Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

У меня с очками своя печаль.... Дочка в очках, носить не хочет, какие бы красивые ей не покупали, оправ сколько перебрали, выбрали идеальные, ей в них очень хорошо... Все-равно носит охотно только дома ((((( Проблема в том, что если глаз с помощью очков не "подтягивать" до нужного уровня, то на всю жизнь может в очках остаться. Если будет очки носить в школе и когда читает/смотрит тв, работает на компе, то есть шансы, что зрение выровняется.... Она у меня не глупая, все понимает, но все-равно комплексует и в школе старается очки не надевать ((((

А линзы не хотите попробовать? По себе знаю, как только стала носить линзы - зрение перестало падать

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже больше 20 лет ношу. Мне очень удобно. Да и сейчас можно подобрать очень тоненькие линзы. Но это всё равно индивидуально. Некоторым не нравится.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

А я не успела увидеть… :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки,у кого детки должны родиться,на Ютубе увидела классный трансформер-одеяло. Шьется легко и очень удобно использовать ,как одеяло и , как конверт для прогулок.

 

 

Автор-Светлана Немировская.

 

ОТ1.jpg ОТ2.jpg

 

ОТ4.jpg ОТ5.jpg

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А линзы не хотите попробовать? По себе знаю, как только стала носить линзы - зрение перестало падать

 

Я уже больше 20 лет ношу. Мне очень удобно. Да и сейчас можно подобрать очень тоненькие линзы. Но это всё равно индивидуально. Некоторым не нравится.

 

Я тоже давно ношу линзы, мне в очках не комфортно особенно зимой.Может сейчас что то изменилось, раньше можно было начинать носить линзы с 18. У меня у сына в школе начало падать зрение, очки не носили.2 раза в год ходили в медицинский центр на специальные тренажеры, которые корректируют зрение.Близорукость небольшая осталась на одном глазу.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а можно поподробнее про тренажеры.

Нам сказали нужно до 12 лет начинать - тогда будет эффект.

Просто в октябре мы пойдем, но нам уже 12 было.

Врач говорит - может не помочь.

 

А линзы у подруги дочка начала носить с 14 лет. Нормально, хотя у нее зрение ооооочень плохое.

Раньше не знаю. Это нужно с офтальмологом советоваться.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а можно поподробнее про тренажеры.

Нам сказали нужно до 12 лет начинать - тогда будет эффект.

Просто в октябре мы пойдем, но нам уже 12 было.

Врач говорит - может не помочь.

 

А линзы у подруги дочка начала носить с 14 лет. Нормально, хотя у нее зрение ооооочень плохое.

Раньше не знаю. Это нужно с офтальмологом советоваться.

Юля, мы начинала заниматься лет в 13( и это было 12 лет назад) Клиника Эксимер.У них детское отделение и была разработана целая программа из нескольких( если правильно помню штук 5-7) тренажеров для укрепления глазной мышцы. На сколько я помню и что смогла тогда выудить из своего отпрыска: на одном из тренажеров летали с разных сторон различные объекты и заставляли смотреть в прибор по очереди разными глазами.По продолжительности минут 30-40.Врач назначает 5 процедур, затем осмотр и как правило еще 5.После обязательно проверка зрения и рекомендации.Первые два года ездили 2 раза в год,потом по одному до 18 лет.Я считаю, что нам помогло удержаться.Как правило после зрение улучшалось 0,5 диоптрии, но самое главное,что не ухудшалось.В то время нам врач не рекомендовал начинать носить очки:говорила что глаз начнет ленится.Рекомендовала и писали справку, чтобы сажали на 2-3 парту.Не знаю как сейчас,у нас была семейная программа: я сама лечилась, маму возила на консультацию и сын, получали хорошую скидку.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ

Мы на такие глазные тренажеры ходили с 7 лет, по два курса в год, они очень хорошо влияли на развитие событий с дочкиными глазками. Сейчас уже в них нет необходимости, манюне 10 лет, если что... А линзы наш офтальмолог не рекоммендует, так что пока будем носить очки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо

Нам назначили в эти осенние каникулы первый раз.

Посмотрим, что будет получаться.

Там тоже разные тренажёры. Будет смотреть.

Конечно я не надеюсь, что очки снимут, мы в очках с первого класса, но хотя бы не ухудшалось!

Ну и у нас дальнозоркость, а не близорукость.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Нам назначили в эти осенние каникулы первый раз.

Посмотрим, что будет получаться.

 

Юля, я помню ходили детки на тренажеры абсолютно разного возраста и больше подростки лет с 13 до 17, моя была самая маленькая.... Ну и программы там разные, врач говорила, что для совсем взрослых тоже есть. Так что, надеюсь, что для вас все сложится благополучно и принесет пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо

Нам назначили в эти осенние каникулы первый раз.

Посмотрим, что будет получаться.

Там тоже разные тренажёры. Будет смотреть.

Конечно я не надеюсь, что очки снимут, мы в очках с первого класса, но хотя бы не ухудшалось!

Ну и у нас дальнозоркость, а не близорукость.

Юля, обязательно идите, с Андреем ходил мальчик на аппараты лечил дальнозоркость.Надеюсь хоть маленькое улучшение будет.Ради любопытства посмотрела, оказывается детям даже моложе 14 лет подбирают для лечения контактные линзы. Прогресс идет вперед.тут

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас первые снежинки уже идут!

Даже не знаю радоваться или нет..но факт, что уже идет зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...