Перейти к публикации

Ох, уж эти детки!!!!


Евгеша

Рекомендованные сообщения

Апельсинка, может он у тебя просто очень подвижный, процессы возбуждения сильнее процессов торможения. Тогда его наоборот надо успокаивать. У меня Серега тоже с шилом в попе родился, мы какое-то время практиковали сказки на ночь включать. С инета всяких аудиосказок накачали, диски закатывали новые постоянно. Ребенок научился слушать, а это тоже очень важно! А заодно и успокаивался. Потом стали колыбельные включать, тоже хорошо работает. А потом магнитофон сломался. Теперь сама читаю каждый вечер, если он успевает все прибрать, умыться, почистить зубы и переодеться в пижаму до 21.00.

Ну а ругать постоянно действительно не надо, и ребенок дерганым вырастет и сама постоянно на взводе.

 

Но и на голове скакать тоже позволять не надо. А то детки сейчас пошли в связи с тем, что считается, что наказывать их нельзя... иногда смотреть противно, так бы и звезданула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я луплю своего ребенка ежедневно. Деру за дело, не просто так. Это уже не помогает.

Старшего наказывала, а на младшего рука не поднимается. Он мне очень тяжело достался. Малого того что долго не могла забеременеть, вынашивала тяжело, а пока родила - чуть не померла... Так что он у меня заласканый и зацелованный *JOKINGLY* А щас подрос (18 лет), так все время от моих обнималок отбивается, но иногда и сам лезет поцеловаться ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь играет и поет в группе... вроде песню записали будут выкладывать в интернете, я потом скину ссылку...;-)
Да уж, поделись, очень интересно *THUMBS UP*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ему сама и сказки рассказываю, и колыбельные пою, он их даже не дослушает до конца...И если бы ещё лежал тихонько - так пусть себе лежит, а то как начнёт созывать всю семью, не знаю, что там соседи за стенкой думают *DONT_KNOW*

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой проблемы не было. 21,00 отбой я иду вместе с ними, они в кроватки я на диванчик рядом стоит, рассказываю или читаю им сказку и первое время лежала с ними пока не уснут минут 20, потом вообще после сказки стала уходить. Знали надо спать. Первые же попытки схитрить сразу пресекались. Раза два хватило понять, что хитрить не получится.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я просто ложила его в кроватку и уходила. И всё было нормально. А в последнее время и сижу возле него, и лежу - и ноль!!!

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, да и наплевать что соседи подумают. У меня одно время ребенок, когда хотел есть, начинал дурью орать - "Я есть хочу! Кто-нибудь, покормите меня!" Это у него типа игра такая была. Представь? :-D Мне соседка один раз сказала, ты че ребенка не кормишь?

А спать мы укладываемся тоже очень долго, самое раннее в 11, а то и в 12 ночи засыпает, а с утра в садик не встать. Я ему тоже и диски включала, и сказки читала, и шептались мы с ним лежали...Вобщем чего только не делали, а после всего этого, он продолжает колобродить. Единственное, что я ему запретила вставать, чтоб не болтался пол квартире. Но посидеть он не дает, постоянно зовет, то попить хочет, то вопрос задать, то еще вопрос задать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксюша, да и наплевать что соседи подумают. У меня одно время ребенок, когда хотел есть, начинал дурью орать - "Я есть хочу! Кто-нибудь, покормите меня!"

:-D:-D:-D А у меня Серега когда мы с ним бесимся, орет: "Мамочка, не надо!!! Нет!!! Не надо!!!" Соседи тоже наверное думают, что я его истязаю =-O А я его щекочу и по дивану катаю :-D :-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одно время ребенок, когда хотел есть, начинал дурью орать - "Я есть хочу! Кто-нибудь, покормите меня!" Это у него типа игра такая была. Представь?

Но посидеть он не дает, постоянно зовет, то попить хочет, то вопрос задать, то еще вопрос задать :-D

 

*ROFL**ROFL**ROFL**ROFL* та же история :-D:-D:-D

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смешно наблюдать... парень то взрослый, а привык к маминым ласкам, из дома уходит (гулять или в технарь) обязательно скажет громко "Я ухожу", знает ведь, что я пойду проводить и обязательно плезу поцеловать, так он начинает ломаться "мама, ну хватит..." а сам щечку подставляет... смешно*JOKINGLY*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так приятно читать о том ,как вы воспитываете своих малышей (да и взрослых уже детей).Вот,что значит нормальные семьи,с нормальными,человеческими проблемами.

У меня не было криков и оров на ночь.Мои дети засыпали всегда хорошо.Даже книжек им на кровати не читала.Они просто знали,что пора ложиться спать.Шли в туалет,сначала ходили со мной,потом без меня уже,делали свои гигиенические процедуры на ночь и спать.Читали мы ,как правило ,вечером,да и днем тоже.Причем очень много.Тогда не было столько развлекаловок,как сейчас,поэтому и читалось столько.А может они такие были потому,что просто девочки,более дисциплинированные что ли.Хотя,вопрос спорный.

А сейчас еще такие мультфильмы дети смотрят-просто ужас.Если находишься где-то в другой комнате,а не около телика,кажется,что дети какой-то боевик смотрят,а не мультик.Особенно американские,по кабельному-кошмар.Насмотрятся их и дергаются потом,снится им черт е че.Я со своей внучкой всегда воюю,переключаю на наш российский,где более вразумительное что-то показывают.Только я ухожу ,она опять переключает.Мы уж и кодировали,все бесполезно,она любой замок лет с 5 научилась взламывать.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уж и кодировали,все бесполезно,она любой замок лет с 5 научилась взламывать.
:-D:-D:-D Да уж, детки продвинутые пошли :-D А у нас вообще телека нет, отдали за ненадобностью родителям :-P Если хотим что-то посмотреть, то в инете все что угодно скачать можно, хоть мультфильмы, хоть фильмы, хоть передачи. Зато всегда знаем что дети смотрят ;-) Да и сами рекламу не видаем по пол года. Приехали как-то к родителям мужа, у них телевизор всегда включен, а там реклама за рекламой... это же не возможно кино нормально посмотреть, как у людей нервов хватает эту тупость миллионы раз смотреть =-O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет продвинутости современных детей:

 

Года 4 назад мы купили новый плоский телевизор У него,как известно ,на передней панели никаких кнопок нет.Я также все спорила с внучкой,чтоб она не смотрела эти агрессивные мультики.А потом переключила на нормальный канал и отобрала у нее пульт.Все ,говорю,смотри вот это ,вразумительное,а не эту дурь.Прошло дня 2-3.В очередной раз отбираю у нее пульт,ухожу на кухню...прихожу.она смотрит свой любимый "Джетикс-амер. канал.Я в удивлении=-O.А она мне:"Я подумала ,ну не может же телевизор только пультом управляться,должны же и кнопочки быть".Давай шарить по всему периметру и нашла.А они такие плоские и незаметные,даже я не знала ,что они там есть.Они сбоку и их совсем не видно.Да уж ,устарела я ,думаю,для современной техники.Ребенок догадливее меня оказался.

А "Джетикс",потом старшая дочь по нашей просьбе как-то совсем убрала,перекодировала номера каналов.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет продвинутости современных детей:

 

Года 4 назад мы купили новый плоский телевизор У него,как известно ,на передней панели никаких кнопок нет.Я также все спорила с внучкой,чтоб она не смотрела эти агрессивные мультики.А потом переключила на нормальный канал и отобрала у нее пульт.Все ,говорю,смотри вот это ,вразумительное,а не эту дурь.Прошло дня 2-3.В очередной раз отбираю у нее пульт,ухожу на кухню...прихожу.она смотрит свой любимый "Джетикс-амер. канал.Я в удивлении=-O.А она мне:Я подумала ,ну не может же телевизор только пультом управляться,должны же и кнопочки быть.Давай шарить по всему периметру и нашла.А они такие плоские и незаметнык,даже я не знала ,что они там есть.Они сбоку и их совсем не видно.Да уж ,устарела я ,думаю,для современной техники.Ребенок догадливее меня оказался.

А "Джетикс",потом старшая дочь по нашей просьбе как-то совсем убрала,перекодировала номера каналов.

 

Ага :-D, я тоже радовалась, что кнопочек не видно...Нашёл, маленькая козявка! А DVD малый с полтора года включать научился, пультом. Я ушла в магазин, оставила его с мамой. Прихожу - смотрят Машу. Знаю, что мама не умеет включать. Так бабушка в шоке была, рассказывала, как он раз=раз - и Маша (он только одну Машу смотрит *JOKINGLY*). А к кабельному сознательно не подключаемся, И без него 14 каналов показывает, и то много...

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...