Перейти к публикации

Худеем!! Диеты, диеты, диеты...


Aina

Рекомендованные сообщения

Natasya, да я тоже не ради похудения... но кстати, если придерживаться всех правил поста, то поправиться будет невозможно. На сколько я помню, начинается пост с голодного дня, потом четыре дня хлеб и вода. А в дальнейшем: вареную пищу можно только через день, постное масло - только в субботу и воскресенье, рыбу - только в какие-то два праздника, на страстной неделе - тоже все очень жестко. Я конечно так сильно соблюдать не буду, т.к. без горячей пищи не могу, но первую и последнюю неделю буду соблюдать по всем правилам. Ну а в течении самого поста - только исключу все продукты животного происхождения и сдобу.

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasya, да я тоже не ради похудения... но кстати, если придерживаться всех правил поста, то поправиться будет невозможно. На сколько я помню, начинается пост с голодного дня, потом четыре дня хлеб и вода. А в дальнейшем: вареную пищу можно только через день, постное масло - только в субботу и воскресенье, рыбу - только в какие-то два праздника, на страстной неделе - тоже все очень жестко. Я конечно так сильно соблюдать не буду, т.к. без горячей пищи не могу, но первую и последнюю неделю буду соблюдать по всем правилам. Ну а в течении самого поста - только исключу все продукты животного происхождения и сдобу.

Я так строго придерживаться не буду (на строгий пост по всем правилам надо еще у батюшки разрешение получить, а он может его еще и не дать). Рыба, мясо, молочные продукты естественно не употребляю. По мере возможности стараюсь разнообразить овощами, но все равно основными продуктами остаются картошка, макароны, крупы, хлеб, т.е. углеводы

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот от углеводов-то как раз и поправляются, тем более от такого набора продуктов...

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasya, ну в макаронах же используется яйцо (или яичный порошок), так что ни-ни... хлеб белый тоже нельзя, лучше с отрубями... в кашу уже маслице не положиш, ну разьве соус какой, томатный или соевый... может создать темку кулинарную и делиться там всякими постными рецептами?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то давно купила книжечку небольшую с рецептами для поста. Но поста не придерживаюсь, а по рецептам готовила - вкусно.

нужно сканировать - она небольшая :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то давно купила книжечку небольшую с рецептами для поста. Но поста не придерживаюсь, а по рецептам готовила - вкусно.

нужно сканировать - она небольшая :-)

если есть возможность - то отсканируй, мне будет полезно, а то уж слишком однообразное питание получается

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

И мне тоже скан, пожалуйста. А то никак не решусь пост соблюдать, потому что постное готовить не умею:-[

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня в аптеку отруби купить. Обошла три - ни в одной не нашла, а продавци на меня смотрели вот так =-O

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня в аптеку отруби купить. Обошла три - ни в одной не нашла, а продавци на меня смотрели вот так =-O
а ты еще в маркете посмотри... у нас в хлебном отделе бывают... у продавцов поспрашивай. А аптекари ваши некомпетентны, должны быть в аптеках, пусть заказывают провизорам

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasya, ну в макаронах же используется яйцо (или яичный порошок), так что ни-ни... хлеб белый тоже нельзя, лучше с отрубями... в кашу уже маслице не положиш, ну разьве соус какой, томатный или соевый... может создать темку кулинарную и делиться там всякими постными рецептами?

Макароны у нас продаются без яиц или яичного порошка, хлеб пеку в хлебопечке постный, так что в пост и макароны ем и хлеб, единственное я хлеб делаю полуржаной (пшеничная и ржаная мука в пополам). У нас даже майонез постный продают, а так же шоколад и шоколадные конфеты, печенье. Хотя печенье постное и я пеку и пирог иногда делаю.

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь сфотать отруби которые я купила и масло :-)

Книжечку сканирую, вечерком выложу :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макароны у нас продаются без яиц или яичного порошка, хлеб пеку в хлебопечке постный, так что в пост и макароны ем и хлеб, единственное я хлеб делаю полуржаной (пшеничная и ржаная мука в пополам). У нас даже майонез постный продают, а так же шоколад и шоколадные конфеты, печенье. Хотя печенье постное и я пеку и пирог иногда делаю.
вот-вот, и я хочу знать как можно разнообразить постный стол

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, и я хочу знать как можно разнообразить постный стол

Рецептов постных у меня много, но в основном они с маслом подсолнечным. Пирогами постными и печеньем тоже поделюсь. В "кулинарном техникуме" буду понемногу выкладывать. Может что-то и понравится:-)

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книжку сканировала, но выложить сейчас не получается - Инет тупит по черному, так что завтра попробую

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...