и помощи! Все получилось! Это так здорово, самооценка резко рванула вверх! Перенабрала свои старенькие графические схемы, производителя не знаю... Странно, почему то схемы не грузятся...

Роза.png

Ирисы.png

Подснежник.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы загрузятся, если их предварительно заархивировать. Загрузить можно в тему "наши перенаборы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня почему-то, когда в РМ сохраняю в графический файл схему, то потом если открыть картинку, то схема и сетка есть, но нет линейки, уже все настройки пересмотрела, ничего не могу найти ((( Хотя раньше, я точно распечатывала с линейкой. (или она есть когда непосредственно с программы распечатывать, а так - нет???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали попадаться на сайтах схемы которые имеют в своем архиве значок PM, но почему то в названии схемки стоит формат pat, а не xsd.... естественно схема в PM не открывается... может это я что то неправильно понимаю и делаю? Вот для примера....

Permin_13-2353_Sunflowerfield.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это другая программа тоже для создания схем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
в названии схемки стоит формат pat

они открываются программой PCStitch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, мастерицы! Извините, если не в тему.

Подскажите, пожалуйста, в какой теме или к кому обратиться за помощью - нашла обалденную (для меня :-)) картинку, пробовала перевести ее в схему через РМ и все, сижу, почти рыдаю, потому что при 40-50 цветах ниток картинка не "играет", а при 80-90-100 - я в обмороке от количества одиночных крестиков. И вообще, требуется рука мастера, чтобы вышивка смотрелась не набором крестиков, а картиной. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taniusha, создание КАЧЕСТВЕННОЙ схемы очень большой труд. А иначе будет простой прогон через программу.У нас даже тема есть такая на форуме-Ужасы вышивки крестом.

Требуется немало времени ,чтобы довести её "до ума"и сделать качественной, поменять цвета на те.которые бы устраивали,убрать лишние цвета и лишние детали и т д что бы было не внапряг шить и с удовольствием созерцать на созданный шедевр. И вообще : если на картинке много мелких деталей,не получится сделать её маленькой и качественной одновременно. У нас тут Countess рассказывала ,сколько времени она просидела над созданием своей схемы ВОРОТА http://krestikom.net/forum/attachment.php?attachmentid=90557&d=1337022867 . Так ,что прежде .чем за это браться,подумайте хорошенько,сможеть ли ты начатое довести до конца.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Хочу перенабрать схему хардангера, но не могу понять эти стежки надо самой рисовать или как? Я там не смогла их найти. Можете мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Анют, наверное самой рисовать надо. Я попробую связаться с девушкой одной, она как-то рисует, поспрашиваю.

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...