Перейти к публикации

МК "Идеальная изнанка"


Виктория

Рекомендованные сообщения

Виктория, получается если поверху тянуть нитку значит крестик начинается не с изнанки иголка, а с лица? Надо будет в инете видеоролик поискать....

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, получается если поверху тянуть нитку значит крестик начинается не с изнанки иголка, а с лица? Надо будет в инете видеоролик поискать....

 

Вопрос не очень поняла, но интернете встречала мастер-класс, только не помню где, надо будет поискать (не запоминала, где, я же делаю также!)=-O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, изнанка у Вас действительно ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ!!!@}->--

У меня так получилось при вышивании пары влюбленных. Но там все просто было - один цвет и никаких тебе проблем.:-[

Я где-то вычитала, что лицевая сторона выглядит просто отлично, когда все крестики в одну сторону "смотрят". Ну то есть верхние ниточки все под одним наклоном. Так вот, у меня даже при одноцветной вышивке ничего не вышло.

А как у Вас с этим дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

я наконец-то стала полцчать идеальную изнанку, но только если полный крест, а если полукрет, да еще и переходы всякие... ну опять черти что...:-(

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, изнанка у Вас действительно ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ!!!@}->--

У меня так получилось при вышивании пары влюбленных. Но там все просто было - один цвет и никаких тебе проблем.:-[

Я где-то вычитала, что лицевая сторона выглядит просто отлично, когда все крестики в одну сторону "смотрят". Ну то есть верхние ниточки все под одним наклоном. Так вот, у меня даже при одноцветной вышивке ничего не вышло.

А как у Вас с этим дела обстоят?

На лицевой стороне у меня все крестики "смотрят" в одну сторону - это действительно смотрится аккуратнее. Если крестик "не хочет" ложится в нужную сторону, я иголку загоняю под "правильную" ниточку и крестик получается в нужном направлении. (фу, =-O не знаю, понятно ли написала...)

я наконец-то стала полцчать идеальную изнанку, но только если полный крест, а если полукрет, да еще и переходы всякие... ну опять черти что...:-(

Полу крест не знаю, не приходилось как-то, а переходы по лицевой стороне, они потом крестиками зашиваются. Но я больших переходов не делаю, что бы не было лишних утолщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
я наконец-то стала полцчать идеальную изнанку, но только если полный крест, а если полукрет, да еще и переходы всякие... ну опять черти что...:-(

 

Виктория - о вашей изнанке можно только мечтать! :-D

 

Согласна с Countess - если полукрест, или бэк - то опять получается мягко говоря некрасиво.

Я вот заставляла себя вышивать на скатерти идеально. Там рисунок достаточно несложный. Ох, и намучалась. И в привычку это не вошло - если место сложное, то я делаю протяжку и все, или палочку кладу по горизонтали, сил нет все время пересчитывать.

К тому же там я вышивала в 3 нити, то есть прятать такую толстенную нить на лице было напряжно, а уж если по два раза приходилось, и протяжки тоже делала по лицу, по часу думала, где надо нитку вывести.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория - о вашей изнанке можно только мечтать! :-D

 

Согласна с Countess - если полукрест, или бэк - то опять получается мягко говоря некрасиво.

Я вот заставляла себя вышивать на скатерти идеально. Там рисунок достаточно несложный. Ох, и намучалась. И в привычку это не вошло - если место сложное, то я делаю протяжку и все, или палочку кладу по горизонтали, сил нет все время пересчитывать.

К тому же там я вышивала в 3 нити, то есть прятать такую толстенную нить на лице было напряжно, а уж если по два раза приходилось, и протяжки тоже делала по лицу, по часу думала, где надо нитку вывести.

 

А может и не стоит так "париться", кто ее эту изнанку видит? *JOKINGLY* Это я так... просто когда-то, давно видела передачу по телеку, вот и стало интересно - а я так смогу? =-O Тогда у меня была куча времени, вот и возилась, потом втянулась, теперь иначе не могу. А бек как ни старалась на изнанке красиво не получается, тут уж ничего не поделаешь! *WRITE*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и не стоит так "париться", кто ее эту изнанку видит? *JOKINGLY* Это я так... просто когда-то, давно видела передачу по телеку, вот и стало интересно - а я так смогу? =-O Тогда у меня была куча времени, вот и возилась, потом втянулась, теперь иначе не могу. А бек как ни старалась на изнанке красиво не получается, тут уж ничего не поделаешь! *WRITE*

 

В принципе, мы все и не паримся особо, как я поняла, по мере сил, так сказать!:-D А вот бэк я научилась делать поаккуратнее, я углы делаю не швом назад иголку, когда получаются размытые "грязные" стежки, а выхожу из угла, тогда почище. Не знаю, понятно ли. Хотя мне бэк заменять швом "роспись" не нравится, мне кажется, в бэке другое натяжение, он смотрится ровнее росписи.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я бек не люблю, хотя, конечно в некоторых работах без него не обойдешься. Но у меня мало таких работ. :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, мы все и не паримся особо, как я поняла, по мере сил, так сказать!:-D А вот бэк я научилась делать поаккуратнее, я углы делаю не швом назад иголку, когда получаются размытые "грязные" стежки, а выхожу из угла, тогда почище. Не знаю, понятно ли. Хотя мне бэк заменять швом "роспись" не нравится, мне кажется, в бэке другое натяжение, он смотрится ровнее росписи.
а если бэк не по прямой, а по косой линии?... тогда уж красиво точно не получается

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если бэк не по прямой, а по косой линии?... тогда уж красиво точно не получается

 

Ну, да, тогда я вывожу нить там, откуда начинается кривизна, и получается сносно. Покажу как-нибудь. По крайней мере, без грязи, когда стежки налегают друг на друга вкривь и вкось.

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, тогда я вывожу нить там, откуда начинается кривизна, и получается сносно. Покажу как-нибудь. По крайней мере, без грязи, когда стежки налегают друг на друга вкривь и вкось.
короче, еще работать над собой и работать....:-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, еще работать над собой и работать....:-)

 

Да... Нет пределов совершенству... Правда, всегда останавливает трезвый вопрос - ЗАЧЕМ?!

Филиппики - к Рождеству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Нет пределов совершенству... Правда, всегда останавливает трезвый вопрос - ЗАЧЕМ?!
Для самосовершенствования :-) К сожалению, у многих наших соплеменников довольно низкая самооценка. А когда человек совершенствуется, ставит перед собой цели и достигает их, не публики ради, а для себя, то и поднимается его самооценка. Человек осознает, что это он может! Получая при этом кучу положительных эмоций. Ну и соответственно, этими положительными эмоциями хочется делится :-) Значит и другие получают твою энергию со знаком + . Вот и получается, что мы делаем этот мир немного лучше :-)

Чёт меня в философию унесло :-D

Можно просто Хани ... или Дью, и желательно на ты :-)

 

Счастье - это делать то, что любишь, и любить то, что делаешь :) (с) Бодров Младший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...