Перейти к публикации

Что ты делаешь в эту минуту ? Признавайся :)


drlivsi

Рекомендованные сообщения

А я вообще об этом не задумывалась. У нас достаток средненький и мы брали все по наследству. Кроватке нашей лет 30 уже точно есть. Стульчику (обычный высокий, к общему столу подставляется) лет 15. Мы только пеленальный комод купили - очень удобно - и пеленать и три ящика под детские вещи.

А когда была в роддоме сестра покупала набор для выписки и ленту.

 

Так у нас неоткуда взять. У друзей вот тока-тока родилась, им все досталось от родственника.

Мое все мать еще в давние года пораздовала, т.к.хранить негде было.

 

А покупать страшненькое и небезопасненькое как-то не хочеься. Если уж брать, то добротно и чтоб надолго. Мать говорит что моя кроватка ходуном ходила когда я ее трясла, а ту что мы выбрали хрен раскачаешь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,какой у вас тут разговор интересный)))

Я вот тоже в ожидании(23-я неделя) и взять ни у кого нечего)))Вот и копаюсь в нете в поисках всего всего)))Пока даже коляску не выбрала!!!

Единственное что осталось у мамы от меня с сестрой-это пеленочки байковые.так вот мама говорит,что старые пеленки -это самое лучшее для малыша в первые дни жизни...тк они уже стираны-перестираны,мягенькие и НАТУРАЛЬНЫЕ!-а это самое главное)))А еще раскопала на антресолях большие отрезы байкового материала...тоже видимо еще с советских времен)))Буду перешивать на пеленочки)))

Как всегда копишь-копишь на Ламборджини и айфон..а

потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс :D

525373.png

525506.jpg

525516.jpg

Мои процессики Мои хвастушки

polya_glade2003@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первые месяца 3-4 мы обходились минимум одёжек и пелёнок. У меня было 4 набора ползуночки+кофточка, парочка более тёплых (летом родился), парочка носочков. И чепчик на улицу. И всё. Коляску мы выбрали вплоть до 3 лет. Она и для младенцев - специальный коробочек, потом его убираешь - ещё 2 положения для сидения. Ну и всякие верхние части тоже можно снимать. 2 одеяльца было - потеплее и похолоднее. Потом мама ещё мои привезла. И мы своего не пеленали совсем, не покупали комодик - разложили большой стол, типа столового. С одной стороны всякие причиндалы были, с другой можно было ребятёнка положить, памперс одеть, например. Так что первые месяцы жизни в принципе экономные получились. Самое дорогое - коляска и кроватка. Стал подрастать - тогда и начались закупки.

 

Маленькие разные бывают - наш шумный и громкий, поэтому беззаботная жизнь действительно кончилась :-) А вот у подруги первые месяцы сладенько посапывал. Так что она наслаждалась тишиной и сном. Спокойствие закончится уже точно, когда начнёт переворачиваться и ползать ;-)

[sIGPIC][/sIGPIC]Мой адресочек knazna@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геша, меня до беременности как то мало это все интересовало) Ну максимум на вещички смотрела и то когда в подарок покупала. Просто столик для кормления - это еще ж надо сесть и начать прикорм) Поэтому я такие вещи не рассматриваю, барахло всегда успеешь купить - а поставить еще надо куда нибудь.

На первое время мы уже почти все купили, осталось по мелочи - гигиена и аптечка и всякие мелкие нужности.

polinka, да, старенькие пеленочки очень хвалят! Но у нас к сожалению очень мало досталось по наследству, в основном все покупали. Вот коляску я б/у люльку взяла - она до полгода, потом дальше продам)

Из крупного кроватку и комод я в икее взяла - комод обычный, не пеленальный, чисто для вещей ребенка. Пеленать можно и на диване или столе обычном.

Геш, на самом деле на многом можно сэкономить) Так что подходи с умом к покупкам. Я пыталась и то походу много лишнего набрала. Будет видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой у нас бэби-бум на форуме))):-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще об этом не задумывалась. У нас достаток средненький и мы брали все по наследству. Кроватке нашей лет 30 уже точно есть. Стульчику (обычный высокий, к общему столу подставляется) лет 15. Мы только пеленальный комод купили - очень удобно - и пеленать и три ящика под детские вещи.

А когда была в роддоме сестра покупала набор для выписки и ленту.

 

Марианна, иногда такие вещи, которым 30 лет намного лучше современных :-X А если с ними еще и обращались бережно, то конечно лучше не тратиться и воспользоваться тем, что подарили.

 

Ой девочки,какой у вас тут разговор интересный)))

Я вот тоже в ожидании(23-я неделя) и взять ни у кого нечего)))Вот и копаюсь в нете в поисках всего всего)))Пока даже коляску не выбрала!!!

Единственное что осталось у мамы от меня с сестрой-это пеленочки байковые.так вот мама говорит,что старые пеленки -это самое лучшее для малыша в первые дни жизни...тк они уже стираны-перестираны,мягенькие и НАТУРАЛЬНЫЕ!-а это самое главное)))А еще раскопала на антресолях большие отрезы байкового материала...тоже видимо еще с советских времен)))Буду перешивать на пеленочки)))

Полина, поздравляю тебя @}->--

Байковые пеленочки очень хорошие *THUMBS UP* я своему тоже покупала в магазине байку и шила пеленки, как счас помню - желтого такого цвета :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, старые вещи это...ВЕЩЬ (пардон за каламбур). У моей дочери нового почитай ничего и не было. Только некоторые игрушки и несколько пелёнок-распашёнок. Всё от сестры осталось, у которой сын на 6 лет старше моей дочи. Кроватка была ещё моя. После меня в ней ещё 5 человек выросло из родни (доча была 7-ая), но она всё пережила и до сих пор готова к употреблению. Да, колёса эти годы не пережили, а так очень крепкая. Коляску мы брали у знакомых, а они её б/у покупали, т.к. уже к тому моменту такие коляски лет 10 как не выпускали. Может кто помнит, были такие немецкие вельветовые коляски. Танк, а не коляска. Замело зимой, и там где все мамаши со своими новомодными колясками застревали, там мы спокойно проезжали. И внутри эти коляски большие и широкие. А к весне купили уже сидячую, которая раскладывалась до полного лежачего положения. Сейчас, правда есть коляски подобные тем вельветовым. Тоже широкие, удобные, с большими колёсами. Но они, как правило, стоят дорого. А тогда, в 2001 году, ничего им подобного по функциональности не было.

Про пеленальный столик-комод... Моё мнение, это при наличии свободного места и свободных денег. У нас ставить его некуда было. Так что в спальне стоял узкий, но высокий пенал с детскими вещами (часть старого гарнитура), а пеленали на нашей кровати. Так что, девочки, есть возможность и место, покупайте, конечно, всякие современные прибамбасы, делающие жизнь более удобной. А нет, так и то что есть всегда можно приспособить, обойтись и т.п. К тому же, был бы у меня столик, то я бы, мне кажется, боялась на нём ребёнка оставить даже на несколько секунд. Они когда переворачиваться начинают, то глазом не успеешь моргнуть, как уже перевернулись в произвольном направлении. А на мягкой и низкой кровати оставить дитё не страшно. Не упадёт и ни обо что лоб не расшибёт.

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

polinka , мы вообще забили на коляску. Живем на 11этаже и таскаться с этой громадой желания нет. Буду покупать рюкзачки.

Удочка, по поводу одежи даже не задумываюсь, у меня на первом месте ремонт, на втором мебель, на третьем аптечка, туда же всё для роддома и памперсы, и уже потом одежа. Правда один комбез заказывала, уж очень он мне понравился, но взяла р52, боюсь будет мал, так что будет как декор =)

 

Писали про Икеа, я там видела стеллаж угловой, очень понравился, и стоил вроде 8000, т.е. вообще дешево, у нас такой заказать встанет в 16 минимум =( Так что берем пеленальный столик, состоящий из полочек, я туда корзинок куплю, буду в них хранить всякие нужности. Шкаф брать не будем, у нас усть перекладина на колесиках, купим гофр, вот и весь шкаф :-D Так что я очень скурпулезно отношусь к вещам и ценникам. Так же волнует срок их эксплуатации.

 

Что касается ковриков, шезлонгов, качель, здесь мне помог один ролик, по сути вещи схожи. Нужно делать акцент на возраст малыша и надобность всевозможных функций. Например коврик с дугой и шезлонг, здесь я выбрала второе, т.к. малыш лежит не на полу, и я смогу его переносить куда заблагоросудиться, а коврик можно брать когда малыш сможет переворачиваться и понимать, что на нем что-то изображено и будет изучать.

 

Качели думаю брать простые, где самому надо расскачиваться, а это тоже определнный возраст, эл.качели предназначены для "ленивых" родителей, много читала постов, что вот мы нажали на кнопочку, малыш там укачивается, а мы телек смотрим. Такая укачка вредна, это я уже смотрела ролик по выбору кроватки от Малышевой, что постоянное качание приводит к какому-то заболеванию. Поэтому мы отказались от кровати-маятник. А если малыш сам раскачивается, то идет развитие и радость крохе. Это мои выводы по просмотренному, прочитанному и внутренниму.

 

Девочки, я уже нашла развивающий центр от 3месяцев, и знаю преподавателя по танцам куда буду отдавать донечку =) Да, я больная в этом отношении :-D

 

Недавно читала значение своего имени, и там было написано, что Женечки очень строги в воспитании и делают упор на развитие, учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно вас слушать ;-) Я тоже мечтала что мой ребенок будет танцевать. У меня только один пунктик был - если ребенок захочет пусть пробует, в моем детстве этого не было - мне четко диктовали что делать и куда ходить.

Так вот, девочка моя маленькая бралась за все: танцы, рисование, в четыре года попали на прослушивание музыкального слуха... и вот тут началось. Дитё моё выбрало скрипку (у меня был шок). Потом классические танцы сменились спортивными, затем эстрадными. Потом в школе появилась горнолыжка. Хватило ее на 5-6 занятий, потом было заявлено что ей нужны целые пальцы. и когда стал выбор между танцами и скрипкой, Света выбрала скрипку. Проучившись в школе семь лет на скрипке (надо сказать со скрипом :-)) с первой зарплаты она купила гитару и уже сама училась на ней играть. через два года все музыкальные инструменты (еще и пианино) были забыты. И теперь у нас химия на первом месте (а это совсем не то что я хотела).

Не знаю к чему это все, а, к тому, что не надо планировать будущее за детей - они не всегда хотят делать то, чего хотим мы от них.

a1f7548a379946f556e3bdca6e433f75.gif Живу на Крайнем Севере: nyuska_tal@mail.rudefault.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно вас слушать ;-) Я тоже мечтала что мой ребенок будет танцевать. У меня только один пунктик был - если ребенок захочет пусть пробует, в моем детстве этого не было - мне четко диктовали что делать и куда ходить.

Так вот, девочка моя маленькая бралась за все: танцы, рисование, в четыре года попали на прослушивание музыкального слуха... и вот тут началось. Дитё моё выбрало скрипку (у меня был шок). Потом классические танцы сменились спортивными, затем эстрадными. Потом в школе появилась горнолыжка. Хватило ее на 5-6 занятий, потом было заявлено что ей нужны целые пальцы. и когда стал выбор между танцами и скрипкой, Света выбрала скрипку. Проучившись в школе семь лет на скрипке (надо сказать со скрипом :-)) с первой зарплаты она купила гитару и уже сама училась на ней играть. через два года все музыкальные инструменты (еще и пианино) были забыты. И теперь у нас химия на первом месте (а это совсем не то что я хотела).

Не знаю к чему это все, а, к тому, что не надо планировать будущее за детей - они не всегда хотят делать то, чего хотим мы от них.

 

Я изхожу из полезности =) Танец живота для женского организма само то, даже после родов именно он помогает воставиться, поэтому моя будет ходить не смотря ни на что. Потом захочет, еще творческие направления выберет. Мое дело фундамент :-D Вот я сейчас жалею, что мать не настояла и не отправила меня на греблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я,девочки,транжира!!!:-[:-[:-[

Мне прям хочется всего всего накупить-и шезлонг,и коврик, и кроватку, и коляску (3 штуки)))УУУУУУ!!!!

Остановите меня!!!!*HELP**HELP**HELP*

А где вы ролики эти смотрите,про то ,что надо покупать?тоже хочу все знать)));-)

Как всегда копишь-копишь на Ламборджини и айфон..а

потом бац! Не сдержался и купил себе кока-колу и сникерс :D

525373.png

525506.jpg

525516.jpg

Мои процессики Мои хвастушки

polya_glade2003@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас жалею, что мать не настояла и не отправила меня на греблю.

 

Геша, на ГРЕБЛЮ? Это чтобы потом плечи как у мужика были?

Мои процессы в "Ptitsa тоже вышивает"

Ptitsa%20Galka.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Людмила
Откуда: Україна, Київ
Геша, на ГРЕБЛЮ? Это чтобы потом плечи как у мужика были?

 

Извините, что вклиниваюсь :-[ У меня мама профессионально занималась академической греблей, на ее фигуре это никак не отразилось ;-) Я когда-то даже спросила что-то типа "Мам, а где твои огромные плечи?", а она сказала, что это стереотип и очень многое зависит от изначальной формы тела....

 

polinka , мы вообще забили на коляску. Живем на 11этаже и таскаться с этой громадой желания нет. Буду покупать рюкзачки.

 

Женя, может стоит присмотреться к слингам? Очень классная штука - меня очень выручала - удобно и без ненужных и вредных нагрузок на позвоночник малышки. У меня брат - детский врач, при чем очень неплохой, так он мне категорически запретил дочку в рюкзачок сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вклиниваюсь :-[ У меня мама профессионально занималась академической греблей, на ее фигуре это никак не отразилось ;-) Я когда-то даже спросила что-то типа "Мам, а где твои огромные плечи?", а она сказала, что это стереотип и очень многое зависит от изначальной формы тела....

 

 

 

Женя, может стоит присмотреться к слингам? Очень классная штука - меня очень выручала - удобно и без ненужных и вредных нагрузок на позвоночник малышки. У меня брат - детский врач, при чем очень неплохой, так он мне категорически запретил дочку в рюкзачок сажать.

 

Бьен, просто мне всегда казалось, что рюкзак надежней ;-)

 

Про греблю действительно стереотип, кроме здоровья и хорошей фигуры ничем не навредит ;-) малая в лагере две недели была третим загребным на ялах, так похудела, что до сих пор в шоке от того какая дура была, пошла бы заниматься глядишь пятая точка не мозолила бы глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...