Перейти к публикации

что это за программа РМ и как ей пользоваться ?


Рекомендованные сообщения


Имя: Екатерина
Откуда: lvov

Это опять я, Ваш чайник:-D Ну опять у меня проблемы с PM. Вот:( см. вложения) а что делать со 2 фотки не знаю:-[ Объясните куда и чего нажимать O:-)

1.JPG

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нужно писать ключ к программе. Ты лекарство запускала. Прежде чем запускать программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Имя: Екатерина
Откуда: lvov
Там нужно писать ключ к программе. Ты лекарство запускала. Прежде чем запускать программу?

 

У меня его даже и нет (лекарства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vishivalochka.at.ua/publ/40-1-0-54

 

Pattern Maker for Cross-Stich v4.04 вот эта программа, нижу все написано что где можно скачать.

 

http://vishivalochka.at.ua/publ/40-1-0-57

Это инструкция по установке Pattern Maker Нужно внимательно прочитатьИ сделать так как там написано.

 

А то что у тебя сейчас удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки простите несведущую за глупые вопросы, первый раз взялась вышить с фотки :-[ что нужно выбирать в этой программке для получения схемы для вышивки - "Преобразовать" или "Сделать изображение фоном для обводки"??

и еще вопросик. можно ли уменьшать размер схемы которая получится? например, мне программа пишет 28Х37, а я хочу 25Х30 см.. там я вот вижу раздел выбрать размер для нового изображения и подразделы с размером выраженным в мм и в крестиках.. что то я не совсем соображу что там.. вроде бы ставлю большее количество крестиков - размер картинки увеличивается и изображение выглядит более детальным чтоли *SCRATCH* это оно? кто-нибудь менял размер? или лучше оставлять тот, который автоматом стоит?

заранее спасибо большое за помощь! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится.... я решила для себя проблему печати схем из программы РМ. :-) так как дома распечатать нет возможности

нужно установить программку PDFCreator (вот ссылочка на сайт http://www.pdfforge.org/) и при выборе принтера выбрать "PDFCreator", дальше программа предлагает сохранить файл в формате PDF. Ну а файл PDF намного легче распечатать чем в формате *.xps.

ryta-t@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли в РМ такая вещь. Мне надо посчитать количество всех крестиков на схеме (картина зашивается не полностью) можно это сделать в программе как нибудь?

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Александра
Откуда: Калининград
Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли в РМ такая вещь. Мне надо посчитать количество всех крестиков на схеме (картина зашивается не полностью) можно это сделать в программе как нибудь?

я пока знаю только один способ-нажать на кнопочку 123 и выдает кол-во крестиков каждого цвета, если их сложить, то будет общее кол-во:-[ муторно, наверное, особенно если много цветов. но возможно есть и др способ:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пока знаю только один способ-нажать на кнопочку 123 и выдает кол-во крестиков каждого цвета, если их сложить, то будет общее кол-во:-[ муторно, наверное, особенно если много цветов. но возможно есть и др способ:-)

 

Александра, спасибо огромное, это то что надо. @}->--Цветов не много, а математику я люблю

Не спешите называть человека ангелом: присмотритесь, возможно, это очередное чудо в перьях! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моя тема в СВ
Имя: Оксана
3 место За участие в конкурсе
Откуда: Брянск

Скажите, пожалуйста, как в РМ выделить бэк определённого цвета? Вот есть подсведка цвета, а с бэком так можно? Потому что в схеме бэка много и обозначается разными цветами

cdbcbd5454e0eed0e5f2056c27028929.gif Когда женщина перестает быть юной и прелестной - она становится мудрой и шикарной.

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

oksa_kov75@i.ua Мой блог Я на Gallery

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, как в РМ выделить бэк определённого цвета? Вот есть подсведка цвета, а с бэком так можно? Потому что в схеме бэка много и обозначается разными цветами

Надо нажать кнопку выделения цвета вверху и нужный цвет в палитре.

РМ1.jpg

РМ.jpg

РМ2.jpg

 

Доброго времени всем!

"ВЕЛЕС"ЛКПБЖ

Olga-L.gif

СЕЙЧАС ВЫШИВАЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...