Перейти к публикации

Ищу рецепт !! Ваши заявки.


Рекомендованные сообщения

Оль, я с тобой на все 100 согласна, но у меня холодильник старый, мне просто негде хранить замороженные продукты, вот расчитаюсь с долгами и влезу в новые, чтоб купить себе холодильник с морозильной камерой... а пока... что-то мои мальчишки под конец зимы стали активно есть варенья, причем разные, все запасы съели, вот и хочу пополниться, джемы нужны для пирога, а витамины для поддержания иммунитета, ну и малинка, для заболевших...

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы делаем так:

Чёрная смородина

Смородину моем, сушим и пропускаем через мясорубку. Добавляем сахар в соотношении 1:1 (если смородина сладкая, то сахар 500 г). Хорошо перемешать и в баночку. Хранить в холодильнике.

 

Вишня, малина и другие ягоды

Ягоды моем, сушим и в зависимости от ягод пропускаем через мясорубку или разделяем на части(например, абрикосы, сливы и т.д.), удаляем косточки(вишня, черешня). Добавляем сахар по вкусу. Как выделится сок из ягод, ставим на средний огонь. Перемешиваем деревянной ложкой, не забывая снимать появившуюся пену. Как закипит, снять с огня и оставить остывать. На следующий день повторить, и так 2-3 дня. Потом разложить в чистые стерилизованные баночки и закрыть крышкой.

 

Абрикосовый конфитюр (мой самый любимый)

Абрикосы моем, сушим и пропускаем через мясорубку, добавляем сахар 1:1. Ставим на медленный огонь и через 2 минуты после закипания снять с огня и в баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делал салат с морским коктейлем???

Я раньше делала, брала рецепт из интернета, а может у кого свой оригинальный есть рецепт, поделитесь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и конечно же салаты такие никто не делает8-) - или делиться не хотят...*SORRY*:'(

 

К сожалению ни разу не делала, даже не знаю что это. Но думаю, что наверно в креманки вместо мороженого и крема ложат морские продукты. Угадала? Хотя название звучит прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ни разу не делала, даже не знаю что это. Но думаю, что наверно в креманки вместо мороженого и крема ложат морские продукты. Угадала? Хотя название звучит прикольно

Светик, морской коктейль это смесь (мидии, кальмары, креветки, осьминоги) из которой получаются довольно вкусные салаты...но к этому еще добавляют овощи или что-то другое по желанию...

Думала, может кто поделиться СВОИМ составом продуктов для такого салата...

8234AD6C30C74ADFBBDB7685B2D1DF44.JPG

b9c0df5a6d21c0a66e286db6749dfdad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, морской коктейль это смесь (мидии, кальмары, креветки, осьминоги) из которой получаются довольно вкусные салаты...но к этому еще добавляют овощи или что-то другое по желанию...

Думала, может кто поделиться СВОИМ составом продуктов для такого салата...

 

Вот это разнообразие морских продуктов, аж глаза 5 копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и конечно же салаты такие никто не делает8-) - или делиться не хотят...*SORRY*:'(

 

Я делаю так: Морской коктейль,огурец солёный,перец болгарский 2шт,лук 2шт. Одну луковицу мелко нарезать и засыпать в кипящую воду затем туда же морской коктель всё посолить и добавить немного укропа варить 10минут. Откинуть на друшлаг . Лук и перец мелко нашинковать и залить уксусом .Мелко нарезать солёный огурец Всё смешать и залить подсолнечным маслом. Скажу сразу получается салатик на любителя.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срочно нужна подсказка, мне дали рецепт абрикосового варенья. По нему во внутрь абрикосинки вкладывается ее очищенное зернышко. Вроде это зернышко дает обалденный аромат. А я вот где-то читала, что в зернышке абрикосы имеется какой-то яд, который в консервациях активизируется... Теперь сижу вся в муках, вкладывать зернышко или нет... а абрикосы уже разломленные стоят на плите в ожидании процесса варки... что скажете?

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуствую, что поздно - варенье сварено!:-[

 

Яд абрикосового зернышка

Абрикосы могут не только радовать своим сладким вкусом. Главный источник опасности находится в сердцевине фрукта. Оказывается, в этих самых зернышках скрывается вещество амигдалин, которое в пищеварительном тракте разлагается и образует синильную кислоту — очень сильный яд. Конечно, от пары зернышек ничего не случится, а вот большая доза гарантирует отравление, сопровождающееся першением в горле, тошнотой, слабостью, головной болью, рвотой, судорогами и потерей сознания.

 

А вот насчет того, что происходит при варке варенья ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нат@лия, ничего не поздно... хоть варенье и сварено, но от зернышек я отказалась... перестраховалась...;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срочно нужна подсказка, мне дали рецепт абрикосового варенья. По нему во внутрь абрикосинки вкладывается ее очищенное зернышко. Вроде это зернышко дает обалденный аромат. А я вот где-то читала, что в зернышке абрикосы имеется какой-то яд, который в консервациях активизируется... Теперь сижу вся в муках, вкладывать зернышко или нет... а абрикосы уже разломленные стоят на плите в ожидании процесса варки... что скажете?

 

Мы постоянно варим такое варенье, вроде все живые. Только косточки надо проварить в воде, после чего снять коричневую шкурочку и уже беленькие зернышки в варенье. Особенно их любят дети и варенье не "доживает" даже до нового года. *THUMBS UP* А еще я не ложу внутрь ягодки, а варю повидлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалста. решила рыбу сделать в духовке (уже ее туда запихнула :-X) А теперь не знаю, надо ее сверху фольгой закрыть или можно открытую запекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...