Перейти к публикации

органайзеры


Рекомендованные сообщения

Девочки, а кто нибудь пользуется органайзером от Pako? Удобный?

У меня Pako и для ниток и для иголок отдельно! Удобно очень! Собираюсь еще 3 прикупить для ГК

Не царское это дело, отвлекаться на ВСЯКУЮ ерунду, когда вышиваешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А я себе недавно купила органайзеры Дубко.

 

141878374455_Organaizer-dlya-muline-2.jpg

 

Недорогие (вместо одного Pako шесть-семь Дубко получается), бумажки на липучке в двух экземплярах (буду потом сверху лепить, а может быть, старую получится оторвать), очень удобно вытаскивать по одной ниточке. Про долговечность пока ничего не могу сказать, только начала использовать, но плотность высокая, иголочки с небольшим усилием вставляются.

 

P.s. До этого делала органайзеры из пенопласта - дырочки под иголки со временем расшатываются, но на одну работу хватает. Этот вариант у меня для Дима остается - там нитки уже разобраны, а для иголок я весь ключ на пенопласт могу налепить (чтобы видеть и номера ниток, и символы), так как в размерах не ограничена. А для мелких работ была картонка с дырочками, но теперь буду шиковать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня 5 штук пако и 1 Дубко - Дубко не понравился. Наклейка для символов не держится абсолютно, пришлось крепить скотчем, но и так через несколько дней отклеивается. Лично у меня не получается навесить на этот органайзер больше 2-х пасм, в идеале одну, и всё равно нитки не так удобно вытягивать как из Пако.

Соотношение цены и качества оптимально, тут я согласна. Но лично мне удобнее Пако, даже в плане втыкания иголок с остатками нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к Дубко приспособилась. Скотчем обмотала вокруг. Сейчас в работе 3 Дубко и один Пако. На Дубко навешиваю достаточно много. Вытягивать нитку из Дубко мне удобнее, чем из Пако. Шью одной иглой, не втыкаю в оргонайзер.

Вот какие мы все разныет;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а не покажешь, как обмотала скотчем.

Просто думаю, как лучше на Дубко закрепить "легенду".

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а не покажешь, как обмотала скотчем.

Просто думаю, как лучше на Дубко закрепить "легенду".

 

Юля, конечно покажу. Только завтра, ладненько? Кстати, я на Формуле рукоделия осенью подходила к Дубко, сетовала на то, что не держатся родные наклейки. Он очень удивился, показал свой органайзер, который привёз на выставку, сказал, что наклеил оочень давно. Посмотрела, действительно держится намертво. Вот и чешу репу, на каком этапе "сбой в схеме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, можно и позже)))

А вот на то, что родная наклейка отлетает жалуются, наверно, все.

 

А у меня не отлетела...=-O

Как с самого начала Единорога прикрепила (в сентябре 2015) так и держится, хотя Единорог у меня разъездной... Все время кидаю в пакеты и вожу с собой...

Моя эл/почта: stov2020@gmail.com

Ведущая темы СП ГК

404204895.gif?1508347001

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещала, показываю. Органайзеры на процесс ЭстЭ. Полоска со значками из оптимизаторов не подошла по длинне, т.е. значки не стыковались с "ушками" органайзера Дубко, пришлось импровизировать. Наклеила родную полоску от Дубко, на неё наклеила вырезанные из оптимизатора значки ЭстЭ. Всё это дело по куругу вдоль обмотала скотчем. Надеюсь на фото видно. Ниток на органайзер вешаю точно не по две пасмы. В данном случае процесс в стадии завершения и ниток осталось не много, но и по 10 пасм висело.

6c2ae6703fd65cab1177ce6f3e596420.jpeg

 

6a7872e35ac59a83c5648601512ba8f1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня органайзеры Пако (3 шт.), синенькие. Очень удобны в работе, только штыречки иногда ломаются. Я вместо сломанных штырьков кнопки канцелярские воткнула (с большими цветными головками). Хочу еще 2-3 штуки заказать для следующих многоцветок. А нитки храню на пластиковых бобинках в коробке ДМС. Мне так удобно. И тоже буду заказывать еще, наверное, две коробки. Дорого, конечно. Но один раз купила, и на несколько лет хватит. Моим паковским органайзерам уже лет 7, и только 2 штырька сломались. А коробки, наверное, вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть беленький Paco - на фото вверху. Нравится.

Но я вышиваю мелкими иголочками, а вот если использовать иголки для 14 канвы, то наверное быстро поролончик испортится.

удобно - сразу кучу ниточек навдевала и вставила в органайзер, а потом беру что нужно.

 

Единственный минус - когда ниточек много, то его нужно ставить на что-то повыше, чтобы свисали свободно. Но этот минус исправим.

Попросила мужа сделать подобную конструкцию как на фото (фото не мое), а пока ставлю органайзер на стопочку книг :-)

Умопомрачительный станочек и какая классная идея такой миниэтажерки под органайзеры! Подскажите, что за фирма у станка?

Кузнец не может не куя, вот так и я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Имя: Калина Виктория

Какие интересные варианты, а самое главное можно все сделать самой. Вариант со скрепками мне пожалуй больше всего подойдет. Спасибо за полезную тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своим органайзером сделанным мной, спасибо одной вышивальщице Елене, идея полностью её.

На небольшие процессы у меня органайзер Пако, но в процессе поняла, если ниток много, он не для меня, мне не нравится, что ниточки свисают с двух сторон, как оказалась, мне это не очень удобно. Когда стала подумывать о вышивке где 170 цветов, стала искать в интернете варианты. Нашла, то что мне на данный момент очень удобно.

Порезанные ниточки на нем идут по порядку, найти нужный цвет не составляет труда, а вот иголочки расположены на дощечке с поролоном, на котором наклеены полосочки со значками, она висит на стене.

5.jpg

_DSC0828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...