Перейти к публикации

Ищу рецепт !! Ваши заявки.


Рекомендованные сообщения

Девочки, спасайте.@}->--Нужны рецепты печенья "орешки" и вафли. Только не с инета, а такой рецепт по которым Вы сами делаете.;-)

 

Рецепт на вафли у меня был , сейчас поищу. У меня вафельница ещё мамина есть, я делала их уже :-[

 

Оленька, если не срочно, подожди до завтра. Где-то рецептик посеяла, маме позвоню, спрошу

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из вишни вино не делаю.Оно слишком тяжелое для желудка,не каждому подходит.А вот из черной смородины и красной-пожалуйста:

4,5 кг ягод перемытой. красной смородины.Черную не мою,только перебираю .3,5 кг. сахара.Бутыль-20литров.Складываю туда ягоды ,очищенные от веточек.Воду заранее отстоять или купить родниковую .В кастрюлю 5 л. сыплю сахар,заливаю водой,слегка подогреваю на огне,помешиваю,что бы сахар растворился.Заранее,если есть малина-литр или побольше,ставлю ее на солнце с неб. кол-вом сахара.Дня 3-4 бродит .Это будут дрожжевая закваска.Весь об,ем воды и р-р сахара заливаю до плечиков бутылки.В пробке бутыли-отверстие с трубкой,герметизирую пластилином.Трубку опускаю в бутылку с водой,фиксирую сверху скотчем,чтобы не выпадала.

Весь процесс брожения занимает 40 дней. Первые дни-5-7 ,бутылку немножко встряхиваю,затем не трогаю. Затем сливаем,фильтруем,добавляем еще сахара,если нужно по вкусу ,опять на 10 дней под водяной запор -отстаиваться.

Затем не бултыхая,осторожно ч\з трубку разливаем по бутылкам.Если помещение теплое,где будет храниться вино,можно добавить на каждые 1.5 литра 100.0 г. водки,если будете хранить в погребе,не добавлять ничего.Получается столовое вино 9-11 гр. крепостью.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт на вафли у меня был , сейчас поищу. У меня вафельница ещё мамина есть, я делала их уже :-[

 

Оленька, если не срочно, подожди до завтра. Где-то рецептик посеяла, маме позвоню, спрошу

 

Оксана. я подожду. Орешки я уже нашла и даже делала, а вот вафли не могу найти. Есть на крахмала и на дрожжах, а я такие не хочу пробывать

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nora если нужен рецепт вафель для электровафельницы могу сегодня написать@}->--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nora если нужен рецепт вафель для электровафельницы могу сегодня написать@}->--

 

Дарья, конечно нужен. Буду ждать@}->--

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой у меня рецепт вафель:

 

200гр маргарина (мягкого)

5 яиц

300гр сахара

1 стакан муки

тесто выкладывала ложкой на вафельницу и пекла

Вафельница у меня вот такая

72176.jpg

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, кажется что это именно те что я искала.

Как испеку, сразу отпишусь;-)@}->--

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи @}->-- Ты прям мне охоту нагнала :-D тоже захотелось испечь...

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делает фунчозу - расскажите какой заправкой вы ее заливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья, конечно нужен. Буду ждать@}->--

 

в детстве обожала эти вафли да и сейчас люблю:-[

 

200гр маргарина растопить и добавить 1 ст. сахара, в остывшую массу добавить 5 яиц и хорошо перемешать, после чего добавиь 1,5 ст.муки (можно добавить 1 ст. молока комнатной температуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовила вафли. Получилось вкусно. Дочь с мужем оценили. Оксана , Даша спасибо за рецептик. Они у вас почти одинаковые. Муки я ложила 1 стакан, так как тесто не очень жидкое получилось, не рискнула ещё полстакана положить (по Дашиному рецепту)

DSC06585.jpg

DSC06586.jpg

DSC06587.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Наверное очень вкусно получилось. Выглядит аппетитно *THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Муж принес домой печень и языки говяжьи. Ну с печенью еще разберусь, хотя новый рецептик не помешает.

А вот что с языками делать??? =-O

Aina.gif

 

 

Z1ikDw8c_55_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, мне нравиться с языком запекать кабачки. Получается очень вкусно.

Надо взять кабачки небольшие, ложкой вынуть сердцевину (косточки), затем отварной язык мелко порезать, так как я делаю всегда с грибами, то перемешиваю с жареными грибами (с луком). укладываю всё в кабачок, засыпаю сыром и в духовку. Получается очень вкусно! Пока писала, аж сама захотела*JOKINGLY*

А, совсем забыла написать. Кабачок надо слегка посолить!

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...