Перейти к публикации

Каким мулине вышиваем?


NataleeZe

Рекомендованные сообщения

Я вышиваю в основном ДМС и китайским аналогом Белка, на фон брала Гамму. ПНК не понравились, брала на пробу моточек из новых ниток, все равно тоньше ДМС и перетираются, может мне так попалось. Купила китайские СХС, вышиваю ими парусник от Теи и частично ростомер от Алисены. Нравятся в целом, минус большой в том, что срез пушится и трудно заправить в иголку. Немного толще ДМС, но не критично. Еще хочется попробовать китайский Роял, проверить правда ли они хлопковые, так как СХС чистый акрил. Анкором вышивала свою первую большую вышивку Тадж Махал из журнала Вышитые картины 25 цветов, результат очень нравится, особых нареканий нет и никаких отрицательных эмоций от ниток не запомнилось, Мадейра очень мягкая, на жесткой канве перетирается, некоторые цвета сильно отличаются по толщине, докупить моточек если не хватило очень проблемно, так как сильно отличаются в одном цвете от номера партии. Переводить по таблицам не советую, докупала нитки на набор от Золотого Руна, по остаткам ниток не смогла подобрать точно в магазине, пришлось импровизировать. Буду рада если кому то мой небольшой опыт поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе выбор ниток не большой. Самый дешовый вариант Гамма - 20 руб.(уже). Конечно многоцветную вышевку такими не сделаеш. Некоторые мотки очень мягкие и шелковистые, приятно с такими работать, а иногда попадается такое, что как голая синтетика, даже скрипят в руках. Бррр. Мадейра - очень люблю ей шить. Приятные на ощупь, шелковистые, нитки ложатся очень хорошо, никогда у меня не перетирались, даже удивлена, что такое с ними возможно. Удобно хранить. Стоят - 35-40 руб. Но переводить по таблицам в ДМС не советую, цвета Очень (именно с большой буквы) сильно отличаются. ДМС - продается только в одном магазине (из двух :-D), сейчвс уже 60 руб. Наверно за такую цену действительно французские, потому что всегда что не покупала нитки мягкие, шелковистые. Заказываю в интернете по 30 руб. Качество стало ужастное, сравнить можно только с Гаммой (причем с самым худшим вариантом). Самое ужастное, что с такими нитками крестик как-то не ложится. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышиваю СХС - очень различны по цвету к ДМС иногда даже по цвету не попадает не то что бы в пол тона а просто другой цвет. Нитки толстоваты, для 18 канвы крестом ... (мне оказалось критично)

ДМС - подорожали очень критично. А вышивать ими очень нравится. Вот и приходится убивать в себе жабу и кормить хомяка счастьем.

Белка - не пробовала

Роял - лучше СХС и тоньше СХС однозначно. НА ощупь жестче СХС. ну и они чуть подороже СХС.

Кировские не очень люблю.

К гаммавским отношение неоднозначное.

Мадейра отшивала несколько наборов с этими нитками. Понравились.

Анкоровские тоже не плохие ниточки.

Но вообще каждая ниточка хороша, но на свою работу. Можно и художественной гладью отшивать ниточками среднего какчества и получить шикарный результат, а можно и самыми дорогущими нитками плеваться.

Это так все субъективно и на руку мастерицы. Тут только личный опыт поможет решить какими и как вышивать *JOKINGLY*

А еще немного стали расстраивать наши фирмы с наборами. Частенько замечаю ниточки худшего качества чем были раньше. Складывается впечатление что кладут СХС, а деньги остаются теме же за набор... Вот и считаешь в уме 2+2 и получается далеко не 4.

Все проблемы из-за баб, даже проблемы баб из-за баб

,544429792.gif?1541665350553855141.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, хочу вышить вот такую картину, как вам? store_apendix_big4332_2465.jpg ("Хата у реки", А-123, Чарiвна Мить). Думаю,что будет очень красиво смотреться. Только мне кажется,что ее очень тяжело вышивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вышить вот такую картину, как вам? думаю,что будет очень красиво смотреться. Только мне кажется,что ее очень тяжело вышивать

 

Картина очень даже милая. А почему ты решила, что тяжело вышивать. Мне кажется, что нет там ничего сложного, может пойти на одном дыхании. ;-)

979711091.gif?1471594093 c1fc6331924ca8534eab9172ac3fda37.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина очень даже милая. А почему ты решила, что тяжело вышивать. Мне кажется, что нет там ничего сложного, может пойти на одном дыхании. ;-)

 

Может быть из-за того что там как крест, так и полукрест, река на заднем плане и часть рисунка выходящая за овал работы. Мне было очень сложно перестроиться с креста на полукрест в Риолисовском алфавите, нужно же было чтобы и в правильную сторону :-[. Интересно овал ограничивающий рисунок уже прошит или это тоже часть работы? Или нарисован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овал, скорее всего, надо вышивать. Зато он дает эффект паспарту с дорисовкой на нем. Несложный и очень приятный дизайн. Думаю, будет шиться в удовольствие @}->--

206949985.gif [sIGPIC][/sIGPIC] Вышивка в альбоме, Мои процессы

tiarin@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Если вышивать на одежде и потом частенько ее стирать (хочу сыну вышить джинсовую куртку), какое мулине посоветуете? Чьего производства? *DONT_KNOW*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если вышивать на одежде и потом частенько ее стирать (хочу сыну вышить джинсовую куртку), какое мулине посоветуете? Чьего производства? *DONT_KNOW*

 

Я вышивала на одежде у мадейрой, все было идеально, даже с частыми стирками в горячей воде, и ДМС тоже не было никаких проблем, хотя я видела в сети жалобы на линьку мулине красного цвета. Если вещь светлая, то яркие цвета лучше проверить до начала отшива завернув кусочек нитки в белую ткань и положив на некоторое время в кипяток, потому что котята вышитые ПНК коричневых оттенков у меня-таки залиняли при первой стирке... Хотя сердечки вышитые тем же ПНК в пастельной гамме очень хорошо переносили стирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вышивала на одежде у мадейрой, все было идеально, даже с частыми стирками в горячей воде, и ДМС тоже не было никаких проблем, хотя я видела в сети жалобы на линьку мулине красного цвета. Если вещь светлая, то яркие цвета лучше проверить до начала отшива завернув кусочек нитки в белую ткань и положив на некоторое время в кипяток, потому что котята вышитые ПНК коричневых оттенков у меня-таки залиняли при первой стирке... Хотя сердечки вышитые тем же ПНК в пастельной гамме очень хорошо переносили стирку.

 

Спасибо за ответ :-) У меня есть много ниток китайского Bestex, но ими я так поняла, лучше и не пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :-) У меня есть много ниток китайского Bestex, но ими я так поняла, лучше и не пробовать.

 

У меня есть долгострой бестексом, но я его ни разу не стирала, но прямо так уж откровенно, например на потные руки нитки не линяли. Можно попробовать проверить нитки вышеописанным способом залив их кипятком в белой тряпочке. Мне бестекс не показался таким уж нехорошим по качеству, но на линьку и правда стоит проверять любую нитку, если вышивка пойдет в обиход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть много ниток китайского Bestex, но ими я так поняла, лучше и не пробовать.

Вышивала набор от фирмы "Овен" - "Совушкин сон" этими нитками. В основном коричневые оттенки. При стирке в тёплой воде ничего не полиняло совсем. Но я не в горячей стирала, а в тёплой. Шампунем Dove :-D

Я бы всё-таки попробовала вышить кусочек на на чём-нибудь и простирнуть, например, в машинке, как вы планируете потом стирать вышивку.

Вообще-то сама джинсовая ткань в горячей воде может линять, если окрашена натуральными красителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,некоторые заменяют дмс на пнк. Может,будем тут делиться опытом о допустимых заменах. По таблицам в интернете мало совпадений. Другое дело опыт;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так как я вышиваю в основном ХАЕД, то использую только нитки DMC, поскольку считаю, что они лучше всего передают переходы цветов. Вышиваю в одну нитку, поэтому по цене мне не критично, одного мотка хватает надолго да и в магазинах у нас нитки можно купить метражом - очень экономно получается. Сколько раз докупала DMC, ни разу не заметила разницы в цвете между мотками разных партий, а вот в Гамме было такое. И да, Гамма мохрится на концах. Гаммой вышивала наборы от "Алисы", очень понравился результат. Отсюда для себя сделала вывод - вышивать надо теми нитками, для которых создана схема, при переводе на другие нитки может неуловимо потеряться нужный эффект. Одну картину вышивала нитками Мадейра, которые находились в наборе. Сами нитки очень понравились, они на ощупь шелковистые и с легким блеском, у них хорошая цветовая гамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...