Перейти к публикации

Что вы сегодня приготовите?


Рекомендованные сообщения

А у меня вчера муж как свахты приехал,я ему на радостях аж 4-литровую кастрюлю супа с опятами наготовила и макарон с говяжьей печенью.Вчера все не съелось конечно,сегодня доедаем.Да еще добавляла салат,который каждый год делаю и в банки закатываю(болг.перец+лук с морковкой обжаренные+томаты,соль,перец красный).Сегодня ленюсь,села у компа и сижу -никто меня не трогает:-D.Редкий случай.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наверное все доедают :-D Я вот тоже только кролика потушила и фсё!

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделаю пирог с тыквой и фаршем говяжьим. и салат:отварная курица+салат+груша+виноград белый киш-миш+сыр дор блю=йогурт натуральный.

А вот про пирог с тыквой пожалуйста подробнее! у меня лежит ярко оранжевая! я иногда ее не гарнир делаю вкуснятина.. а тут идейка про пирог!... ЖДУУУ!!!!

муж в командировке. сын еще слишком мал, чтобы изысками баловать. да и делать ничего не хочется. салатик и курочку пожарю. и хватит с меня :)

как иногда классно что нет особых забот... когда мы с сыном вдвоем дома то с удовольствием едим и каши и молочные супы...а еще когда то от нбезысходности и из за отсутствия продуктов я сделала в духовке перловую кашу! получилось неожиданно очень вкусно! + с корочкой.. ммм раньше я перловку не воспринимала как вариант вкусной каши... а теперь иногда мои мужчины сами про нее вспоминают...:-X*THUMBS UP*:-D

 

 

Сегодня наверное все доедают :-D Я вот тоже только кролика потушила и фсё!

 

 

какая мелочь... кролика потушила... сказала как будто макароны она отварила!...:-D

Я сегодня тушила легкое в сметане с чесночком и еще ребрышки свинные отдельно нарезанные сначала обжарила, а потом потушила... и сделала салатик из отварной свеклы с майонезом и чесночком.:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про пирог с тыквой пожалуйста подробнее! у меня лежит ярко оранжевая! я иногда ее не гарнир делаю вкуснятина.. а тут идейка про пирог!... ЖДУУУ!!!!

 

как иногда классно что нет особых забот... когда мы с сыном вдвоем дома то с удовольствием едим и каши и молочные супы...а еще когда то от нбезысходности и из за отсутствия продуктов я сделала в духовке перловую кашу! получилось неожиданно очень вкусно! + с корочкой.. ммм раньше я перловку не воспринимала как вариант вкусной каши... а теперь иногда мои мужчины сами про нее вспоминают...:-X*THUMBS UP*:-D

 

 

 

 

 

какая мелочь... кролика потушила... сказала как будто макароны она отварила!...:-D

Я сегодня тушила легкое в сметане с чесночком и еще ребрышки свинные отдельно нарезанные сначала обжарила, а потом потушила... и сделала салатик из отварной свеклы с майонезом и чесночком.:-[

 

:-D:-D:-D*ROFL*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про пирог с тыквой пожалуйста подробнее! у меня лежит ярко оранжевая! я иногда ее не гарнир делаю вкуснятина.. а тут идейка про пирог!... ЖДУУУ!!!!

 

*WRITE* Да все ооооочень просто. Берешь готовое дрожжевое тесто (я беру Звездное, другое пробовала - не понравилось). Тыкву тру на крупной терке, фарш слегка обжариваю с луком на сливочном масле. Потом либо слоями: тыква (на нее чуть слив масла постругать)+фарш. Либо, если фарш не обжаривать (что тоже вкусно), то перемешиваем сырой фарш(мясо+лук) с тыквой и эту массу выкладываем на слой теста,стругаем на начинку слив масло, ну и потом накрываем вторым слоем теста, защипляем края, делаем несколько дырочек, смазываем желтком и в духовку мин на 30-40. Сочный ароматный получился. Остался маааааалюсенький кусочек после ужина))

Делаю иногда с вариациями: можно картошку кубиками добавить, тогда ее лучше чуть припустить на слив масле в сковороде (прям мин 5-7). Как-то сумбурно написала, да? Малышня висит на мне как обезьянки, пишу чуть ли не ногой)) Если не понятно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень оригинально!!! а я думала это сладкий пирог.:-[

я иногда тыкву в виде гарнира делаю...

нарезаю соломкой как картофель для жарки. и точно так же как и картофель обжариваю в разогретом подсолнечном масле слегка подсолив.

очень классно получается когда в тарелке два вида гарнира.

жареный картофель и жаренная тыква одинаково нарезанные и обжареные до золотистой корочки. только разного цвета.

это когда-то я увидела в передаче у А. Будницкой:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно, пирог какой на вкус получается? Тыква же сладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня курицу тушить с овощами (морковка, сельдерей, лук) буду и пирог яблочный сделаю:-P

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, Люба, вы тогда лучше не экспериментируйте с тыквой, а то потом меня ругать будете@}->--@}->--. Просто у нас в семье тыква как раз больше воспринимается не как сладкий овощ:-). Мы с ней и манты делаем (просто супер! между прочим) и в горшочках с мясом картошкой запекаем и т.д.

Тань, спасибо огромное за рецепт тыква-фри :-D. Обяз сделаю! Потрясно! Вот ведь истина, что все гениальное просто. Никогда мне даже в голову такая идея не приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня курицу тушить с овощами (морковка, сельдерей, лук) буду и пирог яблочный сделаю:-P

а курицу вместе тушишь с овощами?... пирог яблочный!!!!мммм. люблю!!!*THUMBS UP*

Таня, Люба, вы тогда лучше не экспериментируйте с тыквой, а то потом меня ругать будете@}->--@}->--. Просто у нас в семье тыква как раз больше воспринимается не как сладкий овощ:-). Мы с ней и манты делаем (просто супер! между прочим) и в горшочках с мясом картошкой запекаем и т.д.

Тань, спасибо огромное за рецепт тыква-фри :-D. Обяз сделаю! Потрясно! Вот ведь истина, что все гениальное просто. Никогда мне даже в голову такая идея не приходила.

 

думаю просто тыкву нужно брать не из сладких сортов. у меня то лежит очень сладкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а курицу вместе тушишь с овощами?... пирог яблочный!!!!мммм. люблю!!!*THUMBS UP*
ага, я на дно кладу овощи, а сверху кусочки курицы (у меня противень с высокими бортами), накрываю фольгой и в духовку:-)

Вот, еще забыла: вкусный рецепт из сладкой тыквы: порезать на небольшие кусочки тыкву, положить ее в горшочки, туда же мед и немного воды, тушить пока тыква мягкой не будет. Остудить, слить жидкость (у меня ее ребенок выпивает), а тыкву в блендере перемолоть в пюре. Вкуснятина получается, я ее на хлебушек и с чайком люблю *THUMBS UP*

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажарила мужу мясо на пару дней, буду только гарниры менять:-P. Сегодня рожки, завтра пюре. А дети ничего не едят, ангина... Маются бедненькие. попросили блины, чуток поели со сгущенкой. Мне вот интересно, кому -нибудь еще пальцы больно, когда блины переворачиваете? Мне так больно, а если чем-то снимать, они рвутся, я делаю тонюсенькие, кружевные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера делала пирог с тыквой. сама, не дожидаясь рецепта.*JOKINGLY**JOKINGLY* сделала с другим тестом, сделала со свининой, и не обжаривала. и без лука, а то муж не ест лук ни в каком виде, кроме сырого. (это если вдруг не получилось бы, он бы доел*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*) съели все за вечер, хоть на будущее и есть несколько заметок. лучше все же делать из говядины, обжаривать и с луком. и вкус тыквы практически не ощущался, просто добавлял мясу немного сладости

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера делала пирог с тыквой. сама, не дожидаясь рецепта.*JOKINGLY**JOKINGLY* сделала с другим тестом, сделала со свининой, и не обжаривала. и без лука, а то муж не ест лук ни в каком виде, кроме сырого. (это если вдруг не получилось бы, он бы доел*JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY**JOKINGLY*) съели все за вечер, хоть на будущее и есть несколько заметок. лучше все же делать из говядины, обжаривать и с луком. и вкус тыквы практически не ощущался, просто добавлял мясу немного сладости

 

*THUMBS UP*! Ну вот , единомышленник:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...