Перейти к публикации

Ищу рецепт !! Ваши заявки.


Рекомендованные сообщения

Девочки, кто-нибудь солил селедку? Можете рецептами поделиться?

сама не делала, делает моя подруга, она испробовала методом "научного тыка" разные варианты и пришла к выводу: на 250 мм воды - 1 ст.л. соли с горкой; вода должна полностью покрыть селедку; стоит сутки в холодильнике; если вдруг пересолили, то селедку можно положить в холодную воду, соль отойдет; чтоб проверить селедку на готовность (просоленность) отрывает перышко и пробует; никаких специй не добавляет, говорит пробовала по разному - пришла к выводу что не нужно.... ну а ты сама определи на вкус как тебе будет больше по нраву ;-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё со мной поделитесь, как вкусно засолить горбушу :-[

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горбуша засоленная

Ингредиенты:

горбуша-1 шт

соль -4 ст. ложки

сахар -2 ст. ложки

смесь травяная молотая-на кончике ножа

 

Одну крупную горбушу (кету или лосось) вымыть, очистить от чешуи, разрезать брюшко, удалить внутренности, голову, плавники и хвост. Промыть рыбу холодной водой.

Смешать крупную соль с сахаром (не удивляйтесь, сахар необходим, чтобы засолить горбушу) в соотношении 2:1, добавить на кончике ножа сухую молотую смесь, хорошо перемешать.

Острым ножом нарезать рыбу порционными кусками, шириной около 7-8 мм. Выкладывать рыбу слоями в небольшую эмалированную миску, довольно густо пересыпая каждый слой подготовленной смесью. Верхний слой рыбы также посыпать смесью.

Прижать рыбу перевернутой плоской тарелкой, подходящей по размеру, сверху поставить литровую банку с водой и поместить в холодильник. Рыба будет готова на второй-третий день.:-X:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может быть кто нибудь поделится рецептами салатиков с авокадо?*HELP**HELP**HELP*

Когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат из фасоли и авокадо

 

Для рецепта вам потребуется:

* фасоль стручковая (отварная) - 300г

* авокадо - 2 шт.

* картофель вареный - 3 шт.

* помидоры - 2 шт.

* спаржа зеленая отварная - 16 шт.

* уксус и соль - по вкусу.

В центр блюда положите фасоль, вокруг разместите нарезанные кружочками помидоры и картофель. Авокадо очистите от кожицы, удалите косточку и нарежьте ломтиками. На картофель уложите авокадо, затем спаржу.

Полейте салат маслом, смешанным с солью и уксусом.

Салат из авокадо с курицей и брынзой

куриная грудка - 1/2 шт.; зеленый салат (любой) - 1 шт.; авокадо - 1 шт.; брынза - по вкусу; маслины (без косточек) - по вкусу; лимон (сок) - примерно 1 ст.л.; соль, оливковое масло - по вкусу

Куриную грудку разрезать вдоль на две приблизительно равные части. Разогреть сковороду, добавить немного масла и обжарить мясо до готовности. Переложить на тарелку, и когда мясо станет едва теплым, нарезать на небольшие кусочки.

Авокадо разрезать на половинки, удалить косточку и снять кожицу. Нарезать на кусочки примерно того же размера, что и куриное мясо. Чтобы в салате авокадо оставалось ярко-зеленого цвета, полейте его лимонным соком. Салатные листья промыть в холодной воде, обсушить на полотенце и убрать в холодильник, тогда в готовом салате они будут хрустящими. Брынзу нарезать маленькими кубиками или раскрошить, но уже в готовом салате.

В салатник положить листья зеленого салата, предварительно порезав или порвав на кусочки, добавить куриное мясо, авокадо, маслины и брынзу. Приправить солью и полить оливковым маслом. Все аккуратно перемешать и подать салат к столу.

Салат из авокадо с мандаринами и овощами

Для рецепта вам потребуется:

* авокадо - 5 шт.

* мандарины - 5-6 шт.

* помидоры - 1-2 шт.

* салат (листья) - 12 шт.

* петрушка (зелень) - 1 пучок

для соуса:

* растительное масло - 8 ст.л.

* горчица (острая) - 3 ч.л.

* винный уксус - 1-1.5 ст.л.

* соль, черный перец (молотый) - по вкусу.

Авокадо разрезать пополам, удалить семена, снять кожицу, мякоть нарезать ломтиками. Мандарины очистить от кожуры и разделить на дольки. Помидоры нарезать тонкими кружками. Большое блюдо покрыть листьями салата, выложить на них ломтики авокадо, помидоров,дольки мандаринов и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Перед подачей к столу охладить и заправить соусом.

Салат из авокадо с грушей и сыром

 

Салат из авокадо с грушей и сыром

Для рецепта вам потребуется:

* авокадо - 1 шт.

* груша (несладкая) - 1 шт.

* перец болгарский - 2 шт.

* сыр (твердый) - 100г

* сок лимона (для того, чтобы сбрызнуть авокадо) - 1 ст.л.

* листья салата

для салатной заправки:

* чеснок - 2 зубчика

* соль - по вкусу

* сахар - 1/4 ч.л.

* перец (свежемолотый, лучше смесь перцев)

* оливковое или растительное масло - 3 ст.л.

* зелень петрушки

* винный уксус или сок лимона - 2 ч.л.

Авокадо, перец, грушу, листья салата вымыть и обсушить. Авокадо нарезать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнело. Перец нарезать соломкой или полукольцами. Грушу нарезать тонкими ломтиками или соломкой. Сыр нарезать тонкой соломкой.

Приготовить салатную заправку. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Зелень вымыть, обсушить и порубить. В миске соединить: чеснок, соль, сахар, перец, оливковое или растительное масло, винный уксус и немного взбить заправку вилкой или венчиком. Добавить рубленую зелень и перемешать.

Тарелку или салатницу застелить листьями салата. Сверху уложить подготовленные овощи, ломтики груши и сыр. Полить салатной заправкой и подавать к столу.

;-);-);-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поделитесь, пожалуйста рецептом салатика с тунцом (консервированным).

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю очень просто: тунчик режу, если он изначально не молотый, добавляю яйца - зависит от банки, мне хватает 2, свежий огурчик - тоже смотрю по количеству. Свекровь добавляет ещё отваренный рис и свежую зелень, и немного консервированного горошка или кукурузки для яркости :-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, очень надо рецепт приготовления теста для пирожков. Но только не взятый из книжек, а тот который сами готовите;-)

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только думала поделиться рецептом теста, а тут и запрос поспел. Этим рецептом пользуюсь всегда и пока ни разу он меня не подводил! Тесто получается воздушное и вкусное!

Рецепт

Потребуется:

1. 100 гр дрожжей

2. 1 литр молока

3. 250 гр маргарина (масла)

4. 5 яиц + белок от шестого

5. 1 стакан сахара

6. 3 ст ложки растительного масла

7. 1,2 муки

Приготовление:

1. Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока;

2. Растопить маргарин (масло), остудить и добавить в растворенноые дрожжи;

3. Затем добавить сахар, 5 яиц + белок от шестого яйца, растительное масло и 500 гр. муки. Накрыть крышкой и поставить в теплое место. После того как тесто поднимется, добавить еще муки, замесить, накрыть крышкой и опять в теплое место. Проделать эту процедуру еще 1 раз.

4. На доску высыпать оставшуюся муку горкой, вылить туда тесто, замесить, накрыть крышкой и даеть ему подойти. После того как оно поднялось его надо замесить еще раз. Затем надо тесто ударить об стол 60 раз.

Мои замечания:

Я готовлю с сухими дрожжами получается не хуже (на третью часть кладу 1 чайные ложки с верхом).

Для своей семьи (нас 4) я делаю лишь третью часть от рецепта, т.к. выход получается большой.

Муки написано 1,2 кг, но я точно не могу сказать, что уходит именно столько. Мне, кажется, все знают каким по консинстенции должно быть тесто, вот столько и надо муки. И еще, я все замешиваю в глубокой чашке, а не на столе, иначе растекается по всей кухне!

Вот и все! Жду отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё со мной поделитесь, как вкусно засолить горбушу :-[

 

А я классный рецепт нашла! Я им уже столько семги засолила, очень вкусно получается!

На 1 кг очищенной, нарезанной на кусочки рыбы:

1. 1 ст. ложка соли

2. 1 ст. ложка сахара

3. 2 ст. ложки подсолнечного масла

4. 1 ст. ложка уксуса (но я всегда кладу лимонный сок вместо уксуса и столько, сколько хочется)

Все остальные приправы: перец, чеснок и прочее я не кладу.

Все перемешиваем и в холодильник на 12 часов, и рыбка готова!

Пишу, а у самой слюньки бегут!!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я видела давно передачу как солить рыбу красную в лимоне. режете рыбу кусочками крупными и замачиваете в соке лимона+ любые приправы+ немного соли и в этом лимонном соке получается лучше, чем в уксусе и полезнее! я делала, мне очень понравилось, т.к. я люблю малосольное, поэтому соль на любителя.

как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только думала поделиться рецептом теста, а тут и запрос поспел. Этим рецептом пользуюсь всегда и пока ни разу он меня не подводил! Тесто получается воздушное и вкусное!

Рецепт

Потребуется:

1. 100 гр дрожжей

2. 1 литр молока

3. 250 гр маргарина (масла)

4. 5 яиц + белок от шестого

5. 1 стакан сахара

6. 3 ст ложки растительного масла

7. 1,2 муки

Приготовление:

1. Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока;

2. Растопить маргарин (масло), остудить и добавить в растворенноые дрожжи;

3. Затем добавить сахар, 5 яиц + белок от шестого яйца, растительное масло и 500 гр. муки. Накрыть крышкой и поставить в теплое место. После того как тесто поднимется, добавить еще муки, замесить, накрыть крышкой и опять в теплое место. Проделать эту процедуру еще 1 раз.

4. На доску высыпать оставшуюся муку горкой, вылить туда тесто, замесить, накрыть крышкой и даеть ему подойти. После того как оно поднялось его надо замесить еще раз. Затем надо тесто ударить об стол 60 раз.

Мои замечания:

Я готовлю с сухими дрожжами получается не хуже (на третью часть кладу 1 чайные ложки с верхом).

Для своей семьи (нас 4) я делаю лишь третью часть от рецепта, т.к. выход получается большой.

Муки написано 1,2 кг, но я точно не могу сказать, что уходит именно столько. Мне, кажется, все знают каким по консинстенции должно быть тесто, вот столько и надо муки. И еще, я все замешиваю в глубокой чашке, а не на столе, иначе растекается по всей кухне!

Вот и все! Жду отзывов!

 

маруня, у меня вопрос, а 100 грамм дрожжей, это не много? Просто у нас сухие дрожжи продаются только такие, но на них написано, что пачка на 1 кг. муки, а в пачке всего 11гр

productimage-picture-00013623-137049_jpg_520x520_q85.jpg

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маруня, у меня вопрос, а 100 грамм дрожжей, это не много? Просто у нас сухие дрожжи продаются только такие, но на них написано, что пачка на 1 кг. муки, а в пачке всего 11гр

 

Ольга, я думаю, что 100 гр дрожжей - это обычные дрожжи (сырые)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Любовь
Откуда: г.Козьмодемьянск

Оля в рецепте по всей видимости сырые дрожжи, раньше такие продавались в брекетах, а сейчас везде сухие и скорее всего как раз пачку то и надо;-)

мой адресок:pisma-41.gif lubashka.79@list.ru

liniia-800.gif

Z1hqE4Ay_90_0000KHQutC40L3Rg9C70LAg0YPQttC1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...