Перейти к публикации

Ищу рецепт !! Ваши заявки.


Рекомендованные сообщения

мы нашли еще рецепт и наверно мы ели кутабы - буду пробовать делать))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот смотрите, что я нашла это ураинская подача супа или это прям блюдо? Люди расскажите и если есть рецепт то расскажите как это делается

getImage.jpg

getImage (19).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, мы в Венгрии ели луковый суп в хлебе. думаю, подают так. готовят по отдельности. ооочень вкусно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в одном кафе раньше так борщ подавали. Не думаю, что готовили как-то в хлебе, он же бы рано или поздно пропитался полностью и суп бы начал выбегать... Так что думаю, что это все же способ подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот на 1 фото это суп-пюре с морепродуктами, а вот второй рассольник - он же быстро пропитает и что потом с хлебом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлеб скушать или собачек потом накормить... На мой взгляд - конечно красиво и оригинально, но как-то не очень практично... Хлеб жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ищу рецепт тыквенной запеканки - может кто готовил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Пожалуйста, поделитесь секретом рассыпчатого риса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Пожалуйста, поделитесь секретом рассыпчатого риса :)

 

Много от сорта зависит, у меня круглый рис никогда рассыпчатым не получался :-[ Люблю басмати и пропареный рис. Промываю 5-6 раз холодной водой, заливаю так, чтоб вода покрыла рис и еще на палец сверху и на маленький огонь под крышку.... можно даже на рассеиватель... Если водичку всю "выпьет", то делаю вертикальные отверстия и доливаю жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился такой рецепт риса от Альберто Галан

Ингредиенты

Рис: 300 г

Лук репчатый: 1 шт.

Перец болгарский: 1 шт.

Помидоры консервированные: 250 г (можно и свежие!)

Вода: 330 мл

Бульон куриный, соль.

Приправы по вкусу:

Перец кайенский

Чеснок, кумин

 

Репчатый лук и болгарский перец мелко нарезать. В сковородке растопить сливочное масло и обжарить овощи на сильном огне.Консервированные помидоры взбить в блендере на небольшой скорости. Добавить в овощи специи – кумин, чеснок, кайенский перец. А кроме того — куриный бульон и томатное пюре. Посолить и влить воду. Довести до кипения. Пропаренный рис засыпать в противень. Залить рис овощной смесью. Плотно закрыть фольгой и поставить в предварительно разогретую до 175 градусов духовку — на 40 минут.

 

Рис получается абсолютно рассыпчатым. Получается своего рода плов с овощами. Если не любите пряный рис, специй положить немного или обойтись только солью и перцем. Рекомендую попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Девочки, поделитесь рецептом вкусных кексов, пожалуйста. Несколько из сети попробовала - но все что-то не то, а вкусняшку хочется :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть рецепт, но он обычно печется одним большим пирогом)))))) но зато мы в него и изюм клали и корочки лимона - вкусно - если надо напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
у нас есть рецепт, но он обычно печется одним большим пирогом)))))) но зато мы в него и изюм клали и корочки лимона - вкусно - если надо напишу

 

Катенька, конечно, пиши! Мне как раз и нужен большой кекс-пирог ;-) А в мультиварке ты пробовала его испечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...