Перейти к публикации

Блоги, форум, группы - обсуждение, ошибки


Countess

Рекомендованные сообщения

Опять одни "боты" регистрируются и пишут((((

А капчи при регистрации нет, есть глупый вопрос 3-1 или 5*2

ТО есть для регистрации нужно угадать одну цифру, что программа вирус преодолевает за сотые доли секунды

А вот введение реальной капчи (не нужно 50 символов, на всех сайтах это 4 цифры-буквы, которые можно только глазками разобрать) повысит защиту реально.

 

З.Ы.Модераторы уже наверно зашились удалять этот спам.

Мне во всяком случае, уже надоело писать в таких сообщениях что это спам

Даже в этой теме (как насмешка, наверное) спамовое сообщение выше моего!

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
А вот введение реальной капчи (не нужно 50 символов, на всех сайтах это 4 цифры-буквы, которые можно только глазками разобрать) повысит защиту реально.

У нас была, все равно проходят, в том же самом количестве. И каптча из неразборчивых цифр, это так мерзко...

Знаете как это происходит ? Есть спец сайт, на котором преимущественно пользователи из Индии (и других крайне бедных стран), которые зарабатывают тем, что сидят и разгадывают каптчи. За каждую - получают какую-то микро-денежку.

Алгоритм таков:

1. Программа-бот встречает каптчу/вопрос, и конечно на ней затыкается.

2. Эта каптча в ту-же секунду в режиме реального времени посылается на сайт

3. Там один из свобдоных "работников" (а их там тысячи) берет её, разгадывает, отсылает обратно.

4. Программа-бот уже секунд через 3-20 получает каптчу и вуаля - спамер уже у нас...

 

Давайте опять поставлю каптчу, но только не забывайте, что ввод каптчи навсегда закроет сайт от тех, кто с компьютером на ВЫ, плюс отсеит 75% обычных пользоветелей, которые просто не захотят её вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

http://prntscr.com/2ba65d

Во, зашибись у нас капчта(( Надеюсь догадаются обновить картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если до кнопочки "пожаловаться на сообщение", добавить "пожаловаться на пользователя" ??? Потом можно будет одним махом удалить все сообщения пользователя, или так не получется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мысль. Есть ли возможность одним махом удалить все сообщения пользователя?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

Модератор имеет возможность удалить сообщение "как спам". При этом можно выставить галочу "удалить все сообщения пользователя".

Модераторы, будьте внимательны, если случайно выделить сообщение спамера и обычного пользователя, вы безвозвратно удалите ВСЕ сообщения с вложениями как спамера, так и обычного пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была, все равно проходят, в том же самом количестве. И каптча из неразборчивых цифр, это так мерзко...

Знаете как это происходит ? Есть спец сайт, на котором преимущественно пользователи из Индии (и других крайне бедных стран), которые зарабатывают тем, что сидят и разгадывают каптчи. За каждую - получают какую-то микро-денежку.

Алгоритм таков:

1. Программа-бот встречает каптчу/вопрос, и конечно на ней затыкается.

2. Эта каптча в ту-же секунду в режиме реального времени посылается на сайт

3. Там один из свобдоных "работников" (а их там тысячи) берет её, разгадывает, отсылает обратно.

4. Программа-бот уже секунд через 3-20 получает каптчу и вуаля - спамер уже у нас...

 

Давайте опять поставлю каптчу, но только не забывайте, что ввод каптчи навсегда закроет сайт от тех, кто с компьютером на ВЫ, плюс отсеит 75% обычных пользоветелей, которые просто не захотят её вводить

 

Виктор, про 75% - откуда такая инфа? От силы 1-2% запнутся на капче. Если пользователь на самом деле хочет зарегистрироваться на сайте, он будет обновлять. А нельзя сделать капчу немного более читабельной?

Однозначно капча нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна

75% я конечно взял от столба...

Но я сужу по себе и своим товарищам программистам - нужна ооооооооочень веская причина, чтобы я согласился пол часа её вводить. Очень веская!!!

А к примеру моя мама, которая мышку с трудом перемещает и не знает где какие буквы, физически каптчу не пройдет

 

P.S. Уже стоит каптча, а они проходят. Бесполезна каптча...

P.P.S Я сегодня ночью поставлю один модуль против спамеров, должно помочь. Оно будет проверять ай-пи адреса, почту, имена и еще тьму всяких параметров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не могу найти как вставить картинку... Если пишу тут (форум), то все нормально, а если в ЛС, то есть возможность загрузить только с интернета фотку, а с компа - нет, исчесла кнопка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне чего-то уведомления перестали приходить=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Віктор
Откуда: Україна
Я что-то не могу найти как вставить картинку... Если пишу тут (форум), то все нормально, а если в ЛС, то есть возможность загрузить только с интернета фотку, а с компа - нет, исчесла кнопка

в личных, к сожалению, никогда не было возм вставить вложение

а мне чего-то уведомления перестали приходить=-O

я ничего не менял... плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они знаешь приходят, но с опозданием))))) может эт почта подзависла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, не могу редактировать сообщения Но это только на работе, дома всё нормально у меня Мозила ничего не меня ни "Виндус" и "Мозилу"

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...