Перейти к публикации

Подскажите!


Рекомендованные сообщения

ничего себе!!!! 359113-fbfcb-75518807--u6a6b8.jpg..т.е. у меня каждого цвета по 100 с лишним мотков??!!!

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе!!!! [ATTACH=CONFIG]162880[/ATTACH]..т.е. у меня каждого цвета по 100 с лишним мотков??!!!

 

Не по 100 мотков а пастм.

так как золотое руно делает по 40 -50 см а в мотке по 8 метров то делите свое кол-во на 16. Это и будут Ваши мотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже примерно так подумала... Но решила, что в мотке пасм 10 будет...

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже примерно так подумала... Но решила, что в мотке пасм 10 будет...

 

У Руно они короче.... Там не забудьте канва вроде 18я. Завтра поверю в Лондоне точную длину нитки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в коричневом тоне хочу ее сделать и мне формат по-больше нужен. Хочу на 16 канве и в три нитки...

Мир вашему дому! Мой адрес svetlana.pnm@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в коричневом тоне хочу ее сделать и мне формат по-больше нужен. Хочу на 16 канве и в три нитки...

 

Зачем??? Вы что - ковер ткете?

Там и так плотно в 2 будет....

Не помню - но кажется там есть полукрест. Он в 3 нитки на 16й вообще закроет все что можно и нельзя....

вечером промерю длинна - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, может кто вышивал "Замок в горах" фирмы Nitex. У меня в наборе не хватает одного цвета ниток, даже не знаю какой цвет искать и покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки помогите! Знаю,я возможно прошу много-го ,но может кто вышивал иероглифы фирмы Панна? Нужна та,что по центру, схему нашла,а вот с подбором ниток сущий ад, там даже примерно не указаны!(

2y4xYYzTqC4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, насколько оттенки в палитре мулине DMC соответствуют цветам Madeira? Можно ли подобрать похожие оттенки в Мадейра, чтобы заменить французские нитки? Просто очень мне как-то немецкое мулине полюбилось, даже кажется, что у немцев цвета более насыщенные и чистые, а нитки более шелковистые, и еще нравится, что Мадейра продается в защитной оболочке, не пылится нигде:)) А тут вот решила замахнуться на ХАЕД, а у них столько цветов этого DМС... если их заменить Мадейрой не испортится ли весь колорит отшитой картины. Есть ли у кого-нибудь попытка и опыт такой замены, что в итоге получилось, лучше или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите плиз.

Хочу вышить (большую картину 500*390, 125 цветов), в оптимизаторах указан расход всех цветов. Читала что к этому расходу нужно еще прибавить 50% (на уработку, протяжки, замену ипр) как вы думаете 50% хватит?

Кто сколько прибавляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста.

Только начинаю вышивать, закончила свой первый набор.

Теперь хочу сама по отдельности все подобрать, и возникает проблема с мулине.

Какое мулине вы посоветуете для начинающих, для начала можно соотношение цена/качество, а на будущее( когда уже научусь хорошо делать) хотелось бы наилучшие нити.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, насколько оттенки в палитре мулине DMC соответствуют цветам Madeira? Можно ли подобрать похожие оттенки в Мадейра, чтобы заменить французские нитки? Просто очень мне как-то немецкое мулине полюбилось, даже кажется, что у немцев цвета более насыщенные и чистые, а нитки более шелковистые, и еще нравится, что Мадейра продается в защитной оболочке, не пылится нигде:)) А тут вот решила замахнуться на ХАЕД, а у них столько цветов этого DМС... если их заменить Мадейрой не испортится ли весь колорит отшитой картины. Есть ли у кого-нибудь попытка и опыт такой замены, что в итоге получилось, лучше или хуже?

Не советую вам делать замену ДМС на Мадейра. Точных таблиц перевода я не видела, личный опыт подсказывает, что точно подобрать цвета можно только вживую, и Мадейра может сильно отличаться в разных партиях. Если вопрос цены, то на сегодня лучше всего сделать замену на китайское мулине, у них не так часто встречается не соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз.

Хочу вышить (большую картину 500*390, 125 цветов), в оптимизаторах указан расход всех цветов. Читала что к этому расходу нужно еще прибавить 50% (на уработку, протяжки, замену ипр) как вы думаете 50% хватит?

Кто сколько прибавляет?

Слышала что ЭСТЕ прибавляет 70%, я обычно добавляю 50% и округляю до целого, но бывает, что не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...