Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

У нас раньше воровали (рядом поселок), потом сторож появился, все прекратилось. Но в основном рвут цветы для торговли, а что взять с водосбора, лилейника, хост и такого плана цветов... Вот с них я и начинала, надежда была, что выживут.:-)

 

а наши воры не разбираются - просто рвут, а потом уже выбрасывают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты зайди по моей ссылочке и не только может купишь аквилегию, но и еще что.:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё посмотрела.Красотища да и только. Хочу всего и побольше.( Благо дело живу в своём доме.) У меня из семян почему то плохо получается выращивать, а вот с покупными саженцами как то дело обстоит получше.:-[ Но я не сдаюсь.Лето наступит своё тоже нафоткаю.(пока смотрела свекла подгорела вот будет мужу селёдка под шубой:-D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, только аквилегию поздно уже сажать. Ее только на следующий год, посаженные семена надо держать еще в холодильнике, а потом на окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посадила декоративный горький перец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда посею аквилегию на следующий год, главное найти такие семена.У меня есть одна ,но не махристая такая ,а попроще. На одном фото у вас я видела такую. Я запала на белую на первом фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я развела аквилегию семенами в прошлом году, в этом должна зацвести, надеюсь*JOKINGLY* Сажала в ящички в марте-апреле, так что сейчас вроде не поздно, потом в мае рассадила на клумбе. А сейчас купила в магазине корень аквилегии махровой, пока в холодильнике, в середине апреля высажу.

Катюшенька, горький пекрец это который маленькими стручками вверх растёт? Этот очень симпатичный и рос у нас несколько лет, потом я его загубила:-[

Tiallae, очень красивые у вас цветы!!! Я тоже люблю лилейники, аквилегии и луковичные! В прошлом году по осени накупила всякой всячины, надеюсь в этом году они меня порадуют цветением! А ещё вычитала как белую гортензию сделать розовой или голубой. Хочу на одном кусте поэксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля - да это он. вот посеяла сегодня.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля - да это он. вот посеяла сегодня.;-)

Тогда жди всходов! Надеюсь он тебя порадует! А плодики можно в маринады кидать

А это мой зацвёвший мандарин! И растение название которого не знаю, но хотелось бы! В чём на вас и надеюсь! Сорвала веточку в учереждении и укоренила. Оно там росло как маленькое деревце и всё в цветочках жёлтеньких как звёздочки! Я не удержалась и попросила сорвать веточку.Она на удивление быстро укоренилась и дала новые побеги и зацвела. Это я сейчас её рассадила.

А две последние фото-наши"подснежники"! Ревень вылез!

Фото0022.jpg

Фото0023.jpg

Фото0026.jpg

Фото0029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается мандарин такой красивый!!!! А он плоды давал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквилегию можно и осенью сеять. Просто чтобы всходы были хорошими и кустики успели под зиму набрать листву надо пораньше сеять на рассаду. Ведь их еще дней 10 стоит подержать в холоде, потом еще время чтобы взошли. Пробовать конечно можно. Но семена сортовых аквилегий не дешевы, а семян в пакетике мало. Фиолетовая обычная у нас самосевом разлетается, ей все равно, а вот одна рубиново-белая у меня загнулась. Вот я с ними и ношусь по всем правилам.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается мандарин такой красивый!!!! А он плоды давал?

 

Мне муж его на День Рождения в прошлом году подарил, Это в марте. Привёз нечто в бумагу завернутое, я разворачиваю и думаю - цветок - весь в бутонах как у пионов! А оказывается это зелёные мандаринчики были.Они полосатенькие, такие красивые!!! Они вызрели, стали оранжевые 5-6см в диаметре. Кислые, но съедобные. Потом он листья стал сбрасывать и я боялась что загнётся, жарко ему у нас и сухо было. А вот теперь зацвёл! И много так бутонов!!! Я их пальцем опыляю, посмотрим что будет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквилегию можно и осенью сеять. Просто чтобы всходы были хорошими и кустики успели под зиму набрать листву надо пораньше сеять на рассаду. Ведь их еще дней 10 стоит подержать в холоде, потом еще время чтобы взошли. Пробовать конечно можно. Но семена сортовых аквилегий не дешевы, а семян в пакетике мало. Фиолетовая обычная у нас самосевом разлетается, ей все равно, а вот одна рубиново-белая у меня загнулась. Вот я с ними и ношусь по всем правилам.:-)

 

Галя, я в аквилегиях не сильна, купила пакетик семян, стоил он как огурцы, не дорого. А чем сортовая аквилегия отличается? И как понять какая где? Вот и корешок я купила - сорт где-то записала, надо порыться. Но стоила она как 2 луковички нарциссов. В 8 раз дороже чем пакетик семян, но махровая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...