Перейти к публикации

органайзеры


Рекомендованные сообщения


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
Аня, в пластиковых есть дырочка сверху (куда кольцо вставляется), я за нее креплю, а в картонных, если они без дырочки, то сама проделываю шилом.

да-да, дырочка сверху, на нее можно, как на органайзер, крепить. либо намотать обратно, если большой отрезок остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я на доску приклеила две полоски поролона. На нижнюю прибила кнопочки. За них цепляю ниточки, а в верхний вкалываю иголочки. Это очень ускоряет процесс вышивки. За эти гвоздики вполне можно заправить целый моток, если его разрезать на пасмы, а можно, к примеру 1м отрезать из мотка , и заправить только его. Поролон прижимает нити к шляпке и они не ерзают. Очень удобно вытягивать 1 ниточку.

Я приклеивала значки в процессе вышивки, но для большой работы их можно сразу систематизировать по удобному для вас принципу.

Сверху положила пульт от телевизора, что бы иголочки хорошо было видно на фото. В процессе работы, иголки вкалываются с нитками, на фото я их вколола для примера, т.к. эта досочка уже отслужила при вышивке "Казанской Богоматери"

На третьем фото заправлены шерстяные нитки для вышивки гладью. Тоже отлично держаться.

 

703f42756a78t.jpg 486030154354t.jpg 8a1fc271e891t.jpg

А в маленьких работах (это из долгостроев) я наклеиваю полоску поролона на листок. И вкалываю в нее иголочки или протягиваю остаток нитки.

cc10e22d5417t.jpg

Вышивая "Японочку" я взяла обыкновенную линейку, какая была в доме, наклеила на нее поролон, ценнички с номерами и значками ниток и прикрепила канцелярскими клипсами вот так к станку. Длинные нити в иголочках я размещаю на работе, потому что они норовят запутаться с изнанки, а если в иголке осталось около половины длинны нити, то хвостики могут спокойно свисать за работой.

Мне очень удобно так вышивать

0eee22956749t.jpg 487c8c28cfbat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
А это мои органайзеры. Сделала их из какого-то строительного утеплителя

[ATTACH=CONFIG]63809[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]63810[/ATTACH]

Идея

отличная.но не могу понять почему вы все мучаетесь? Я купила коробку органайзер для шпулек.на которые наматываю нитки и на каждую клею номер по линии DMC.Органайзеры продаются .номера тожеСам органайзер разделен на ячейки Всё производства DMC.Правда шпульки сейчас делают и в Украине Кто живёт в Киеве.то может купить все на Петровке.по другим городам не знаю А такой органайзер.как предложен на фото очень хорош для вышивки картин фирмы Golden Kite.потомучто фирменные органайзеры по цене кусаются и их нужно для большой работы несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люда,мы просто в этой теме делимся,как каждый из нас организовывает свое рабочее место. Я тоже перематываю нитки перед работой на картонные бобины и нумерую их.Складываю по порядку в ячейки в пластиковой коробке. Но у меня так же ,как и у автора предыдущего сообщения на каждый цвет своя иголочка чтобы хвостик оставшийся не вытаскивать из иголки и опять к бобине не прикреплять. Я тоже навешиваю иголки под каждый значек,так гораздо удобнее:взял иголочку с уже заправленной ниткой и прошил 1 или 10 крестиков и опять иголочку на место. Так экономится время и не теряются маленькие хвостики,т е экономятся нитки.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lysia2315, да нет, никто не мучается. Мжно пойти и все купить, а можно как-то своими придумками обойтись. Все определяет процесс ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lysia2315, да нет, никто не мучается. Мжно пойти и все купить, а можно как-то своими придумками обойтись. Все определяет процесс ;-)

 

Придумывать -это хорошо.но.если хочеться вышивать.а не думать.то идёшь и покупаешь.а не тратишь время на "думанье" У меня на каждый цвет есть иголочка.вколотая в шпулечку Шпульки разложены по номерам.а именно 100.200 тд Хвостики запускаю в прорези Очень удобно РАботы я делаю обычно большие.ниток много.поэтому так компактнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все под себя придумывают. У меня например одна работа на станке и там прикреплен панновский органайзер (полосочка с дырочками).

А вторая работа лежит в обувной коробке и нитки там просто в отдельном пакетике.

А кто-то перед работой ниточки рассортирует, разделит, в иголочки вставит. Как говорится, на вкус и цвет...

А иногда и рукодельную смекалку тоже хочется применить в "бытовых" целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Все под себя придумывают. У меня например одна работа на станке и там прикреплен панновский органайзер (полосочка с дырочками).

А вторая работа лежит в обувной коробке и нитки там просто в отдельном пакетике.

А кто-то перед работой ниточки рассортирует, разделит, в иголочки вставит. Как говорится, на вкус и цвет...

А иногда и рукодельную смекалку тоже хочется применить в "бытовых" целях

 

Подбрасываю идею тем кто вышивает по схемам Golden Kite В Киеве на Петровке наткнулась на органайзеры типа тех.что входят в наборы.но на них наклеена магнитная полоса В комплекте их три и сравнительно недорого При вышивке ГК ничего на бобинки не намотаешь.там сдвоенные цвета Просто в коробке можно держать все нужные цвета .а на органайзер навесить сдвоенные .наклеить значок.а иголка кладётся на магнитСама сейчас делаю такую работу.а иголки натыкала в пенопласт Иголки долго не держаться.начинают проваливаться Такие органайзеры были ещё в интернет магазине Алисена в Киеве Попробую воплотить идею сама;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Храню запасы своих ниточек в двух пищевых контейнерах на покупных бабинках DMC ) Хочу купить органайзер)

 

20130503_133741.jpg 20130503_133728.jpg 20130503_133815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Храню запасы своих ниточек в двух пищевых контейнерах на покупных бабинках DMC ) Хочу купить органайзер)

 

[ATTACH=CONFIG]111562[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]111563[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]111564[/ATTACH]

Интересная идея *THUMBS UP* У меня вот голубая места это органайзер для 200 бобинок мулине...)) Видела у нас в интернет-магазинах...стоит не дорого, но очень редко, где можно ухватить)) В основном только на 100 бобинок )))

Ко мне на "ТЫ"!

Пишите письма gorlitsa-9@yandex.ru :)

1275279645102080093169787181.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная идея *THUMBS UP* У меня вот голубая места это органайзер для 200 бобинок мулине...)) Видела у нас в интернет-магазинах...стоит не дорого, но очень редко, где можно ухватить)) В основном только на 100 бобинок )))

 

На сто бобинок это неплохо))) но их очень-очень быстро насобирается :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
У меня есть беленький Paco - на фото вверху. Нравится.

Но я вышиваю мелкими иголочками, а вот если использовать иголки для 14 канвы, то наверное быстро поролончик испортится.

удобно - сразу кучу ниточек навдевала и вставила в органайзер, а потом беру что нужно.

 

Единственный минус - когда ниточек много, то его нужно ставить на что-то повыше, чтобы свисали свободно. Но этот минус исправим.

Попросила мужа сделать подобную конструкцию как на фото (фото не мое), а пока ставлю органайзер на стопочку книг :-)

 

КУпила органайзер Пако. Как у вас. К нему идет пластинка, для обозначений. вы их рисуете от руки, или на компьютере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два вида органайзере пако, больше нравится для игл, чем два в одном, в нем постоянно путаются нитки между собой, выпадают иголочки и вообще како-то бардак на столе, а просто для игл , мне показался гараздо удобнее, поэтому у меня два для игл и один 2в1:-D

Моя почта: kslizogub@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУпила органайзер Пако. Как у вас. К нему идет пластинка, для обозначений. вы их рисуете от руки, или на компьютере?

от руки проще :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...