Перейти к публикации

Вышивка бисером!


юля ф

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня опять вопрос - бисер Гамма - это хорошо или плохо?
мне с ним работать не доводилось *DONT_KNOW*

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять вопрос - бисер Гамма - это хорошо или плохо?

 

Оксана, бисер в Гаммовских пакетах, есть и чехия, его фирма ГАММА упаковывает в свои по 50 гр. пакетики. Но есть и просто гаммовские -китайские. Так что смотри на упаковку, на ней должно быть написано, происхождения бисера.;-) Цена гаммовского чешкого бисера около 80 рублей и выше за 50гр.

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как раз чехия гамма у нас и продаются по 74-75р

внизу там написано маде ин чехия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Девочки, как мне объяснили бисер вышивается рядами, но а если в ряду только одна бисеринка или есть маленькие промежутки между рядами бисера? Как пришивать бисер в таком случай? Закреплять нить при пришивании каждой бисеринки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, это для идеальной изнанки вышивают рядами, чтоб всё было красиво. А я вышиваю как мне удобней, сначала в бок, затем в столбик, потом делаю тоже самое обратно. Качество вышивки при этом не страдает

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

То есть не обязательно закреплять нитку после каждого ряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть не обязательно закреплять нитку после каждого ряда?

 

Аня, я ни одного узелка на бисере не делаю. Я вывожу при начале работы оба конца нитки на лицевую сторону, а затем делаю в лево стежки с бисером, а другой конец нитки остаётся на лицевой стороне. Затем когда первую ниточку изросходую, я по лицевой стороне пускаю через 8-10 бисеринок (каждую отдельно). Потом приступаю за другой конец. И получается и изнанка красиваю, ни одного узелка, да и нитки менять часто не надо, так как нитка длинная

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, я так и думала что то что я написала, можно понять только мне:-DПо картинкам будет виднее что я объясняла, но качество не очень, так как хотела сфоткать ближе, но не получалась.

DSC07846.JPG DSC07847.JPG DSC07848.JPG

DSC07857.JPG DSC07832.JPG DSC07833.JPG

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...