Перейти к публикации

Шкатулка с рукоделием


Рекомендованные сообщения

А эта Японка не такой уж долгострой, начала где-то два месяца назад, вышиваю крайне медленно. Это набор от Орхидеи с напечатанным на каве рисунком. (Зарекалась ведь больше не покупать такую канву, а ведь не удержалась). Правда здесь в комплекте есть хорошая схема к этой вышивке с символами на все цвета и строчки бэка. Так что картинка куда более определенная))

Но все равно черная копна волос на один ряд крестиков уползла наверх. По значкам схемы всё верно, а значки на канве сдвинуты. Видимо эта болезнь печатного креста неизлечима.

японка01.jpgяпонка02.jpgяпонка03.jpgяпонка04.jpgяпонка05.jpgяпонка06.jpgяпонка07.jpgяпонка08.jpgDSC04508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки, что заглядываете в мою тему@}->--

 

И всё-таки добавлю сюда изображение еще одного долгостроя. Его шила на работе и сейчас в первый раз сфотографировала. Набор от РТО.

джаз00-1.jpgджаз00-2.jpgджаз00-3.jpgджаз01.jpgджаз02.jpg56=-.jpgджаз1.jpgджаз2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Забрала из багетки свои картины. Сделали хорошо, а денег взяли мало. Вот что значит багетная мастерская не в центре города))

В общем вот они:

волк11.jpg

Уже знакомый вам волк. Таскала картину по всей квартире, чтоб нормально сфотографировать, а то я все время там вместе с фотоаппаратом отражалась.

 

феяЧБ01.jpg

А этой дамы вы не видели. Вышила её еще в феврале, с тех пор она ждала своего часа.

Это авторская схема одной девушки с соседнего форума. Шила на 16 белой АИДЕ нитками ДМС по ключу. Очень много бэка, хоть весь в одну нитку, зато разноцветный) По замыслу автора гриб был намечен одними черточками, вот как на этом скрине:

феяЧБ02.jpg

Но когда я вышила, то мне показалось, что фея тяжеловата для этого прозрачного гриба. Заполнять его полукрестиками не стала, а купила текстильную краску серебрянный металик и просто закрасила гриб и нарисовала траву. Автор видела, одобрила))

 

 

Оформленную метрику для племянника я почему-то забыла показать:-[

малыш07.jpg

Она давно подарена малышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Погрязла в заготовках. Зато переработала всю выросшую на участке ягоду. Малина уродилась на славу, до сих пор собираем. 20 литров варенья и 10 литров компота)))

И я больше не хочу кустов со смородиной. Ни черной, ни красной, ни белой) Хватит)))

 

В перерывах вышилась такая штучка в наш предбанник:

грязь01.jpgгрязь02.jpg

 

Шила белыми нитками из остатков. Тканюшка - флок. Канву потом выдернула. Буквы прорисовала смывающимся маркером прямо на канве и получала искреннее удовольствие) Ни схемы, ни смены ниток в иголке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На работе после отпуска тяжко(

Вроде месяц отсутствовала, а работы накопилась на полгода(

Кошатинку начала совсем недавно (ну не могу я удержаться, ага:-D:-D:-D)

Набор подарили мне на прошедший Новый год. Будет подушка. Шерсть, Риолис.

кот01.jpgкот02.jpgкот03.jpgкот04.jpgКот05.jpgIMG_0885.jpgDSC04720.jpgкот1.jpgкот2.jpgкот3.jpgкот4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Закончила вышивать оберег от Натальи Млодецкой. Оригинальный набор Панна. Комплектуется исключительно красно-бардовым меланжем. Осталось еще примерно на один домик. Ниточки мне определенно пригодятся на один дизайн (пряничный или имбирный домик).

оберег01.jpgоберег02.jpgоберег03.jpgоберег04.jpgоберег05.jpgоберег06.jpgоберег07.jpg

Оберег08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сшила новогодний костюм для сына.

Ткань выдала мама из запасов, выкройку мы с ней вместе придумали, а я уж потом строчила и украшала.

Хотели, чтоб было как у поручика Ржевского, но в итоге значительно упростили и вместо сапог будут обыкновенные черные ботики.

7150b18606c6.jpg8ce8f2b08756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участвовала в Новогодней авантюре и вышила для своего сына мешок для подарков.

Этапы работы:

дракон01.jpgдракон02.jpgдракон03.jpgдракон04.jpgдракон05.jpgдракон06.jpgдракон07.jpgдракон08.jpgдракон09.jpgдракон10.jpgдракон11.jpg

 

А это уже готовый мешок. Пришит на махровое полотенце так, чтобы потом его можно было переделать в подушку.

дракон12.jpgдракон13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту картинку я собиралась шить на конкурс "Зимние узоры" в номинации маленькие картинки, но за три месяца полного сумбура вышила всего 300 крестиков. Время безвозвратно прошло, а я все-таки решила доделать новогоднюю игрушку. Это будет объемный дед мороз, сшиваемый из двух половинок. Размер у него небольшой.

С елкой.jpg7a19c0f5b28b.jpgдедуля01.jpgдедуля02.jpgдедуля03.jpg

дедуля04.jpgдедуля05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Завершилось моё участие в командной игре МАКСИ. Плодотворное надо сказать участие, много крестиков вышила, много небольших работ закончила.

В том числе иероглиф от Панны на черной канве. Лотос. Семья.

Он дополнит мой Оберег домашнего очага от Млодецкой и еще планирую присовокупить к этому ансамблю несколько работ. Все на тему семьи. Оформлю стену в новом строящемся доме. К тому моменту, как я вышью все, что планирую, как раз должна завершиться внутренняя отделка.

Этапы работы и пока неоформленная картина:

IMG_0016.JPGf86e62c72b3a.jpgDSC04438.jpgDSC04440.jpgDSC04472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышила такую вот закладку для книг в технике Хардангер:

DSC04475.jpgDSC04477.jpgDSC04479.jpgDSC04480.jpg

 

Вышивала на равномерке неизвестного мне каунта обычными коричневыми мулине.

Понравилось жутко. Чувствую себя в силах вышить более крупные формы. Хочу скатерть но матушка отговаривает.

"Представляешь, доча, зальют гости вином скатерь, как отстировать-то будем?"

И хочется и колется, как говорится, да и времени со всеми хотелками и хочушками почти нет.

Вчера разбирала хомячьи запасы, аж расстроилась. До пенсии точно хватит одних только наборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Messalina, чудная закладочка...*THUMBS UP* а со скатертью демаю так: если очень хочется - то вышивай. Можно же сделать скатерть с юбочкой. Где-то в таком ключе...

крепление юбки на мулетон 1.jpg.png покрытие скатертью copy.jpg.png

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Messalina,Красотища! Ты и на Хардангер замахнулась? Молодец!

 

А я первый и пока последний раз в этой технике вышивала салфетку, ещё в школе наверно училась. Тогда у меня был журнал Anna, №9 от 1993 г., на немецком языке и там была схема. Но ни описания техники, ни тканей в магазине не было, ни Интернета. Да и названия такого "Хардангер" я не знала. Мама мне откуда-то принесла маленький кусочек 40 на 40 см. равномерки синтетической, и я, как сама поняла по картинке, так и вышила салфетку. У мамы она до сих пор под телефоном лежит, уже нитки разлазятся, стирали много раз. Надо сфотографировать будет для истории :-)

 

Ой, вот нашла в интернете этот журнал. Вот и моя салфетка. Только у меня она поменьше, 2 на 2 квадрата, и белая, вышитая красными, коричневыми и белыми нитками. Завтра буду у мамы, сниму на телефон и выложу у себя в теме. Так приятно вспомнить было.:-)

101125082344_big.jpg 101125082706_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...