Перейти к публикации

старые и новые работы


GOZIK

Рекомендованные сообщения

Павлины из журнала "Susanna capolavori del punto croce enciclopedia" по легенде - это два отдельных элемента предлагалось вышить на шторе (ткань Emiane 11) размеры 30 Х 40 см и 26 Х 42 см, 32 цвета. Я все слегка изменила соединила два элемента в одну картину - общий размер 290 Х 230 кр, в см не помню. К предлагаемому набору ниток добавила металик, использовала дмс, ткань дмс. Некотрые цвета заменила чистым металиком, некотрые шли блендом ( основной цвет + металик соответсвующего оттенка). Результатом довольна и горжусь))). Подаренно маме на деньрождения))).

DSC_1042.jpg

фрагменты

DSC_1028.jpg DSC_1033.jpg DSC_1030.jpg DSC_1029.jpg

 

Фотография плохо передает цвета и эффект "живого оперенья" павлина, а в реальности картина меняет оттенки в зависимости от освещения, ну и металик заснять сложно))).

 

журнал со схемой в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлины из журнала "Susanna capolavori del punto croce enciclopedia" по легенде - это два отдельных элемента предлагалось вышить на шторе (ткань Emiane 11) размеры 30 Х 40 см и 26 Х 42 см, 32 цвета. Я все слегка изменила соединила два элемента в одну картину - общий размер 290 Х 230 кр, в см не помню. К предлагаемому набору ниток добавила металик, использовала дмс, ткань дмс. Некотрые цвета заменила чистым металиком, некотрые шли блендом ( основной цвет + металик соответсвующего оттенка). Результатом довольна и горжусь))). Подаренно маме на деньрождения))).

[ATTACH=CONFIG]144974[/ATTACH]

фрагменты

[ATTACH=CONFIG]144975[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]144976[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]144977[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]144978[/ATTACH]

 

Фотография плохо передает цвета и эффект "живого оперенья" павлина, а в реальности картина меняет оттенки в зависимости от освещения, ну и металик заснять сложно))).

 

журнал со схемой в наличии.

 

Очень классно! Так хочется вживую разглядеть :)

Mariska-L@yandex.ru

Мои процессы

 

default.gif

 

"Отдай миру лучшее, что есть в тебе и к тебе вернется лучшее, что есть в мире."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно познакомится, Елена! Мне как любительнице птиц больше всего понравился твой вальдшнеп - такой красивый, нарядный, и вышит очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелочевка

 

Овечка (Cottonsocks) Anchor, размер 16x16 cm

У меня 9Х10 см. 7 цветов. Живет у нас в спальне)) планирую других зверят из той же серии отшить.

DSC_1120 - Copia.jpg

 

Cat-O-Lantern Calico Crossroads® вышито на хеллоуин, живет у косьержа)) у него кот Джо Блэк, как на вышивке)) схема взята из интернета.

DSC_1141 - Copia.jpg

 

Доктор хирург. Подруга попросила вышить ей для подарка ее врачу, схема найдена на просторах интернета и переделана.

DSCN4569.jpg

 

White Willow Cat stitching , картинка найдена в интернете, схема приблизительно мной востановленна через Pattern Marker, размер 150 Х 168 кр, готовая работа подаренна подруге. Планируется отшив чиха и такса в том же стиле.

DSC_1145.jpgDSCN4550 - Copia.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом месяце закончила пробу пера - отшив меланжевыми нитками, перечитав массу инфы и определившись со схемой, принялась за работу. Вышивка получилась не совсем в классическом варианте, ничего с собой не могла поделать поэтому кора дерева - темная, а листики светлые, контраст у желудей.

Схема взята из нета, для монохрома, нитки мулине дмс 61 цвет (снят с производства), размер 160 Х 80 кр.

 

DSC_0025 - Copia.jpg DSCN5438.jpg DSCN5439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасные работы! Курочка и павлины - самые-самые!

Для того ведь и созданы крылья, чтобы каждый из нас полетел! (М.Джалиль) 2c35d708716160edd6ef48cfb30c0930.gif

Мой e-mail: fatamariani@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Анна
За участие в конкурсе
Откуда: Тульская область

Лена, с новосельем тебя! У тебя такие прекрасные работы! Все очень интересно, красиво и сказочно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена,какие работы у вас замечательные!Павлины просто чудо,курочка как живая,особенно понравился дуб-интересно выглядит,никогда сама не шила меланжем,и фоксик обаятельный.А что это за календарь такой прекрасный для вышивальщиц,где схемы животных на каждом листе?Эх,я бы тут развернула бурную деятельность...:-[

Е-mail:serj.anna2011@yandex.ru

92ae473f9a65cbee273aeee01264a5e9.gif4fb83da49343768f339940200bdf406a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за календарь такой прекрасный для вышивальщиц,где схемы животных на каждом листе?

Спасибо.

Если я не ошибаюсь, это было какое-то приложение от "Susanna", к сожалению еженедельник остался в Украине, так что точнее информацию, увы дать не могу. Если наткнусь тут в переодике сразу маякну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена какие красивые работы!!!!особенно курочка и павлины понравились*BRAVO*

ни дня без крестика!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Моя тема в СВ
Имя: Татьяна
Откуда: Волгоград

Леночка, с открытием темы! Столько разных работ у тебя, и маленькие отдыхалочки понравились, и собачки, а особенно курочка вальшнепта и павлины! Какая красота!@}->--

П.С. я бы тоже не отказалась от скана журнала:-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Итак, разрешите представить :

DSCN5656 - Copia.jpg

" Женщина - Осень "

Я - женщина-осень. В глазах моих дождь.

И в спутанных прядях опавшие листья.

Я золотом вышью себе макинтош,

Надену - и в путь. Рыже-желтою кистью.

Раскрашу деревья, чуть-чуть в облака

Добавлю прозрачности. Небо не трону.

Туман молоком разолью, чтоб река

Свой сон досмотрела у устья в ладони.

Я с ветром станцую испанскую страсть,

И астры взорвутся цветным фейерверком.

Рассыплются звезды, насытившись всласть

Дурманящим запахом листьев, чуть терпким.

А к вечеру, так быстротечно устав,

расплачусь как девочка... рыжая фея...

Ночь шторы опустит, мне сердце связав.

И выключит свет...

Я к утру поседею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...