Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Зимний сад - это красота! Мечта! у нас тут живет одна семья в своем коттедже и у них на втором этаже зимний сад - его далеко видно.... Прям завидно:-[

Да, красота! На втором этаже мы конечно не потянем, да и вообще будет ли это ещё вопрос, но мечта такая есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, красота! На втором этаже мы конечно не потянем, да и вообще будет ли это ещё вопрос, но мечта такая есть!

 

мечта есть - уже хорошо!*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня беда:'(, купила азалию... Росла она, росла... Цвела, а потом взяла да и все листья сбросила, и стоят теперь у меня в горшоче палочки. Ума не приложу, то ли так и должно быть, то ли все пропало. Может кто-нибудь подскажет, что мне делать?*HELP*

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня беда:'(, купила азалию... Росла она, росла... Цвела, а потом взяла да и все листья сбросила, и стоят теперь у меня в горшоче палочки. Ума не приложу, то ли так и должно быть, то ли все пропало. Может кто-нибудь подскажет, что мне делать?*HELP*

 

У меня такая же фигня была года 3 назад:'(

Азалия - очень прихотливое растение для комнатной культуры. Ей необходимо прохладное содержание, особенно зимой. Температура воздуха не должна быть выше 15°C.

Почва должна иметь кислую реакцию, воду для полива нужно обязательно подкислять, температура воды также не должна быть выше 15°C.

Почва всегда должна быть влажной, но не переувлажненной и никогда не пересушенной.

Сильно страдает азалия и от полива жесткой водой, жесткость нужно обязательно снижать - либо кипятить воду в течение 20 минут, либо на 1 л воды добавлять 0,2 г (на кончике ножа) щавелевой кислоты и отстаивать в течение 2-4 суток.

Влажность воздуха должна быть не ниже 65%, одними опрыскивании здесь не обойтись.

Полное опадение листьев может происходить по причине нарушения работы корневой системы, при смене местоположения растения во время цветения, при пересадке во время цветения, от недостатка питания, света, при поражении вредителями.

я вычитала на одном форуме . что в воду для полива и опрыскивания нужно добовлять борную кислоту которая продается в аптеке 10 капель на 1л воды . девочке это помогло . теперь её азалия стоит пышная и красивая . тьфу тьфу чтобы не сглазить .

Если засохли только листочки, можно попытаться азалию спасти, а если и веточки с почками высохли, то реанимировать не получится.

Поливайте ее прохладной водой (+17°C), в воду добавляйте Циркон (2 капли на стакан воды) и опрыскивайте этим же раствором листья, когда появятся.;-)

http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/azalea.html а тут всё для того чтобы Азалии было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Натальюшка за помощь@}->--. Попробую ее спасти:-(, веточки у ней вроде бы не засохли и есть еще совсем молоденькие зелененькие побеги. Может быть и выживет...

Эээх, жалко если она пропадет... :-(, такая красивая была, когда цвела...

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Натальюшка за помощь@}->--. Попробую ее спасти:-(, веточки у ней вроде бы не засохли и есть еще совсем молоденькие зелененькие побеги. Может быть и выживет...

Эээх, жалко если она пропадет... :-(, такая красивая была, когда цвела...

 

Наташа, теперь нужно только экстренные меры! я когда покупаю в уценке азалию в таком же виде что и твоя, в первую очередь проверяю жива ли она, и имеет ли смысл с ней возиться...

аккуратно попытайся согнуть веточки - если спокойно гнуться - то есть шанс! если хрустнули и сломались - спокойно выбрасывай - пациент просто не жив!

дальше я промываю корни-ниточки от торфяного грунта. занятие не из приятных и очень муторное. уходит не менее часа пока я под струей воды освобождаю полностью корни.

потом замачиваю в цирконе или эпине из расчета 2-3 капли на литр воды(иногда и больше) на несколько часов.

потом сажаю аккуратно раскладывая корни в неглубокий горшок.

Дренаж ОБЯЗАТЕЛЕН! потом опять таки в прохладное место и опрыскивание(не плохо бы с теми же препаратами) - но я не всегда это делаю:-D.

при такой реанимации есть шанс спасти капризулю. и держи все лето или на балконе или на улице. обычно у меня уже в августе они набирают бутоны, заношу домой примерно в октябре, довольно таки бодренькими и с новыми листочками. а вот дома они мучаются и потихоньку опять начинают подсушивать листочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, веточки пробывала, гнутся. Так что маленький шанс на спасение у меня есть. Стоит она у меня на северной стороне, так что там я думаю ей будет комфортней. Единственное, что я не знаю пересаживать ее или нет. Я только не давно ее пересаживала. Корни тогда от старой земли очищала, потому что они очень переплелись между собой (когда я ее купила, оказалось что там 5 растений). Может просто полить цирконом? Еще я слышала ее можно обкладывать льдом, так ли это?

Natasya.gif

spichka1977@yandex.ru

Незнание Правил форума не освобождает от ответственности! "Звезда за ниточку"22d3c31fd95dacc0fae9def22d650ff5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, веточки пробывала, гнутся. Так что маленький шанс на спасение у меня есть. Стоит она у меня на северной стороне, так что там я думаю ей будет комфортней. Единственное, что я не знаю пересаживать ее или нет. Я только не давно ее пересаживала. Корни тогда от старой земли очищала, потому что они очень переплелись между собой (когда я ее купила, оказалось что там 5 растений). Может просто полить цирконом? Еще я слышала ее можно обкладывать льдом, так ли это?

 

Ну попробуй поставить ее вместе с горшком в раствор с цирконом или эпином. и оставь на ночь. а когда пересаживала - корни полностью распутала и освободила от торфа?

в горшках обычно 4 кустика - их хорошо видно. если выживет хотя бы один - уже хорошо!:-)

попробуй спасти азалию! удачи! и не отчаивайся!

у меня таких попыток было.... не менее 15!*JOKINGLY* и все равно не теряю надежды - ну не равнодушна я к азалии! просто знаю что это реально растущая и цветущая азалия! у свекрови она росла более 10 лет! а как роскошно она цвела!!!!!

только один нюанс - куплена была в СССР!*JOKINGLY*

а я все равно не сдамся!

 

А у меня Кливия распустила уже 4 цветочек, а камелия второй раскрывает! у герани тоже 2 цветочек чуть приоткрылся!:-)*YAHOO**YAHOO**YAHOO**YAHOO**YAHOO**YAHOO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня у тебя просто настоящая весна дома!Всё цветёт!!!*THUMBS UP*а ты уже зацвела сама то?:-D:-D;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вам дам ссылку на один из форумов. Там много полезной инфы.

Азалия: http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic85135/messages/ Сама пользовалась советами, пока надолго не уехала, а азальку мою не поливали. Бедняга не выдержала.:'(

Кто хотел питуньки. Здесь просто кладезь советов: http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic85520/messages/. Чучелку считаю просто асом по петуниям.:-)

И вот здесь еще классная тема по подвесным корзинам: http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic13878/messages/

Ну и сами посмотрите, там много всего.:-)

А сама последнее что посадила это три клубня бегонии. Правда один что-то дохлик какой-то. Посмотрим вырастит ли.*SCRATCH*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчонки! Вот зацвели мои две фиалки, я и думаю дай ка я их сфоткаю и девочкам покажу, а у вас тут такая красота. Особенно меня поразил Мандаринчик, никогда не видела, так интересно, спасибо.

Фото-0132.jpg

Фото-0134.jpg

4f21c20fa4017e9911289b758765f8cb.gif115f95d7fa6011a00ebfd8f69b94cbbf.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчонки! Вот зацвели мои две фиалки, я и думаю дай ка я их сфоткаю и девочкам покажу, а тут такая красота. Особенно меня поразил Мандаринчик, никогда не видела, так интересно, спасибо.

 

*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP**BRAVO**BRAVO**BRAVO*

Ух ты какие красивые фиалки!!!! Я таких никогда не видела! И махровые и с каёмочкой! Здорово! @}->--@}->--@}->--Поздравляю с цветением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз. Сама радуюсь и горжусь. Часто бываю на выставках. Нашла там удобрение, очень советую всем называется MASTER производитель VALAGRO. На этикетке нашла ел. адрес http://www.kisson-agro.com.ua.

Мой Гибискус который растет у меня уже 8 лет, все вроде бы нормально но постоянно желтели листики и отваливались чем я только его не удобряла все напрасно, после этого удобрения ни одного желтого листочка вот уже 4 месяца, цветет почти каждый день а недавно выпустил сразу с одной веточки 3 бутона.

С Азалией вроде бы тоже были проблемы опадали и желтели нижние листики и на вид она сома была какая то блеклая, заходишь в магазин а там Азалии как Царевны, листики темно зеленого цвета плотные аж лоснятся, начала удобрять этим удобрением сразу листики позеленели и перестали опадать.

И еще там было очень много средств от разных болезней. Вообщем очень советую.

4f21c20fa4017e9911289b758765f8cb.gif115f95d7fa6011a00ebfd8f69b94cbbf.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Персик, цветочки супер. *THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*У меня мама обожет фиалки. Спасибо за удобрения, надо у нас в магазинах поискать

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...