Перейти к публикации

СП "ДРАКОНЫ"


Геша

Какие драконы Вам больше нравятся?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие драконы Вам больше нравятся?

    • Европейский
    • Исконно русский - змей Горыныч )))
    • Восточный


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград

по-моему это когда вышивается фон, а не картинка*SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, просвети меня, что такое техника ассизи? :-[:-[:-[

---Особенностью данной техники является то, предметные участки рисунка остаются невышитыми, т.е. крестиками заполняется только фон. Для бОльшей выразительности рисунок от фона отграничивают швом "гольбейн" (двойной стежок "вперед иголку").

---Традиционные мотивы, вышитые в технике "ассизи", содержат изображения зверей и птиц. Другое название вышивки ассизи – voided work (англ.), дословно "работа с пробелами". Особенность стиля заключается в отображении узора "в негативе", то есть, стежками заполняются не элементы узора, а фон. Узор остаётся невышитым (отсюда и "пробелы").

---Традиционно фон вышивался преимущественно крестиками с длинными стежками, а кроме них – итальянскими крестиками и плетеным алжирским швом. Удлиненные крестики использовались потому, что они позволяют более плотно заполнять канву, чем обычные. Чтобы не заморачиваться, можно вышивать фон и обычным крестиком;-).

---Вышивку "ассизи" можно выполнять как на канве Aida, так и на evenweave, но для достижения эффекта классического изображения используйте льняную канву с мелким переплетением, например, такую как канва Belfast №32.

---Хотя традиционно в первую очередь выполняется контур рисунка, а затем задний план, ваша работа в завершенном виде будет выглядеть более аккуратно, если вы поступите наоборот.

---Техника "ассизи" идеальна для тех, кто хочет вышивать без схемы. Выполнение контура требует небольшой предварительной тренировки, а затем вы просто вышиваете фон, не обращаясь к схеме.

---Подробнее можно почитать ТУТ

1208203925104.jpg

ab6f5de93577.jpg

babochka-assizi-meshochek.jpg

Assisi_Embroidery_Modern.jpg

p0006.jpg

Le Filet Brode - 114 modeles - Leon_pattern.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо за разъяснение про Ассизи. У меня есть отсканированная книга по этой технике, но она на испанском (кажется), так что схемы у меня были, а училась я интуитивно.

 

п.с. сердечко с розочкой я шила, но больше не решусь шить металликом фон в ассизи. Намучилась изрядно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moe nachalo :)

otchitivayus segodnia, potomu chto zavtra ne smogu,a v moi chetverg u vas uzhe budet piatnica

 

всё правильно )) отчет по московскому времени ))

 

поздравляю с первыми крестиками *BRAVO* даже по ним видно, что это истинно китайский зверь *THUMBS UP*

 

musyte, дьявольский хвостик :-D почему решила сделать черным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда: Иркутская область

а вот и мое начало :) со вспышкой и без. хочу попробовать все желтое вышить ниточками DMC SATIN, надеюсь, получится

IMGP3762.jpg

IMGP3763.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и мое начало :) со вспышкой и без. хочу попробовать все желтое вышить ниточками DMC SATIN, надеюсь, получится

 

а в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ими еще не вышивала, боюсь будут лохматиться =-O

 

Вера, сатиновыми нитками очень хорошо вышивать с кондиционером, они не перекручиваются и не лохматяться

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда: Иркутская область
Вера, сатиновыми нитками очень хорошо вышивать с кондиционером, они не перекручиваются и не лохматяться

 

тогда я не волнуюсь :-) кондиционера баночка где-то припрятана :-):-):-) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stalo i bylo

 

Я так понимаю, что уже кусочек дракона показался? ;-) Цвета очень яркие, класс!

lenaminsk8@gmail.com[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Marianna
Откуда: Харьков
Я так понимаю, что уже кусочек дракона показался? ;-) Цвета очень яркие, класс!

 

drakona odna lapka i kusochek shei v verhnem pravom uglu, a ostal'noe plat'e barishni :) ne uderzhalas, dazhe bisser na hodu stala nashivat' , a ne posle togo kak zakonchu :) samoi ochen' nravitsia, chto yarko. vot tol'ko trudno, plat'e ochen' mudrenoe- v tom kusochke chto ya vishila krasnim azh 5 cvetov krasnogo! raznici ne vidno, a vishivat' trudnee...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...