Перейти к публикации

Подскажите!


Рекомендованные сообщения

Лично мне больше всего нравится капроновой бисер пришивать. Особенно вот такая

19_139.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите !! Если взять схему гобеленовую и вышивать крестиком , результат тот же ?? У меня есть гобелен хочу его крестиком , скачала схему вроде похоже , но каждый крестик то не сверишь . Фирмы лука-с . Уже неделю в раздумьях. Кто знает схемы для крестика и гобелена одинаковые или разные ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила в швейном магазине капроновые нитки. Продавщица сказала, что для бисероплетения их обычно и покупают. Сегодня вечером буду пробовать. Хочу сплести вот такую подвеску на телефон

DSC_0183.jpg DSC_0184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите !! Если взять схему гобеленовую и вышивать крестиком , результат тот же ?? У меня есть гобелен хочу его крестиком , скачала схему вроде похоже , но каждый крестик то не сверишь . Фирмы лука-с . Уже неделю в раздумьях. Кто знает схемы для крестика и гобелена одинаковые или разные ??

Надя, схемы должны быть одинаковые, просто если шить крестиком, то размер работы будет больше. И ниток надо больше покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вышить фею от "Золотое руно" Не могу понять, какими нитками она вышивается. Подскажите, кто видел или вышивал *HELP*

Набор из серии Мифы и легенды.

 

В состав набора входят: хлопковое мулине Madeira 11 цветов, аида 14 Zweigart черного цвета, игла, схема, инструкция. Вышивается в 2 нити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, подскажите, можно стирать светящиеся нитки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград
Девочки, подскажите, можно стирать светящиеся нитки?

Интересное дело.... довышиваю ангелочков, стирать буду в любом случае (белые нитки пачкаются, хоть и видно это только мне),тогда и поделюсь результатами. Сейчас крылья у ангелочков светятся - ляпота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня такой вопрос. Решила вышивать Ланарте "лошадь и цветы". Нашла схему с подбором DMC, но у нас в магазинах не могу найти нескольких цветов. Попросила продавца дать аналогичный цвет только другого производителя, но она мне сказала, что мулине разных производителей отличаются друг от друга и это будет очень заметно на вышитой картинке. Так ли это? Кто-то вышивал одну картинку нитками разных производителей?

Z1FcCW9O_80_0000KHQsdGA0L7RgdC40LvQsCDRg9C20LU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
У меня такой вопрос. Решила вышивать Ланарте "лошадь и цветы". Нашла схему с подбором DMC, но у нас в магазинах не могу найти нескольких цветов. Попросила продавца дать аналогичный цвет только другого производителя, но она мне сказала, что мулине разных производителей отличаются друг от друга и это будет очень заметно на вышитой картинке. Так ли это? Кто-то вышивал одну картинку нитками разных производителей?

 

Да, фактура нитей разных производителей может отличаться и отличие можно углядеть. Я шила одну небольшую картинку на подарок смесью Анкора и ДМС, больше решила так не экспериментировать. А китайского аналога ДМС у вас в магазинах нет? Он хоть и не похож на ощупь на оригинальные нитки, но в картине его не видать. Только весь цвет от начала до конца шейте аналогом, чтоб избежать несоответствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. Решила вышивать Ланарте "лошадь и цветы". Нашла схему с подбором DMC, но у нас в магазинах не могу найти нескольких цветов. Попросила продавца дать аналогичный цвет только другого производителя, но она мне сказала, что мулине разных производителей отличаются друг от друга и это будет очень заметно на вышитой картинке. Так ли это? Кто-то вышивал одну картинку нитками разных производителей?

 

А нельзя подождать поступления ниток в магазин? Ну или заказать через интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
А нельзя подождать поступления ниток в магазин? Ну или заказать через интернет...

 

В Донецкой области сейчас сложности с работой почты и с поставками товара в магазины.

 

П.С. Я взяла нитку кировскую и дмс сегодня утром и пару крестиков рядом сделала той и той, разница есть, но не думаю, что она критична, если нет другого выбора. В общем, нужно пробовать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пользуется ли кто-нибудь кондиционером для ниток? Действительно ли он помогает от запутыванья и скручивания или это просто реклама?

186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Девочки, подскажите, пользуется ли кто-нибудь кондиционером для ниток? Действительно ли он помогает от запутыванья и скручивания или это просто реклама?

 

Я пользуюсь таким. При работе с металликом он мне помогает - ниточка становится более послушной. А с обычным мулине я его не использую - как-то не возникало необходимости. Расход у него мизерный совершенно, моей коробочке уже больше года и она, как была визуально полной, так ей и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...