Перейти к публикации

Процессы Fata Mariani


Рекомендованные сообщения

Наташ, а на Тае есть елки??????? или искусственная? а вообще наряжают?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а на Тае есть елки??????? или искусственная? а вообще наряжают?????

 

Катюш, у нас искусственная, их здесь повально продают)) Есть и живые елки, но я не знаю, где их нужно искать-покупать.

У нас в офисе сейчас стоит живая, очень красивая. Но что меня удивило: она совсем не пахнет. Вот ни капельки. Поэтому я не вижу смысла покупать живую елку, если толку от нее столько же, сколько от искусственной (только на след.год не оставишь) 8-)

 

В Тае европейский НГ празднуют, без особого фанатизма, но город наряжают, в магазинах распродажи, подарки. Была недавно в Бангкоке, там, конечно, нереальная новогодняя красота! А на севере Таиланда один миллионер сделал снежный фестиваль:насыпал сугробы соли вместо снега - народ счастлив!))

 

Скоро будут праздновать китайский НГ, в магазинах будет продаваться китайская праздничная одежда и всякие их штуки-украшалки-подарки))

 

А тайский новый год встречают в апреле в течение недели, я как-то писала об этом - на улицах все обливаются водой))

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, а температура у вас какая? жара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, а температура у вас какая? жара?

 

Для человека, приехавшего из зимы, да, жарко))

Сейчас +26-28*, но для людей, живущих в Тае, это уже прохладно.

В прошлом году была самая холодная зима за последние 10 лет, ночью температура падала до +15, тайцы ходили в теплых куртках, перчатках)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда самодельные елочные игрушки нравились. Наверное эта любовь с детства. Когда я была маленькой и мы жили в Казахстане (папа там служил) мы с мамой делали игрушки на елку сами - из яиц, спичечных коробков и детских бусин. До сих пор помню тепло этого семейного процесса :-)

   

NanaFat.gif
 

line_c1_l0_b0_t0ede0-f4eef0f3ece5_d04.09.2009_fc8_f0_fs10_tz10800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне всегда самодельные елочные игрушки нравились. Наверное эта любовь с детства. Когда я была маленькой и мы жили в Казахстане (папа там служил) мы с мамой делали игрушки на елку сами - из яиц, спичечных коробков и детских бусин. До сих пор помню тепло этого семейного процесса :-)

Здорово)) действительно, самодельные игрушки привносят особенный уют)) нынешняя елочка нравится нам гораздо больше прошлогодней))

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, какая красота!

Сколько уникальных игрушек.

Ты ещё сделай фотку ёлочки "во весь рост"

Чтобы полностью оценить масштабы красоты O:-)O:-)O:-)

 

b3baf85e482d1795d77b02bb456cf436.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, какая красота!

Сколько уникальных игрушек.

Ты ещё сделай фотку ёлочки "во весь рост"

Чтобы полностью оценить масштабы красоты O:-)O:-)O:-)

 

Юля, спасибо! Фото елочки целиком обязательно покажу попозже :-)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Город Герой - Волгоград

Наташа, замечательные украшения получились!*BRAVO* Я планировала в этом году тоже игрушки делать, но то на работе загрузили, то заболела совсем и только большой вышивкой занималась, а теперь сижу и восхищаюсь этой красотой;-)@}->--

Ко мне на "ты" и просто Татьяна.27429c477aa4e0ac66e570ab5dddb580.gif kasperst@mail.ru

TaYaStar.gif

Мои процессыСП Иероглифы от PANNA Вышиваем вместе РИОЛИС629598116.gif?1452428718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, замечательные украшения получились!*BRAVO* Я планировала в этом году тоже игрушки делать, но то на работе загрузили, то заболела совсем и только большой вышивкой занималась, а теперь сижу и восхищаюсь этой красотой;-)@}->----" smilieid="128" class="inlineimg">

 

Танечка, спасибо! Я планировала сделать гораздо больше, но из-за завалов на работе тоже приступила к игрушкам уже в последний момент. А вообще планировала, что к середине декабря у меня все будет готово и с разу наряжу елку и дом кучей красивых поделок :-D Зато есть, к чему стремиться в следующем году ;-)

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька, классная идея вешать конфетки на елку. :-) Радуешь своим творчеством, пряничный человечек милый, шарик как всегда хорош :-)*THUMBS UP*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заканчиваю подготовку к Новому Году.

Вчера закончила новогодний топиарий. Сапожок случайно увидела осенью в одном из магазинов стеклянных изделий и сразу же решила, что выращу в нем новогоднее деревце))

 

IMG_3071.jpg

 

Это мой первый топиарий. Не обошлось без ошибок и казусов. В строительном магазине попросила у тайца-консультанта показать, где у них гипс, он мне ткнул пальцем в несколько вариантов, я выбрала один и унесла его домой. отдала Жене и попросила содержимое "замесить" и залить в сапог.

Когда Женя вынес мне сапог, наполненный цементным раствором, у меня задергался глазик=-O В общем, таец мне указал на цемент, а т.к. на упаковке ни слова не было на английском, я ничего не заподозрила. В общем, цемент из сапога выковыряли, съездили в другой магазин, купили там "правильный" гипс и установили ствол. Ствол оплела белой веревкой и красной лентой и украсила сантой и конфетой.

 

IMG_3094.jpg

 

Крону изначально хотела сделать другой, но в процессе все поменялось. И шишки взяла другие, и цветовое решение изменила, и бантики случайно нашла. А когда в магазине увидела такую редкость, как красные бусины, чуть не завизжала от восторга, потому что хотела украсить топиарий именно красными бусами, но кроме красного дождика ничего не могла найти.

 

IMG_3098.jpg

 

Я довольна результатом! По-моему, все прекрасно ужились друг с другом :-[

IMG_3082.jpg IMG_3089.jpg

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя золотые руки! *BRAVO*:-) Столько всего, зато всё сочетается и великолепно подходит друг другу. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово получилось!

dashulcka@mail.ru 2f81ac7dbc26f5ae3ad72921465feabd.gif Мои процессы, СП Уютный дворик

Моя группа ВКонтакте: http://vk.com/kanzashi_kaliningrad

Я в Instagram: @dashul.cka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...