Перейти к публикации

Round Robin [обсуждение]


Рекомендованные сообщения

РАЗНОВИДНОСТИ РОБИНОВ

Робины бывают:

- Несюрпризные несерийные,

- Несюрпризные серийные,

- Сюрпризные макетные,

- Сюрпризные немакетные,

- Картинные.

 

Несюрпризный несерийный

Все участницы подбирают тему своего Робина, находят все дизайны (разных производителей, не являющиеся серией), которые хотят видеть у себя в Робине, составляют макеты, раздают участницам схемы, размечают под каждый мотив канву. Нитки покупает каждая участница для каждого очередного пришедшего к ней сюжета.

 

Несюрпризный серийный

Отличается от предыдущего тем, что участники выбирают серии – например, сезоны, мишки Тедди, кот от МШ или другие дизайны, выпущенные целой серией. В этом случае хозяйки могут закупать нитки на свою серию сами и передавать с тканью по кругу.

 

Сюрпризный макетный

Участницы задают тему своего Робина, дают подробное описание размеров, цветовой гаммы, стиля, того, что они хотят/не хотят видеть в своём Робине. Остальные участницы, пользуясь общими ящиками на каком-либо ресурсе или иными способами общения, составляют втайне от хозяйки макет Робина – по очереди для каждой участницы. Размечает канву участница, следующая за хозяйкой. Хозяйке сообщается, где она вышивает свой мотив, и выдаётся его схема. Поэтому хозяйка может вышить свой сюжет в конце игры. Нитки покупают все участницы для каждого пришедшего к ним сюжета. Следует учесть, что этому Робину требуется довольно длительный подготовительный период для макетирования и частое присутствие в Интернете для обсуждения макетов.

 

Сюрпризный немакетный

Участницы задают тему, размечают канву под количество сюжетов примерно – по кругу, овалу, квадратом 3х3 сюжета, прямоугольником и т.п. Описывают свои предпочтения. Вышивают свой мотив – обычно по центру. Остальные участницы при получении подбирают подходящий по размеру и стилю сюжет и вышивают его в отведённом для них месте. Нитки каждый покупает сам для каждого пришедшего Робина. Основное отличие от Макетного сюрпризного – Робин получается относительно симметричный, упорядоченный, а участницы не тратят время на предварительное обсуждение макетов.

 

Картинный

В качестве Робина используется готовая картина, которую разбивают на фрагменты по числу участниц. Нитки покупаются хозяйкой и передаются с Робином по кругу. Оговаривается момент перехода нитки одного цвета на соседний участок – дошивается и закрепляется или оставляется «хвостик» с ярлычком-номером.

 

У Бусинки, как раз, картинный :-)

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RR - Round Robin

Классический RR. Размер одного мотива – около 70Х70 крестиков, но не более 100Х100.

 

RRB - Baby (Детский робин)

Round Robin, в котором все участники – дети.

 

RRL - Light

B Round Robin лайт вышиваются мотивы небольшого размера - около 40Х40 крестиков. Это – разновидность игры для самых нетерпеливых.

 

опросник для участников RR:

 

1. Ник;

2. Фамилия, имя, отчество;

3. Полный адрес с индексом для почтовой пересылки;

4. Контактный телефон, e-mail, ICQ;

5. Название сюжета;

6. Наклон стежка (/, \);

7. Подводные камни сюжета (бэкстич, узелки, бисер, пайетки и.т.п.);

8. Пожелания по пересылке сюжетов

 

Готовый пакет для пересылки вашего Робина должен включать в себя:

1. Распечатанную схему (желательно на схеме уже выделить границы для участников);

2. Цветную картинку результата работы;

3. Нитки;

4. Канву с вышитым Вами сюжетом;

5. Тетрадку или блокнот с пожеланиями, заметками для участников (опционально).

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подробно расписано! *THUMBS UP* Я бы сыграла либо в Несюрпризный серийный, либо картинный:-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все пропустила! =-O

Давайте я вам по ценам скажу. Я отправляю ценной бандеролью, у меня с канвой и схемами вышло чуть больше 100 грамм, и заплатила я за это 120 рублей (пересылала в Воронеж). Для примера, на НГ отправляла на Украину в подарок подушку с вышивкой и сякую мелочь, это ушло заказной бандеролью, на ней ценность не ставится, и стоило что-то около 270 рублей (точно не помню). Т.е. разница не так и велика.

Потом, мы на отшив и пересыл одного фрагмента определили один месяц, т.е оплачивать вы будете раз 1 - 1,5 месяца. 200 рублей наверное все найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще хотела добавить, надо учитывать, что один человек отсылает все время одному и тому же, т.е. круг не меняется. Например, Апельсинка всегда будет отсылать Бусинке, и она всегда будет оплачивать пересыл за границу.

Мы круг Робина составли из учета материальных возможностей, у нас там девочка даже из Турции есть. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь, спасибо за разъяснения. Не дорого, раз месяц можно себе позволить. тем более что неделя нинимум идет и где то 2 на отшив :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завсегда пожалуйста! Мы еще договорились туда какой-нибудь маленький сюрприз вкладывать, и потом Робин вернется ко мне не только вышитый, но и с чем-то интересным...:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! @}->--

Картинку в наши схемы кину, так что будете брать.

У нас в робине у меня и еще у одной девочки вышиваются картины, а у остальных получаются серийные картинки.

 

Я завтра на почту схожу тоже цены узнаю пересылки в Россию.

Надо нашему организатору АНЕ делать список участников Робина, т.к. по количеству надо находить картинку для Робина, а там и определимся кто кому будет пересылать - путь следования! Может быть получится совсем недорого! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я же говорила, что Любовь нас проконсультирует! :-)

СПАСИБО, Любочка!

Все не так уж и страшно получается :-D

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aina, тогда давай список участников составляй и вписывай его на первую страницу :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть создать новую тему ив ней уже список и все остальное конкретно. А сдесь предложения и обсуждения???

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть создать новую тему ив ней уже список и все остальное конкретно. А сдесь предложения и обсуждения???

я думаю можно :-)

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо. Только давайте уж завтра :-[ ко мне гости нежданные заявились и комп нужно выключать :-[

Так что до завтра! Всех люблю и целую :-*:-*:-*

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...