Перейти к публикации

У кого что дома растёт.


Таше

Рекомендованные сообщения

Пару недель назад на работе дали эухарис, так вот.. показались новые листья.. и уже стрела... скоро расцветет и я вам покажу!

При чем так забавно.. в течении дня прям видно, что стрела выросла по сравнению с тем, что было утром как пришла...

Ну наконец то будет что то цвести кроме кислицы и фиалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Пару недель назад на работе дали эухарис, так вот.. показались новые листья.. и уже стрела... скоро расцветет и я вам покажу!....

 

Настя, покажи обязательно!!! А еще расскажи, как ты за ним ухаживаешь... У меня эухарис - одно из самых проблемных растений в офисе, я еще радуюсь, что я его совсем не загубила своими частыми поливами, а вовремя одумалась. Но все-равно ему у меня как-то не уютно, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, покажи обязательно!!! А еще расскажи, как ты за ним ухаживаешь... У меня эухарис - одно из самых проблемных растений в офисе, я еще радуюсь, что я его совсем не загубила своими частыми поливами, а вовремя одумалась. Но все-равно ему у меня как-то не уютно, как мне кажется.

 

У меня дома раньше был.. потом погиб.. но я в принципе не в курсе что с ним делать..

Этот просто одну луковичку мне дали пару недель назад.. с 2 листочками.. на прошлой неделе немного вылез листочек новый.. а сегодня уже стрела.

Я пока просто посадила его в новую землю и горшок.

а еще я в понедельник всем цветам повтыкала таблетки с удобрением...вот таким 12f55db4-b918-11df-b47c-001d92f1b0e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже недавно появился эухарис. Я очень хотела, чтобы он был у меня дома, планировала покупать луковку, а потом вдруг увидела на рынке у бабушки за символическую сумму, конечно же купила. На свой страх и риск я решила его пересадить, хотя начиталась как они этого не любят, но горшок был таким большим, земля такой тяжелой и без дренажа судя по всему. Я посадила его в тесный горшок, насыпала вниз керамзита и вот уже месяц он так и сидит - не вянет, не сохнет, но и активного роста нет. Вот до сих пор думаю - не зря ли я его потревожила *SCRATCH*

А у тебя, Настя, он даже стрелу дал сразу после посадки! Здорово! *THUMBS UP* Буду ждать фото цветения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сутки стрела выросла ровно на 2 см.. вчера смерила была 7 см от земли.. сегодня уже 9... фото обязательно покажу..

Я посадила не в маленький горшок.. а средний.. даже думала, что лишнего ему будет...но раз дал новый листок и стрелу, значит ему хорошо!

 

Сейчас у меня мальчишки (коллеги) разъедутся по объектам.. попробую сфоткать..:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня орхидеи радуют ) Все почти цветоносы дали ) Вот что значит - отопительный сезон начался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня расцвело вот такое чудо!

Это литопсы. Их ещё называют живые камни.

Появились у меня совершенно случайно. Примерно года 4 назад я искала семена для альпийской горки.

И вот продавщица можно сказать "впарила" мне этот пакетик. типа ухода не требует, будет расти без проблем.. Я и повелась.

Приехала домой, почитала и поняла, что конечно горка - это верная смерть для них.

Но всё равно посеяла семена в горшочек, они дружно взошли, но постепенно вымирали и вымирали. И цвести не хотели никак. Уже в этом году я думала их выбросить. Чего-то сильно они мне надоели.

Но вот "бабье лето" сподвигло один из литопсов на цветочек. Я очень счастлива))))

IMG_1172.jpg

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня расцвело вот такое чудо!

Это литопсы. Их ещё называют живые камни.

Появились у меня совершенно случайно. Примерно года 4 назад я искала семена для альпийской горки.

И вот продавщица можно сказать "впарила" мне этот пакетик. типа ухода не требует, будет расти без проблем.. Я и повелась.

Приехала домой, почитала и поняла, что конечно горка - это верная смерть для них.

Но всё равно посеяла семена в горшочек, они дружно взошли, но постепенно вымирали и вымирали. И цвести не хотели никак. Уже в этом году я думала их выбросить. Чего-то сильно они мне надоели.

Но вот "бабье лето" сподвигло один из литопсов на цветочек. Я очень счастлива))))

 

Какой необычный цветок.

Юля молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
А у меня расцвело вот такое чудо!

Это литопсы. Их ещё называют живые камни.

 

Ох, ничего себе, какую редкость я углядела =-O Видела их вагон и маленькую тележку, но никогда цветущими.... Ты уж их не выбрасывай, вон как для тебя стараются :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь я знаю как цветок у нас на работе называется! )))

А стрелочка уже большая, скоро и цветочки будут радовать

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь я знаю как цветок у нас на работе называется! )))

А стрелочка уже большая, скоро и цветочки будут радовать

 

Надеюсь что к понедельнику будет совсем большая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня расцвело вот такое чудо!

Это литопсы. Их ещё называют живые камни.

Появились у меня совершенно случайно. Примерно года 4 назад я искала семена для альпийской горки.

И вот продавщица можно сказать "впарила" мне этот пакетик. типа ухода не требует, будет расти без проблем.. Я и повелась.

Приехала домой, почитала и поняла, что конечно горка - это верная смерть для них.

Но всё равно посеяла семена в горшочек, они дружно взошли, но постепенно вымирали и вымирали. И цвести не хотели никак. Уже в этом году я думала их выбросить. Чего-то сильно они мне надоели.

Но вот "бабье лето" сподвигло один из литопсов на цветочек. Я очень счастлива))))

 

Никогда не видела такое чудо.*BRAVO*

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня на мини фаленопсис и обнаружила цветонос..*YAHOO*

У декабриста море бутонов..

DSCN4016.jpg

DSCN4018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...