Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

Я вот сегодня была очень даже удивлена.

Многодетным детям в школе дают бесплатные булочки или конфетки. Так вот сегодня видела, что учительница лишние булочки просто раздала детям в классе. Хотя в такой же ситуации многие знакомые учителя просто забрали бы себе их. Если честно, этот факт меня очень порадовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да-а-а... Читаю все это и вспоминаю свое детство. Небогатые годы конца пятидесятых . Каждый день нам в школе давали бесплатно по стакану теплого НАТУРАЛЬНОГО молока с куском хлеба. Многие так ждали этот перекус после второго урока:-[ Я терпеть не могла кипяченое молоко,но в школе,странным образом ,за компанию,все выпивалось и с"едалось. Причем для некоторых из многодетных и бедных семей это было настоящим спасением. Причем учительница всегда за молоко и хлеб платила буфетчице,я это хорошо помню.

Я в детский сад не ходила, просто вспомнилось ЭТО.

25822d1788dc7f08fd4dfe0a91b6643c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема зашла за садики и тут я тоже скажу... У меня племяннице 29 августа исполнилось 3 года. Путёвку в садик дали, всё шло нормально, до конца августа, когда сказали, что детей примут только в октябре. А всё потому что, решили подготовительный класс перевести из садика в школу, которая рядом находится. А в школе этот класс только стали ремонтировать. При чем тут дети, которые только идут в садик - непонятно, почему страдают они. Но самое интересное началось сейчас. В начале сентября обрадовали, что 1 октября все идут в садик. Просили подготовить анализы и всё прочее, мы всё сдали, ребёнку не терпится уже в садик, мечтает о нём уже давно. И тут собрание в последних числах сентября: заведующая придумала нововведение, что брать детей будут по 3 человека на несколько дней, причина такова: дети должны привыкнуть и всё такое. И собираются их брать по 3 часа в день. В итоге, т.к. наша Даша родилась в конце августа, она попадает в садик почти последняя, аж конец октября-ноябрь. Я просто в ужасе. Естественно, ей достанется кроватка, которая у окна (которое надо родителям купить, поставить, т.к. из него дует), это что же получается, что эта заведущая просто на лапу хочет, чтобы ей положили, чтобы ребёнка взяли в сад??? Какой ужас творится, я просто в шоке была. Еще плюс тащить туда всё надо, и постельное белье, и все причиндалы, от цветных карандашей до красок.

Самое смешное, что все знакомые, а их много, у кого дети пошли в садик в этом году, все уже подавно ходят в садик, хотя рождены они в октябре-ноябре. Дети ходят, играют, кушают там. А нам просто не везёт на садики. Всё что было на душе я высказала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было у заведующей прям на собрании при всех спросить "что денег хотите?", и кем утверждена эта бредятина по три ребенка? Творят, что хотят.

Меня вот еще интересует вопрос образования в садах, чем занимают деток? Как-то читала статью про женщину, которая специально устроилась в сад за своим смотреть,образования педагогического у нее нет,и я сомневаюсь, что остальным деткам приятно, ведь их мамы далеко,а у Пети Васечкина под боком. Не понимаю таких матерей и работадателей.

 

Меня, как евгению,очень интересует образование ребенка,я даже думала про платный сад,если с городскими все так плохо. Так знакомые своего 1,5 годовалового детятю отдавали в такой, цена 17т.р., у меня челюсть упала до 1-го этажа. Я то рассчитывала от 10-15.

 

А ведь нам еще 1,5 года дома сидеть,так цена вообще взлетит до 20, бред какой-то, я столько не зарабатывала.

 

А наборы для развития? 5000р!

 

мы пока просто карточки купили. еще у нас есть набор "школа гномов", он дешевый, но доча часть картинок уже переварила, они на скоче весят у нас, какой отвалится,тот обречен.

 

Ладно,хватит о грусном. Нашей Софье вчера было 6месяцев!!! Важная дата для крохи ) я ей сделала голубую розу с бутонами из лент и повязку,правда розу не стала крепить,не смотрелись с повязкой, буду другую делать, и растяжку с фотографиями в виде паровозика наскрапила :-р Папа красивый шарик принес, доча была в восторге. Подарили ей Ученого щенка, коврик-пазл с лесной картинкой и животными отдельно,когда подрастет сможет играть и развивать воображение ) а бабуля подарила мягкую игрушку "мастер йода" )) говорит, ей его жалко стало,уж очень давно он сидел в магазине.

 

Тортик, свечка,играющая мелодию "хэппи бездей", вот так мы отметили пол года нашего счастья ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброта, по-моему, это просто издевательство. У нас тоже было ограничение, что детей берут только с 2 лет. Но этот факт был прописан в уставе садика. Взяли нас с августа, причем дату мы вместе с заведующей выбрали, которая была удобна мне (мы в то время на море уезжали). Сдавали не много - карандаши, альбом, книжку и туалетные принадлежности. Причем дети уже рисуют красками, а краски мы не сдавали. Белье садик обеспечил.

 

А про образование в садике..... Несколько лет назад появилось распоряжение, что в садике не должны ничему учить (читать, считать). Только развивать - лепка, аппликация, рисование, пение.

 

 

А меня сегодня с утра дочка порадовала. На данный момент ей 2г 9м. Пришла с утра ко мне на диван. Поправила мне одеяло - на открытое плечо натянула, расправила. Взяла меня за руку и рядом уснула. :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про образование в садике..... Несколько лет назад появилось распоряжение, что в садике не должны ничему учить (читать, считать). Только развивать - лепка, аппликация, рисование, пение.

подожди, но дети должны идти в школу умея читать, писать, про счет не знаю. В мое время этому учили в садах на последнем году. А теперь как?

интересно, мы хоть сад по прописке получаем или абы где?

а вы дома как занимаетесь? можешь что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Расскажу про наш садик.. ну как путевку я добивалась я писала выше..

Пошли в садик в 2,2 года.

Воспитатели хорошие были.

У нас система такая.. мы летом платим 2,5 тр (в первый год было 3 тр) это сбор на всё: канцтовары, кроватки или ящики для одежды, игрушки.. ну и все необходимое.

Есть родительский комитет, в него мы чисто добровольное сдаем в год ну руб по 150 с каждого ребенка.. это на подарки воспитателям.

В том году плюс к деньгам нам дали список: туал. бумага, сред для мытья посуды, для сантехники, мыло, бум. салфетки..и все это не по 1 шт.

В этом году наш родительский комитет уговорил воспитателя чтобы купить всю химию из денег кот мы отдавали летом, чтобы нам отдельно не приносить.

Еще мне рассказали что покупали сейчас тарелки и стаканы..типа детки их бьют случайно.

Да и до кучи мы платим каждый месяц за садик 1500 руб.

А про то,занимаются с ними или нет.. новые воспитатели нам пока не очень нравятся, но дочка довольна,а это самое главное.

Мы отдали ее в детскую развивающую школу, 2 раза в неделю по 4 урока по 25 минут, ходим после садика.

Цены тоже кусаются... вчера отдала за октябрь за 10 занятий 2750.

В садиках-школах одни поборы.. от государства нет ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, по 3 ребенка и по 3 часа - это простой процесс АДАПТАЦИИ!!!! Но вот я вам что скажу, все родители приходят и говорят - ребенок хочет в сад - он приходит - первый день ему интересно, второй день общается с детьми, а третий опа - начинается рев!!!!!!!!!!!!!!!! и вот представьте 30 ревущих малышей!!!!! а ясли или 1 младшая группа - все они требуют внимания - всем нужно успокоиться, а иногда и на руки взять и посидеть с каждым и за ручку на улицу вывести..... Раньше все было проще - все это дети проходили за лето.... но теперь детей, уходящих в первый класс, можно в саду оставлять чуть ли не до 1 сентября и поэтому для новичков места нет.... а летом все же адаптация идет лучше....

 

и ваще-то в саду должна быть полная экипировка постельного белья причем в 2 экземплярах - его и сэс проверяет. а вас могут попросить принести например одеялку, если вам кажется что ребенок замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая может быть адаптация, если только в одном садике такое творится??? Когда заведущая сама правила выдумывает?? И вопрос тогда вот в чем, если они будут работать по 3 часа в день, сколько родители детей должны ей платить??? За часы отработанные, или же за весь месяц (полный день)??? Они хотят, извините за выражение, на попе сидеть и деньги за это получать - больше ничего. А про постельное белье - это не я придумала, это так им сказали. Так что и за месяц плати, и покупай еще кучу всего.

На счёт обучения в садике, меня и моего брата (он старше меня на 8 лет) обучили к школе всему, я читала уже в 6, брат с 5 лет. А вообще, я со своей племянницей очень много занимаюсь, она знает много стихов Агнии Барто, большой стих учила бабушке на день рождения летом. Очень познавательный ребенок, можно и дома заниматься, любит лего собирать, ковыряться, еще песни наизусть многие знает, подолгу слушает слушает, а потом поет.:-)

Настенка, цены и правда просто сумасшедшие. Узнавали сколько стоит водить ребёнка на танцы (начальные), цены от 250 руб за занятие, это же уму непостижимо! А вот про воспитателей, мне кажется в одном случае, мама может устроиться в садик, чтобы быть рядом со своим ребёнком - если малыш инвалид, к примеру, диабетом болеет, тогда да, чтобы ребенок развивался, общался с детьми, играл, мамы готовы на всё, и идут работать туда.

Просто наше государство не заботится ни о ком: ни об образовании, ни о чем. Все хотят урвать кусок. А с кого неважно - хоть с детей...

 

Геша, поздравляю вас с праздником) Сколько свечек на тортике было? очень интересно :-)*JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адаптация это сложный процесс! и иногда он идет весь год. а иногда и ваще заканчивается тем, что ребенка не пускают в сад совсем.

 

а уж зарплата воспитателям идет не с денег родителей.... и заведующие фиг им что дадут..... а вот уж если заведующая маркитанет там - так у нас все разборки родители проводили в департаменте образования. Но если заведка на хорошем счету, то фиг чего добьешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходили долго не на целый день.. дочка кроме меня и мужа за 2 года не видела никого.. только с нами.. очень редко была с моими родителями...ну так когда я ее привела.. это был август.. я с ней играла в песок... стоило за кусты спрятаться.. она в слезы.. и так я 2 недели с ней ходила просто на прогулку в садик.. всех мам отпускала.. а меня нет.. потом отпустили .. и как Катя говорит.. всех надо пожалеть.. кого то на ручки взять..а когда их много. не возможно успокоить...

Поэтому правильно что по 3 человека. у нас так же..

Проблема в том что поздно они начали.. как то не нормально что с октября..

Да и вообще... бардак он везде.. но труд воспитателя очень тяжелый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптация, это на столько сложно, что даже если разбить по 3 ребенка, то все равно будут орать. У кого-то на адаптацию месяц ушел, у нас лично меньше недели. И есть до сих пор дети, которые плачут и не хотят идти в садик. Хотя у нас хорошая группа и замечательные воспитатели.

 

Про образование. Даже если вы очень надеетесь на воспитателей или учителей, домашний процесс обучения никуда не денешь. Еще лично у нас в городе есть отдельный кружок, где обучают дошкольников читать, считать, и просто развиваться. Узнавайте у себя в городе. Если у нас в захолустье такое есть, то в более крупных городах обязательно найдется.

 

Геша, поздравляю вас с событием. Вы уже совсем большие. Ну и лично для тебя отвечу - у нас есть магнитная доска (типа новых школьных только небольшая), мы пользуемся набором букв. Еще посмотри кое-что у меня в дневнике, что можно делать самим. Также смотри по нормам знания для каждого возраста и обучайтесь. Лучше тебя твоей малышке знания никто не сможет дать. Ты же лучше всех ее знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется высказаться про садики, хотя мы уже и ходим в 4-й класс

Мы ещё ходили в среднюю группу

А нам сказали, что издали новую бумажку, согласно которой учить детей в детском саду

читать и считать больше нельзя

Но наши воспитатели всё с детьми занимались, в т.ч. и буквами и цифрами.

А вообще всё равно все ходят на какие-то доп занятия, мы ходили на развивающие курсы,

а потом на курсы в школу, в которую хотели пойти учиться.

Потом сдавали там тестирование, которое тоже официально запрещено.

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная, постою послушаю :-D

 

У меня ребенок в садик пошел 1 год и 10 мес. Я, простите, дура была, что его туда отдала. Полгода болезней, истрепанных нервов и слез и моих и ребенка. Отдавала на час и стояла под окном слушала - плачет или нет.

может конечно я одна такая ненормальная, но Анечка я сомневаюсь, что вы дольше трех часов сможете ее в начале водить. Дети плачут все, единицы не плачут. И когда ребенка воспитатель отрывает от косяка двери или твоей ноги... какие там три часа, хочется сразу в охапку схватить и убежать.

Я его тогда сняла с садика и снова отдала уже в четыре года. Пошел без проблем, не всегда хотелось идти, конечно, но хоть истерик не было.

И занимались в садике всем с ними, и логопед занимался. Вобщем второй наш поход в садик был совсем неплох :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...